проблемы TDI

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А сколько пробег машинки?

пробег 63000 тык. Может что с проводкой думаю или контакт какой окислился..Рано муфте помирать то..:mad:
Не знаю даже что там дилер будет четыре часа ковырять . Проверка там ровно на 15 мин ...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s0532

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
А сколько пробег машинки?

пробег 63000 тык. Может что с проводкой думаю или контакт какой окислился..Рано муфте помирать то..:mad:

Огорчать конечно не хочется. Может и просто предохранитель.
У первого хозяина моего Тига сальник эл.двигателя насоса муфты, примерно при этом пробеге и выдавило. Соответственно движочку пришел кирдык(

Не знаю даже что там дилер будет четыре часа ковырять . Проверка там ровно на 15 мин ...

+100500
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Меня долгое время мучил вопрос,почему у меня не работает задний привод? Сколько раз лазил по снегу/грязи передние буксуют а задние стоят мертво.Проведя диагностику выявил что не работает насос подключения заднего привода.У кого какие мысли???
ССылок привели много читать долго. Если кратко то
Пробежал сальник насоса.
Износ электро части ( щетки и контактная группа)
Предохранитель.
Гавкнул Блок управления полного привода (очень дорого)
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
ССылок привели много читать долго. Если кратко то
Пробежал сальник насоса.
Износ электро части ( щетки и контактная группа)
Предохранитель.
Гавкнул Блок управления полного привода (очень дорого)

Много читал,многое узнал...Надеюсь что насос:)
До этого вообще, как купил 2 года под капот не лазил и на форуме не сидел.. Хотя была одна бяка которая бывает только у TDI как оказалось. Это помер подвесной подшипник...Узнав его ценник в 98000 рупиков карданчика чуть плохо не стало!!!:eek:это у ОД. Благодаря форуму нашел выход из ситуации и обошлось малой кровью:bp:за все в месте с работой 8000 рубликов где то вышло.:eek:
 

овка

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
рузаевка
Автомобиль
фольсфаген тигуан
2 литра дизель 170 более 3000 оборотов не развивает, начинает троить. При сбросе газа все восстанавливается. Кто знает ответ, подскажите.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Нужно смотреть топливную аппаратуру, давление в рампе.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Подскажите, может кто сталкивался. Читал, что у дизеля есть болячка в виде износа уплотнительных колец форсунок из под которых со временем начинает просачиваться топливо. Заглянул на днях под крышку двигателя, а там у трех форсунок все залито чем то. Это оно или нет ? И посоветуйте нормального мастера кто может посмотреть. Заранее спасибо.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Happa, Запах солярки трудно с чем нибудь перепутать.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
уаз, возможно и масло, могу ошибаться. По проблеме есть какие ни будь идеи?
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
ну так пальцем мазнуть и понюхать. Или мыла дома нет.))
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Мазнул, понюхал. Откровенного запаха салярки нет. сложно определить, или салярка и запах выветрился, либо масло.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Подскажите, может кто сталкивался. Читал, что у дизеля есть болячка в виде износа уплотнительных колец форсунок из под которых со временем начинает просачиваться топливо. Заглянул на днях под крышку двигателя, а там у трех форсунок все залито чем то. Это оно или нет ? И посоветуйте нормального мастера кто может посмотреть. Заранее спасибо.

Уплотнительное кольцо стоит только одно медное на форсунке, оно служит для того чтобы не было прорыва газов из камеры сгорания, если форсунку не трогать, то ничего с ним не будет.

Добавлено через 2 минуты
А плохо держит форсунка, это когда форсунка гонит топливо в обратку.

Добавлено через 5 минут
У вас там скорей всего масло.
 
Последнее редактирование:

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
У меня пробег 45 т. Км. Никто туда не залезал. Запотевание именно в местах рядом и под форсунками. Все облазил, конкретного места не нашел.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
С чего вы взяли, что виной запотевания форсунки? Может быть у вас запотевание идёт через не плотности системы вентиляции картерных газов, она как раз стоит рядом с форсунками.

Добавлено через 4 минуты
Извиняюсь, система вентиляции картера.

Добавлено через 7 минут
Или почитай для самообучения http://www.help4auto.com/download/ssp/403_Dvigatel' TDI 2,0 l CR.pdf

Добавлено через 4 минуты
Посмотри там стр. 8.
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,976
Благодарности
5,542
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
EDD XXI, запаха особо нет, похоже что масло. На нижней части трех крайних слева форсунок есть следы. Пытался понять откуда сечет, но так и не получилось ни чего найти. Может конечно при ТО пролили масло, хз. Попробую еще раз внимательно осмотреть. Протягивать гайки наверное не стоит?! Куда хоть примерно копать?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Попробую еще раз внимательно осмотреть. Протягивать гайки наверное не стоит?! Куда хоть примерно копать?

Это масло, лезет вверх по пыли на крышке ГБЦ, можно помыть бензином или универсальным очистителем, продуть воздухом и понаблюдать, пока каких либо срочных действий не требуется. Единственная проблема, которая может возникнуть в будущем это демонтаж форсунки в случае необходимости. Пыль, песок и масло образуют асфальт, который насмерть пломбирует форсунку.
У меня примерно так же потеет вокруг форсунки ближайшей к масло-заливной горловине началось в первый год, но сильнее не становится наблюдаю за прогрессом.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
ZZZ, спасибо тебе большое! уже который раз выручаешь дельным и понятным ответом! Если так пойдет дальше, мне уже проставляться придётся)))
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
737
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
ZZZ,хорошо, что здесь такой отзывчивый контингент, помню на форуме фрилендер2 хрен чего найдёшь, и никто не отзывается на вопросы, а здесь форум живой, я по началу за голову взялся, когда начал его читать-мол, купил себе головную боль и т.п., а потом переосмыслил ситуацию, и пришел к другому выводу-придупреждён-значит вооружён. Всё это я к тому, что хотел выразить форумчанам свою благодарность.)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ёжж
Сверху Снизу