Разъясните про датчик давления в шинах ?

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Jacob_S, потому, что они засыпают спустя некоторое время. bamibr прав на все 100%.

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S, если бы Вы покатались более продолжительное время с колесами в багажнике, то у Вас появились бы прочерки вместо нулей, т.к. система не видела бы датчиков.
 
Последнее редактирование:

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Это не так. Каждый, у кого эта система есть, знает: если просто включить зажигание, то на табло будет давление "от прошлого раза". Для того, чтобы показания обновились, надо проехать некоторое расстояние с достаточно большой скоростью (не менее 20 км/ч), только тогда датчики заработают и давление обновится. Неподвижный датчик НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЕТ. Отсюда у вас и нули, наверное.

Тогда как все 4 неподвижных датчикам передали нули, валяясь в багажнике в тот раз после шиномнтажа?

А сейчас они так же валяются неподвижными, но сигнала предупреждения нет.

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S, потому, что они засыпают спустя некоторое время. bamibr прав на все 100%.

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S, если бы Вы покатались более продолжительное время с колесами в багажнике, то у Вас появились бы прочерки вместо нулей, т.к. система не видела бы датчиков.

В общем мне не париться, поставить датчики в колеса, и все заработает? Все тогда, нет вопросов)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да блин привяжите скотчем эти датчики к дискам и проедьте немного. Вообще вы думали как система распознает где в каком колесе какой датчик стоит? Где применики которые распознают место установки датчиков!?
 

ДМа

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw tigusn
Почему тогда у меня на шинах Сан Диего 16 показывало давление, хотя датчиков на дисках нет?
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Почему тогда у меня на шинах Сан Диего 16 показывало давление, хотя датчиков на дисках нет?

Может, у вас давление через АБС меряется.

Добавлено через 46 секунд
Да блин привяжите скотчем эти датчики к дискам и проедьте немного. Вообще вы думали как система распознает где в каком колесе какой датчик стоит? Где применики которые распознают место установки датчиков!?

Да я понял уже, что все ок -)


Спасибо всем за разъяснения.
 
Последнее редактирование:

Juggler

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, если купить еще 4 датчика на зимние диски, как их "прошить" при перестановке колёс с зимы на лето и обратно?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, если купить еще 4 датчика на зимние диски, как их "прошить" при перестановке колёс с зимы на лето и обратно?
Ничего "прошивать" не надо, поставить колеса и поехать, через некоторое время датчики будут автоматически опознаны. Проверено.
 

Juggler

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Ничего "прошивать" не надо, поставить колеса и поехать, через некоторое время датчики будут автоматически опознаны. Проверено.

А не подскажите партномера датчиков на T&F 2014 м.г. тогда, я пока только осваиваюсь... А то я нашел, что вроде идут 433 мгц 3AA 907 275 D, а екзист говорит замена на 3AA 907 275 B. Верить или нет?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
А не подскажите партномера датчиков на T&F 2014 м.г. тогда, я пока только осваиваюсь... А то я нашел, что вроде идут 433 мгц 3AA 907 275 D, а екзист говорит замена на 3AA 907 275 B. Верить или нет?
Все верно, сейчас идут с буквой B, они более новые. С буквой D давно сняты с производства. У меня на второй резине именно с буквой B.
И не забудьте к датчикам докупить ниппели 4D0601361, они специальные.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Почему тогда у меня на шинах Сан Диего 16 показывало давление, хотя датчиков на дисках нет?


Так быть не может если в цифрах показывает то значит есть датчики. Там где АБС измеряется то там просто предупреждение о падении давления.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...Каждый, у кого эта система есть, знает: если просто включить зажигание, то на табло будет давление "от прошлого раза"...
Я один из тех "каждых". Недавно менял права в ГАИ, проторчал там часа 2, вышел, сел в машину, включил зажигание, услышал ппротивный писк и увидел предупреждение - давление в левом задне колесе катастрофически малО! Обращаю внимание на подробности: приехал с нормальным давлением, никаких пердупреждений, после стоянки ~ 2 часа при включении зажигания увидел ошибку (давление 1.7).
Проверка колеса показала наличие лишней запчасти - самореза-клопа :) Завинтил покрепче и поехал в шиномонтаж, в мыслях восторженно благодаря мою умную машинку, ибо имел на прошлой машине печальный опыт поездки со спущенным задним колесом (обошлось в 7 с лишним тыр и поездку за 200 км в одну сторону за новой резиной, не считая нервов :) ).

И как присутствующие объяснят теперь работу датчиков? ;)
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Я один из тех "каждых". Недавно менял права в ГАИ, проторчал там часа 2, вышел, сел в машину, включил зажигание, услышал ппротивный писк и увидел предупреждение - давление в левом задне колесе катастрофически малО! Обращаю внимание на подробности: приехал с нормальным давлением, никаких пердупреждений, после стоянки ~ 2 часа при включении зажигания увидел ошибку (давление 1.7).
Проверка колеса показала наличие лишней запчасти - самореза-клопа :) Завинтил покрепче и поехал в шиномонтаж, в мыслях восторженно благодаря мою умную машинку, ибо имел на прошлой машине печальный опыт поездки со спущенным задним колесом (обошлось в 7 с лишним тыр и поездку за 200 км в одну сторону за новой резиной, не считая нервов :) ).

И как присутствующие объяснят теперь работу датчиков? ;)
Объясняется очень просто: после остановки датчик отрубается не сразу, небольшое время еще работает. За это время колесо и успело спустить. Вы же не станете утверждать, что, например, подкачивая колесо можно увидеть изменение давления в системе?
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Объясняется очень просто: после остановки датчик отрубается не сразу, небольшое время еще работает.
Объяснение принимается. Звучит логично.

------------
Подумал-подумал, не всё так просто... Пусть датчики и продолжают работать, но зажигание-то выключено, компьютер не работает, кто же принимает (и запоминает) сигналы тех датчиков? :confused:
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я сразу после остановки достаю компрессор, подкачиваю колесо и вижу как меняется давление.
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
А сколько примерно минут датчики активны после остановки? Двигатель глушите?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вроде не глушил двигатель, точно не припоминаю. Время не засекал но одно колесо успевал подкачивать, второе нет.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Сегодня при смене резины выяснилось, что у меня нет датчиков давления в шинах Track&Field 2л. Это криминал, или нормально. От "своего" дилера уже много "получил", но неужели и здесь "кинули"?
 
Сверху Снизу