Расход бензина

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Я лишь говорю, что в режиме прогрева двигателя расход бензина в два раза выше, чем в режиме прогретого двигателя.
А так же расход топлива зависит от температуры окружающего воздуха.

Именно это и показывает график и говорится в тексте инструкции.
Вот вам и говорят в ответ - не несите детский лепет. Потому что, расход топлива от окружающего воздуха напрямую не зависит вообще. И прогретый мотор, что зимой, что летом, покажет одинаковые цифры в равных условиях нагрузки.
Что касается расхода холодного на хх в "2 раза" перед прогретым на хх, то в первые моменты вполне может быть и больше разница. А если двигаться, то на фоне полезной нагрузки это капля в море.

И не защищайте идиотизм.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да вы что? Откуда вы это взяли про 10 литров на сотню? Судя по цитатам из текста, та мвполне может быть и 50 литров.
:rolleyes:
Тогда из вашей "прозорливости" следует, что на прогретом моторе при -10 расход на 10л/100 км больше, чем при +25.
:D

Помоему вы не умеете "читать" графики...:)

Остается только пожелать "разуй глаза-обуй ноги"

Вот вам и говорят в ответ - не несите детский лепет.
И не защищайте идиотизм.


Короче, вы меня не убедили, все что вами написано называется демагогия... :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мгновенный расход ни о чем не говорит, значение меняется постоянно, т.к. зависит от угла открытия дроссельной заслонки, а в условиях движения при вибрации очень сложно держать педаль газа в одном положении ногой.
Абсолютно неверно!!! Мгновенный расход зависит от угла заслонки и скорости передвижения (опускаем другие факторы некоторые). Покольку на 2500 оборотах на первой передаче вы будете кушать порядка 20-30л/100км, а на 2500 оборотах на шестой передаче около 8-9л/100км. Проверьте на досуге.
Если не верите, тогда проведите данную лабораторную работу лично...
Разговор идет не о разнице 1-2 литра, а в 2 раза, 15 литров против 7 литров...
Еще вопросы будут?
Без проблем. Сегодня утром сбросил показания, когда прогрелся через 3.5км до 90 градусов. К этому времени средний расход был 17л/100км. Через какое-то время показания считались, стартовав с 21.7л/100км. Далее подросли до 24л/100км, затем стали постепенно падать до 16л. Проехал я после сброса примерно на 1 км больше. В итоге на выходе разница 1л. Режим движения - пробка.

Другой вам пример. Машина стоит долго, заводимся, едем до места (почти без пробок, со средней скоростью 25км/ч). Расход 12.5л/100км. Там стоим менее часа, заводимся, едем обратно. Стартовая температура двигателя около 60 градусов. По приезду получаем 11.8л/100км средний расход.

Сколько потребляет двигатель, можете посмотреть на холодную и горячую, стоя на месте, придавив педаль газа, переключившись на мгновенные показания. На хх на холодную 1.0-0.9л/ч и горячую 0.8-0.9л/ч. Чем выше обороты, тем разница заметнее, но составит 20-30%, не более.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
А вы не допускаете, что VW намерено не указал цену деления вертикальной шкалы? Т.е. про "кошек в микроволновке" написать надо, но чтобы это не резало глаз (ухо, мозг и т.д.) особо продвинутым, величины не указывали ;-)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
М-дааа (даже не знаю какой смайлик прикрепить).
Напишу про себя и свой авто.
По паспорту:
город/трасса/смешанный - 8,7/5,2/6,5
По факту (пробег 39 000 км)
город/трасса/смешанный - 12/7,5/10,7
P.S. езжу в основном по МСК, особо не "тошню", а мгновенный расход (при разгоне) плавает от 20 до 35 л/100 км.
P.S.S. Хотя был один случай, когда по трассе я уложился в расход 5,2 л/100 км, но это было такое мучение:(
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Офигеть!!! Искренне завидую такому расходу. У меня пробег 21 тыс.км и средний расход составил 12,5 л ...... Наверное зима поможет, буду меньше гонять может.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Офигеть!!! Искренне завидую такому расходу. У меня пробег 21 тыс.км и средний расход составил 12,5 л ...... Наверное зима поможет, буду меньше гонять может.

