Расход топлива у TDI

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
ZZtop я взял вот такую трубу http://santehkrep66.ru/product_1700.html порезал по длине щелей верхней решетки радиатора (от края до значка W) на половину прорезал в местах где есть перемычки и "заткнул" этим щели... в глаза не так бросается. Нижнюю решетку оставил не закрытой.
Данный конструктивист подглядел у кого то на форуме. На сильный мороз приготовил лист полиэтилена черного (4 мм), на нижнюю половину нижней части решетки радиатора, прикручу (на стяжки)
Почему не весь а чтоб не задушить (перегреть) движек когда потеплеет.
хотя это все в другой теме писать надо ...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
и размер трубы-диаметр и толщина трубы, обычно указывается на самой трубе!
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12040&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5&page=6
У меня примерно также только края трубки я более "адаптировал" к рельефу. И в этой теме все про утепление.
Диаметр не помню, но как будет оказия загляну посмотрю

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6566&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5&page=2
и здесь много полезного
 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
398
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
У моей машины расход топлива очень в зависимости от температуры масла (двигателя в конечном счете, но у меня есть только температура масла - по ней и смотрю)
до 70 градусов по маслу авто жрет солярку как свинья помои,
78-92 (более зимой при минус 15 не бывает) есть более обычного, в минус 20 С-миннус 25С двигатель даже по трассе на круизе при 100 км/ча ест литров 8,5-9,5 (летом ел бы 6,5)..
при прогреве моторного масла до 92 (ну улице --10..-15) будет есть 6-7 литров.
Так что 12 с утра в морозец по городу - нормально,
вообще стараюсь на тиге неездить после -15.. есть паджеро там вебаста и он - служебный ))))
У моей машины расход топлива очень в зависимости от температуры масла (двигателя в конечном счете, но у меня есть только температура масла - по ней и смотрю)
Кроме вязкости(температуры) моторнаго масла следует учитывать повышенную вязкость смазки в трансмиссии (кпп, шрус, подшипники ступиц колеса, жидкость в амортизаторах.....), даже трение качения покрышки. Вобщем стоимость зимней эксплуатации авто существенно выше летней.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
это понятно, но у бензиновых аввто трансмиссия такая же (возможно я неправ насчет АКПП, но в остальном там 99,9 идентичны.) так вот, в данном случае я рассматриваю проблему до первичного вала акпп
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
qazar, Здесь люди рассматривают то, на что могут непосредственно повлиять и получить результат. Или вы можете как-то ШРУСЫ утеплить?
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
398
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Извините, на последних страницах не увидел ничего об утеплении мотора. А вобще зимой следует утеплять любой мотор, а дизельный - всенепременно! Я например с МАЗов начиная, утепляю диз. двиг.. Ничего никогда не перегревалось, не загоралось......., но - это уже опыт профессии.
Всем успехов и тепла.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Извините, на последних страницах не увидел ничего об утеплении мотора. А вобще зимой следует утеплять любой мотор, а дизельный - всенепременно! Я например с МАЗов начиная, утепляю диз. двиг.. Ничего никогда не перегревалось, не загоралось......., но - это уже опыт профессии.
Всем успехов и тепла.
Спасибо.
Действительно, после поднятия тезиса "зимой хорошо и быстро прогретый двигатель расходует намного меньше топлива" тема ушла в оффтоп...
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
serso
+1
так она уже давно там :)
 

Олег1979

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
vw tiguan
Добрый день! Летом по трассе показал 6.9, по городу порядка 8-9. зимой зависит от времени прогрева и пройденного расстояния. Сегодня -28.5 , расход 14л, машину вообще не глушил...
 

Майк75

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан S&S
На праздники ездили с супругой в Пензенскую обл. в один конец 500 км. Пока супруга за рулём, скорость до 120 км/ч, расход 6,2 л/100 км по компьютеру. Сел я, скорость до 140, езда агрессивная, АКПП в D, расход 7,4л/100 км. Общий пробег 4000км.
Ха.
Москва-Тамбов(ночевка)-Волгоград - 9.6
Но тапка в пол и средняя скорость что у меня, что у жены 105.
Фур мало было, новогодние праздники, да и возвращались 13-14 в мск
Если давить, то больше девяти стопудово. если не давить, то догонял до 5.8литров.

Добавлено через 9 минут
особенно с утра, медленно, эпатажно и пафосно, в городгерой Электрогорск из Масквы, подумать о смысле бытия, передвигаясь по носовихе в область. вот тогда 5,8 нормально, с прогревом и всеми делами. Главное тапку не давить, все равно приедем все вместе))) Если не на дальняк конечно. на дальняк там 150 норм осторожненько и часик экономит за 500км)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Накануне проехал почти 2000 км по маршруту Краснодар - Астрахань и обратно. В дороге температура менялась от -20 до -28 градусов. Скорость старался держать в районе 110 км/час. Расход получился примерно 9,2 л на 100 км. Почему так не пойму, раньше много раз проезжал по этой же дороге и расход не превышал 7 литров.
Неужели всё это происходит из-за мороза?
Кстати, не верьте тем, кто говорит, что в дизеле зимой холодно, всю дорогу ехал в футболке, какую температуру устанавливал, та и держалась. В ноги не дует, всё комфортно.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

mif33

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI F&Field CLJA
Астрахань как решил проблему с топливом т.е. где заправлялся??
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Действительно доехал до Крапоткина и при этом сжёг примерно 20 литров. На заправке залил в бак антигель из расчёта на 60 литров и добавил ДТ до полного бака.
А начиная от Элисты и в Астрахани на АЗС ДТ -25, т.е. на этом проблема и закончились, антигелем уже не пользовался.
Кстати, именно без антигеля расход заметно снизился. Вот и думаю, может быть этот антигель и увеличивает расход топлива?
Одним словом, если бы не острая необходимость в поездке, никогда бы не воспользовался химией.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
в -28 на неутепленной машине ехать не жарко это уж точно.
Писали уже, что расход растет на недогретом двигаетеле, (недогрев на 10 градусов дает +1,5 литра к расходу примерно) причем значительно.
Антигель расход не увеличивает, не обладает он такими свойствами.
Вся причина в недогреве.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
может быть этот антигель и увеличивает расход топлива?
В теории может, так как обычно при снижении температуры застывания солярки, снижается и ее цетановое число, однако на практике это вряд ли будет заметно. Скорее всего дело именно в езде при низкой температуре - густая смазка в механизмах, возможный недогрев двигателя (если он у тебя не утеплен), да и банальное давление в колесах - ты же колеса не подкачивал при снижении температуры ? ;)
 
Сверху Снизу