Продолжение темы про масло во впускном

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ключевое слово "прямые руки" :) И всё таки я склонен к варианту профессионалов. И, скорее всего, в финке. Да, деньги. Но это дешевле, чем стоимость двигателя (тьфу. тьфу) (ИМХО)
Финны как вариант, только не давай им себя развести. Сразу ЧЁТКО обозначь то, что тебе нужно сделать ,типа я сам знаю что и как делать, но лень))
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Или посмотри на тему на форуме скидывал "VOLKSWAGEN TIGUAN - скользкий зверек" там про наши мафынки и что нам ожидать. Если коротко то WV - не есть АЙС.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
CHIF,
Смотрел уже. Что теперь крыльями взмахивать. Посмотрим. может не всё так печально....
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Principal63, но если честно, то мне печально. Отъездил три года на Тиане и не жу-жу. Решил поменять на Тигу и на тебе, ЗАСАДА (проблема с впускным коллектором, муфта, кардан, коробка на разрыв и т.д.), а это ещё не все проблемы раскрыты в статье, а где вода (снег) в салоне, сверчки, жор масла и т.д., по мелочам сколько (дворники хреново чистят, в морозы датчик горит, что омывайки мало, бензо датчик моросит, климат визжит и т. д.). Я уже задумался о продаже следующему "счастливчику". Итог: гансы походу становятся похоже на ВАЗ авто. И их хваленное качество авто большое «Г».
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а где вода (снег) в салоне,
На самом деле насчет воды- справа где видимо на дорестайле была такая же сетка в пластике как сейчас слева у меня лично сплошной кожух. Так что талый снег моторчик точно уже не зальет ;) Насчет всего остального, про фокус2 когда покупал в 2007 году тоже рестайл многие доброхоты писали и про двигатель который получает гидроудар при проезде хорошей лужи(забор воздуха перенесли как раз в 2007 :)) и про отваливающиеся задние колеса. В итоге отъездил почти 5 лет с плановыми ТО и одним внеплановым обращением по расширенной гарантии на 3м году с системой кондиционирования, остальное при выявлении исправлялоь просто в рамках ТО, без попыток затягивания. В общем еще раз подчеркну, хочешь ездить более менее спокойно бери авто после 2х-4лет выпуска в рестайловом варианте. 90% болячек будут уже устранены :)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Решил поменять на Тигу и на тебе, ЗАСАДА
Здесь как повезет. Наши "калужские" ручонки конечно чувствуются. До этого была Шевроле лачетти - без проблем. У товарища такая же, того же года и месяца - ЗАСАДА. Здесь как повезет 50/50 процентов. Вообще-то Тигуан дорогой автомобиль, после покупки. Да и класс автомобиля, тоже другой. Надо чем то жертвовать. Либо маленькие по 3 рубля или большие. но по 5 рублей.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
SMax, Согласен с Вами. Но проблемы гансы не решают с 2.0 ТСИ насчет впускного и всех других браках. Про себя: при покупки заметил, что вода скапливается под ковриком у пассажира с права. ОД согласился, что брак, но чего мне стоило это, туда и обратно до ОД 1400 км. Ели заставил выплатить мне на бензин и стоимость автобуса, а проблемы на работе пришлось решать самому, мне это надо?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
это да, но едет цуко классно)))
Ключевые слова: едет, цуко, классно:)

Добавлено через 2 минуты
CHIF,ИМХО Мы (автовладельцы) в большей своей массе не научились и не умеем "ставить на место" тех кто продает авто.
 
