Продолжение темы про масло во впускном

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Комраде, а какой (желательно заводской) маслоотделитель можно поставить без пластиковой бутылки? А то со временем герметичность может уйти восвоясии и потом из-за этого что-то накроется. Те металлические маслоотделители (заводские разноцветные) народ не хвалит не герметичны и нуждаются в дороботке. Вроде все ветки посмотрел и ничего толкового не нашел.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Те металлические маслоотделители (заводские разноцветные) народ не хвалит
Потому что это пустые разноцветные китайские банки :) Нового штатного маслоотделителя новее индекса "Н" пока нет. У меня на 12м модельном году такой, но и он выпускает масляный туман в впускной колектор, посему и понадобилась эта схема
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,276
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А я блин разочаровался в своей даже модернизированной банке(( За месяц накапало туда грамм 20 грязной жижи, но и на выходе как было мокро, так и осталось (летом, кстати было довольно сухо). Разве что капать перестало(( Буду ставить новый интейк от АПР, места справа организуется дофига. Буду колхозить SMax-овский вариант.
Smax, что правда на выходе сухо-сухо?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Смотрел в инете ребята SMax-овский отделитель взяли и подключали к вакумной системе. И действительно если верить этому ролику, то все чисто на выходе, а вот в банку сливается разная жижа независимо какое колличество масла пренудительно было подано в него.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Smax, что правда на выходе сухо-сухо?
На входе в колектор да, в трубках и LR фильтре не знаю ;). Можно как-нибудь пересечься сам посмотришь и решишь, город как-никак один ). У меня сейчас во втором отcтойнике тоже масла не много набежало за пару недель, но главное что в колектор ничего не летит :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
CHIF, конечно вставлять сливной сосок LR маслоуловителя как мы сделали прямо в бутылку это времянка. По хорошему должна быть металлическая емкость соединяющаяся с маслоуловителем шлангом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По хорошему должна быть металлическая емкость соединяющаяся с маслоуловителем шлангом.
Если масло будет накапливаться много, то безусловно, если нет, то мне проще бутылки от ополаскивателя менять ;)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Есть мысль заказать токарю изготовление завинчивающейся крышки с интегрированным в нее металлическим соском, а в качестве емкости взять например фляжку из нержавейки. Если масло наловлю нынешней конструкцией, тогда закажу...

Добавлено через 1 минуту
бутылки от ополаскивателя
надо посмотреть на твои чудо бутылки. Где этот ополаскиватель продается, в аптеках?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
надо посмотреть на твои чудо бутылки. Где этот ополаскиватель продается, в аптеках?
Ополаскиватель "Асепта", бутылка вмещает 150мл, небольшая по высоте 14см, мне пока хватает :)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да, я вот тоже склоняюсь к этому, что это как-то колхозно. Но хотя, то что временно это к сожалению постоянно. Вот что меня еще смущает. Бутылка с маслотормозом жестко крепится к корпусу авто, а движок вибрирует, это потом не скажется на герметичности системы? Просто хочется все нюансы учесть. Заказал себе мерсовский маслотормоз вроде он меньше по размеру и жалоб на его работу нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот что меня еще смущает. Бутылка с маслотормозом жестко крепится к корпусу авто, а движок вибрирует, это потом не скажется на герметичности системы? Просто хочется все нюансы учесть.
Ну во первых не так уж и жестко на одном кронштейне и болте причем если движок куда-то уйдет вдруг, то фильтр от ровера просто накренится в эту сторону ну или в самом худшем варианте(аварии) сорвет шланги со штуцера :)
P.S. А Вас не смущает что бачок антифриза крепится к тому же кузову гораздо жестче? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну ту систему разработали сами фашики, а тут наш вклад в их детище методом тыка.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну ту систему разработали сами фашики, а тут наш вклад в их детище методом тыка.
А в чем принципиальная разница в способе креплений обоих указанных емкостей? У меня к правой подушке двигателя т.е к кузову, у фашистов к правой чашке кузова=ему же :)
P.S. Перед ТО на за 10 минут поставлю родной шланг, после ТО за это же время верну все обратно :rolleyes:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Я вообще его не крепил пока, он на шлангах достаточно жестко сидит, прикручу его позже, по горкам пока прыгать не собираюсь, тошню по городу потихоньку ))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,276
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
а почему просто презерватив или мелкий шарик не надеть на вашу сливную трубочку?))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
titanik, так разъест нафик

Добавлено через 41 секунду
и температура
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ага, нужен особый термо и химоустойчивый презик :rolleyes:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,276
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ага, нужен особый термо и химоустойчивый презик :rolleyes:
Медицинский "пальчик" толще презика и шарика. Любая техническая резиновая перчатка масло-бензостойкая. Инфа 146%))
Так что выход можно всегда найти) и уж точно я не буду городить баночки из под зубных элексиров:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Медицинский "пальчик" толще презика и шарика. Любая техническая резиновая перчатка масло-бензостойкая. Инфа 146%))
Так что выход можно всегда найти) и уж точно я не буду городить баночки из под зубных элексиров
Она наверное еще и термоустойчивая? + хорошо переваривает разницу температур, зимой от "-" до хорошего "+"? :) Ну про вид резервуара из пальчика даже в сравнении с бутылкой из под шампуня/ополаскивателя я совсем молчу )
А в остальном согласен, можно сделать более достойный резервуар, но для меня главный вопрос зачем если в текущий пока набирается масла на 1/100 и у меня этих бутылочек с запасом :rolleyes:
P.S Предлагал же пересечься и обменяться мнениями и идеями ;)
 
Сверху Снизу