проблемы TDI

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
potaskuns, на другом ФВ, у меня при неисправности свечей спиралька не гасла, странно что здесь этого нет, завтра поеду машину смотреть, за одно сервисменов попытаю.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Давно уже нарисовалась проблемка. Отпишу на всякий случай. Думал сначала плохое топливо попадалось, хотя заправки только Лук шелл или несте. Но вот теперь часто езжу по кольцевой и это проявляется теперь соответственно каждый раз... Короче, при разгоне когда стрелка переваливает 160 загорается спираль, падают обороты, ну и соответственно требуется остановиться и перезапустить движок. Завтра хотел топливник поменять, поспрашиваю у мастеров. Конечно я понимаю, что мало кто носится часто 160 и выше и коллег по несчастью будет найти трудно, но может кто сталкивался с подобным...
Подводя итог: проблема: загорается спираль с падением оборотов при интенсивном или плавном разгоне до высоких скоростей в районе 160 км/ч и выше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
kNmpa, у меня такого не было... Может фильтр топливный заменить?
Вспомнил!
У меня спиралька вылезала разок при буксах в лесу. VAG-COM показал ошибку ЕГР. Я ее стер и пока ездил по городу ошибка не появлялась. Погонял по трассе - опять появилась. Но не на приборку а в мозгах.
Ошибки у себя не смотрел? Может клапан ЕГР пора чистить?

Добавлено через 5 минут
kNmpa, обязательно отпишись по решению проблемы.

Добавлено через 9 минут
Вот тут еще можно почитать: http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=7&t=4956
 
Последнее редактирование:

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
kNmpa, Первым делом смени топливный,

Добавлено через 1 минуту
после того как вылазит спираль, динамика не изменяется?

Добавлено через 4 минуты
Если изменяется ее всего вышла из строя или надорвалась манжета на клапане, у меня весной прошлой такое было
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
исполнительный механизм управления турбиной

Добавлено через 1 минуту
Alex999, на нем резиновая манжета рвется

Добавлено через 5 минут
Раньше писал про свои поломки
1) не прыгайте в мороз - 38 на кочках больше 3 метров - вылетит опорный подшибник
, 2) вовремя снимайте утеплитель после зимы,а то вылетит исполнительный механизм управления турбиной и от чрезмерного локального нагрева порвет в нем диафрагму
3) моете днище (при горящей снежинки +5) , закрывай пробкой от шампанского выхлопушку Вебасты, не придется менять камеру сгорания
4) заправляйтесь зимой соляркой настоящей,
всегда возите с собой топливный фильтр и соответствующую отвертку и 0,5 литра солярки, если зальешь не настоящую и отстоем или жижей забъет фильтр, и меняйте не реже в 10 ткм
5) допом поставьте электро котел (DEFA) у ОД тогда не снимут с гарантии и запустите всегда ниже -30 потому что после этой отметки Вебаста может не запуститься и ее заблокирует
6) меняйте местами колеса (спереди-назад) раз в 10 ткм ,и не разведут на гудящие ступицы как в отдельной ветке
7) ставьте летом сетку от комаров ,а зимой утепляйте , всегда смотрите за температурой ОЖ или масла для моделей с 10 гв

машина надежная ее ломают сами это или водители, или механики
 
Последнее редактирование:

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
в исполнительном механизме управления турбиной скорее всего надорвалась манжета, у меня тупо быстрее 80 не ехало, езжай к ОД пускай меняет

Добавлено через 41 секунду
попробуй ЕСП отключить

Добавлено через 7 минут
Она ЕСП как раз до 3000 ограничивает если на паркинге коробка стоит...
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сижу у дилера. Меняют топливный, сказали скорее всего ЕГР, надо делать диагностику, записался на пятницу.
Не. У меня машина то после спиральки разгоняется и до 120, но медленно, обороты больше 3000 не набирает, аварийный режим двигателя же включается
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
18.01.2012 Концерн Volkswagen отзывает 300000 автомобилей с двигателем 2.0 TDi

Немецкий автоконцерн Volkswagen отзывает почти 300 тысяч автомобилей по всему миру, в том числе 22 тысячи машин в Германии. Только в США отзыву подлежат 168 тысяч машин, сообщает агентство Reuters. Модели VW Golf, VW Jetta, VW Passat, VW Eos, VW Scirocco, VW Tiguan, VW T5 2009-2012 годов выпуска с дизельным двухлитровым двигателем 2.0 TDi, а также дизельные версии моделей, выпускаемых дочерними предприятиями - Audi, Skoda и SEAT.
Причиной отзыва стала установленная неисправность системы впрыска топлива. Со временем от постоянных нагрузок трубка подачи топлива в двигатель перестает плотно прилегать, что может привести к образованию трещин, утечке топлива и возгоранию моторного отсека. В рамках сервисной кампании на трубку ставят дополнительный демпфер, который восстанавливает герметичность.

Volkswagen Technical Site (VWTS)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
18.01.2012 Концерн Volkswagen отзывает 300000 автомобилей с двигателем 2.0 TDi

ссылку бы на первоисточник, а то я мастеру показал, но они ничего незают об этом пока))
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
А коробка у всех нормально переключается или только у меня потрескивает (D->R и наоборот) ? при установке на паркинг никакого скрежета нет...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, как отдиагностируют отпиши...