Последнее редактирование модератором:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вообще-то Тигуан дорогой автомобиль, после покупки. Да и класс автомобиля, тоже другой.
Не согласен с вами. Тиана не чем не уступает по классу и комфорту. Да, согласен цена за лям, но эти уроды должны делать авто соответствующее, а не ведро с гайками с пробегом до 50 000 км.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
это да, но едет цуко классно)))
Сегодня катали с другом его Финик FX35 280 л/c...Он явно тащился когда демонстрировал как машина разгоняется рычит, настроенным аккустическим выхлопом входит в поворот в управляемом заносе(там передок подключается при пробуксовке, основной задний) Сказал что летом обязательно погоняемся, но он всетаки решил проверить немного и сейчас зимой по ощущениям..
В итоге после пары кружков даже не на спорт режиме он озадаченно сказал, что не будет удивлен если проиграет ))) Финик конечно классная тачка, но здоровый все-таки бегемот при этом места в салоне как то не сильно больше чем у Тиги, а багажник мне показалось даже меньше. Ну а так да, кожа, DVD для водителя и задних пассажиров, адаптивный круиз ну и паанты и статус при езде в городе :)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Principal63, Я как то на форуме предлагал сделать анти рекламу по всем проблемам, но осталось все как обычно бывает.

Добавлено через 6 минут
Согласен, все мафыны по своему хороши иТиг классный. Вот только эти фашики пусть к нам развернутся лицом и посмотрят на реальные проблемы с их авто. Вот что я имею в виду и не гонят нам лажу , а то смахивает на наш автоВАЗ.
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Я как то на форуме предлагал сделать анти рекламу по всем проблемам, но осталось все как обычно бывает.
ИМХО Анти реклама это наверное не совсем то. Проблемы были и будут. Увы. А вот Что то типа "Карты жизни Тигуан" может быть интересно. Т.е. такая табличка: пробег, неисправность (не разовая, закономерная). Где то в инете есть такое про Таурег.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Principal63,проблемы должны быть, но не в таком объёме и не с такой периодичностью. А насчет жалобы и возмущений, это необходимо гансам отправить и не только им, но и будущим покупателям (когда продажи проваляться, вот тогда и задумаются). Хотя по своему браку писал и в столицу и гансам ответ один "приняли и будем разбираться", а что тут разбираться трахать надо завод и ОТК. А сегодня согласно форума уже трое "счастливчика" мучаются с этой проблемой.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Вот что я имею в виду и не гонят нам лажу , а то смахивает на наш автоВАЗ.
Как вариант, открытое письмо владельцев Тигуан к немецкому концерну и Калужскому заводу. Письмо соответственно в интернете. А почему бы и нет?

Добавлено через 3 минуты
CHIF,Для начала может попробовать отдельную ветку открыть на форуме. Так сказать собрать единомышленников и технически подкованных клубней и тех. кто красиво это сможет изложить на бумаге. Факты. только факты.
 
Последнее редактирование модератором:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Principal63, Вот вот. Я готов. Писал им и буду писать, но надо сделать как акцию чтобы не от одного - двух, а каждый про свои проблемы. Будем надеется что это будет. Что от меня зависит все постараюсь сделать.

Добавлено через 10 минут
Просто у меня с ОД очень «дружеские» отношения. Как начал их доставать с момента покупки авто по поводу воды в салоне, лямда-зонда , датчика давления бензина, то они я чувствую после гарантии попытаются оторваться на мне. Хотя они косвенно виновны в этом. Но если продают Ганссарай-авто то пусть и отвечают.

Добавлено через 14 минут
Так сказать собрать единомышленников и технически подкованных клубней и тех. кто красиво это сможет изложить на бумаге. Факты. только факты
Давай попробуем и чтобы не засерать писать в личку.
 
Последнее редактирование:

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
недавно купил книгу по ремонту и обслуживанию Тига, есть интересные советы. Авторы рекомендуют промывать маслоотделитель при каждой замене масла

2013-01-23 16.44.53.jpg

2013-01-23 16.45.40.jpg

2013-01-23 16.45.52.jpg
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
ttt18,Очень интересно. Сделай пожалуйста сканирование материала и выложи для скачивания коллегам. А как книженция называется?.
 
Сверху Снизу