Вы наверное не поняли (см. подпись:ay: )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Офигеть!!! Искренне завидую такому расходу. У меня пробег 21 тыс.км и средний расход составил 12,5 л ...... Наверное зима поможет, буду меньше гонять может.
Если бы не пробки, я по городу укладывался бы в 10.5-11л. По трассе 8-9л примерно получается... Это если не стесняться ускорений :) При примерно 100км/ч скорости на трассе можно меньше 8л/100 получить.
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Понял понял! Видел видел! :)

Мой рекорд экономичности на трассе 8,3 л... еле плелся честно говоря около 100 км/ч
 
Последнее редактирование модератором:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А вы не допускаете, что VW намерено не указал цену деления вертикальной шкалы? Т.е. про "кошек в микроволновке" написать надо, но чтобы это не резало глаз (ухо, мозг и т.д.) особо продвинутым, величины не указывали ;-)

Это верное замечание.
Данный график лишь должен показать изменение расхода топлива в зависимости от пройденого расстояния. На словах же было написано, что расход нормализуется после прогрева двигателя начиная с 4 километра движения и боьше...

Так же зависимость расхода топлива от температуры окружающей среды. Как видно из графика, при перепаде температуры расход может измениться в 1.5 раза.

Расход авто же зависит от типа двигателя на авто и точные данные при разной средней скорости движения приведены в отдельной таблице к каждому двигателю.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Так же зависимость расхода топлива от температуры окружающей среды. Как видно из графика, при перепаде температуры расход может измениться в 1.5 раза.
:D
Да-да.
Летом при +25 расход на трассе 10л/100км, а зимой при той же скорости при -10 уже 15л/100км.
К этому вас график подготовил?
:rolleyes:
Слава богу, у меня в мануалах таких графиков нет, и соответственно расход между зимой и летом не изменяется достаточно для того, чтобы заметить по трип-компу. И как ни странно лет 15 так на разных машинах.
:bp:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Да, Zehn, че-то вы загнули про погоду и 1.5 раза )) может и будет больше расход, но, например, милилитров на 100. Цифра взята с потолка ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данный график лишь должен показать изменение расхода топлива в зависимости от пройденого расстояния. На словах же было написано, что расход нормализуется после прогрева двигателя начиная с 4 километра движения и боьше...
Что-то я уже потерял график... Но ИМХО он приведен для показаний компа, а не для реального расхода. Т.е. вот смотрите, в инструкции написано же, что показания среднего расхода будут по такому графику идти. И вообще это совершенно частный случай поведения показаний :) Например, сегодня потошнив по пробке я доехал до свободного участка, так показания среднего расхода вверх поползли, хотя только-только движок прогрелся и расход был в районе 16л/100 по компу. :) Статистика это, а показание - матожидание по формуле компа, сколько потратится через 100км.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
А о чем вообще можно спорить если у меня средний расход по городу (по показаниям борт компьютера) меняется от 9,5 до 13 литров в зависимости от стиля езды и трафика :)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А о чем вообще можно спорить если у меня средний расход по городу (по показаниям борт компьютера) меняется от 9,5 до 13 литров в зависимости от стиля езды и трафика :)
А вы смотрите не на дневной расход, а на полный и не будет менятся :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Почему человеки хотящие иметь БЫСТРЫЙ,МОЩНЫЙ автомобиль жмутся за какие то литры бензина...парадокс,аж слов нет

Ну вот,с сегодняшего дня у нас бензин в очередной раз подешевел.В итоге: 80 - 11р., 92 -13,5р., 95 и ДТ - 20р.
 
Последнее редактирование модератором:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Ну вот,с сегодняшего дня у нас бензин в очередной раз подешевел.В итоге: 80 - 11р., 92 -13,5р., 95 и ДТ - 20р.

Ну что ж, хорошие цены.:ay:
Общий вопрос. А почему такая цена на солярку?. Столько десятков лет цена была постоянной (где-то в районе 76-го бензина), а теперь вдруг по цене 95- го, а то и дороже. Что изменилось?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Почему человеки хотящие иметь БЫСТРЫЙ,МОЩНЫЙ автомобиль жмутся за какие то литры бензина...парадокс,аж слов нет
Потому что хочется все и сразу - нормальное человеческое желание :)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Почему человеки хотящие иметь БЫСТРЫЙ,МОЩНЫЙ автомобиль жмутся за какие то литры бензина...парадокс,аж слов нет
Туареговоды вообще... купят 4-х литровую восьмерку за два ляма, а потом начинают мастерить на машину газовое оборудование.
И понты хочется колотить...и жаба давит.:D
 
Сверху Снизу