Обязательно

Добавлено через 1 минуту
А коробка у всех нормально переключается или только у меня потрескивает (D->R и наоборот) ? при установке на паркинг никакого скрежета нет...
У меня норм, но Это не проблема тди
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ссылку бы на первоисточник, а то я мастеру показал, но они ничего незают об этом пока))

ссылка внизу моего сообщения, информация с сайта Вольксваген клаб (Крупнейший портал/клуб в Рунете посвященный автомобилям Volkswagen, Audi, Skoda, Seat!) со ссылкой на Reuters:

VOLKSWAGEN

Indicated 0.7 percent higher

Volkswagen said a recall of cars equipped with a two litre diesel engine would now affect 300,000 vehicles. The reason for recalling the vehicles was potentially leaking fuel lines to the fuel injector system.

Добавлено через 11 минут
в дополнение:

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/01/17_a_3964797.shtml

По сообщению Volkswagen, из 300 тысяч автомобилей, отзываемых по всему миру, 168 тысяч были проданы на североамериканском рынке.

«В России автомобилей с такой проблемой - всего 24 штуки, причем 6 уже прошли необходимый ремонт. Это Volkswagen Multivan», - заявил «Газете.Ru» представитель Volkswagen Group Rus Андрей Гордасевич.

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, как отдиагностируют отпиши...

По результатам диагностики, замена клапана ЕГР по гарантии. Все быстренько и оперативненько, люблю Автоштадт))... пока..))

Попрошу мастера посмотреть мою трубку подачи топлива... Возгорания как то страшновато даже)))

Добавлено через 9 часов 12 минут
Драма с тигуаном, заменой клапана ЕГР не закончилась, к моему большому сожалению. Выехав на трассу получил очередное ваговское напоминание в виде спирали и чека, о том что надежные машины собирать они больше не будут :p теперь до пятницы ездить с джекичаном.
(уныло вздохнув) Записался на диагностику..

По сути, хрен с ним, давно решено, жду конца гарантии, и с вагом развожусь :)
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ребятки вопрос такой (может даже очень глупый):
у меня 2 раза меняли датчик температуры ОЖ , сейчас дали рекомендацию попробовать поездить без гидроника (стоит Hydronic B5W SC).. но в морозы это не есть гуд

каждый день делаю все одинаково: включаю гидроник, через минимум 15-20 минут завожусь и иду расчищать от снега (тобишь 2-5 минут двигатель работает), Check Engine не горит, потом выезжаю и через некоторое время он загорается (в 1 раз загорелся когда стоял на светофоре, 2 раз во время движения)
(в 1 раз загорелся где-то в числах 20 ноября, второй раз через неделю/полторы от 1 замены, 3 раз загорелся в конце декабря)
у кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Lurcher, проблема один в один с твоей, только что вернулся от ОД. сами они ничего не знают. датчик не меняли - сказали, что заново залили прошивку двигателя. типа в Перми это 2 случай и в первый раз это решило проблему. у меня 1 раз чек загорелся 9 декабря, вчера (18 янв.) повторно. тоже посоветовали ездить без гидроника - нахера тогда я его ставил? и сколько ездить? ладног бы каждый день загорался, а так 1 раз в 1,5 мес, да и причем тут гидроник? попросил на пальцах объяснить взаимосвязь - не знают. гидроник постоянно использую. прямой связи нет. посмотрим с новой прошивкой как будет себя вести, проблема не постоянная, взаимосвязь не уловить.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, проблема один в один с твоей, только что вернулся от ОД. сами они ничего не знают. датчик не меняли - сказали, что заново залили прошивку двигателя. типа в Перми это 2 случай и в первый раз это решило проблему. у меня 1 раз чек загорелся 9 декабря, вчера (18 янв.) повторно. тоже посоветовали ездить без гидроника - нахера тогда я его ставил? и сколько ездить? ладног бы каждый день загорался, а так 1 раз в 1,5 мес, да и причем тут гидроник? попросил на пальцах объяснить взаимосвязь - не знают. гидроник постоянно использую. прямой связи нет. посмотрим с новой прошивкой как будет себя вести, проблема не постоянная, взаимосвязь не уловить.
т.е. выходит проблема не в датчике в мозгах?
а котел у вас тоже 5ваттный7?

пока буду издить в штатном режиме с гидроником...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Lurcher, да 5 квт, но тут не гидроник как таковой виноват, влияние происходит косвенное, ошибка выскакивает из-за разности температурных показателей датчиков. один показывает, что t ОЖ предположим 0, а у второго - + 80, вот мозг и считает, что такого не может быть и выдает ошибку.ИМХО. в дальнейшем всё приходит в норму, когда жидкость перемешается, но ошибка выскочила и стереть её можно только шнурком. другого объяснения у меня нет. почему проявляется так редко - не знаю. может моя теория и ошибочна. Писали ведь в ветке про вебасто, что надо ждать "отстоя" (типа чтобы температура выровнялась по движку), чтобы двигатель не дергался, тоже из-за разности показателей датчиков. если уж дилеры не знают куда копать - я могу только предположения строить.
 
Сверху Снизу