Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
почему то все позже начинают отписываться, как пол машины разобрал!)
нагрузка на левую сторону больше, левый салент вообще плох!
Конструктивно закреплены с виду на новом - практически хорошо, НО материал я так понимаю не для нас - морозы, соли и прочее ...
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
jesc, а запарно его снимать? Сколько времени ушло?.
 

Анатолий 1970

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan s/s
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

Анатолий 1970

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan s/s
А у вас был такой стук? Вот ссылка http://youtu.be/_Z3Sg-7bYYU снимал на своем авто для ОД.
Не получилось выложить видео сразу здесь, пришлось через YOUTUBE

Мой очень похож. Что за дорога такая? Щебень?

Хорошо укатанный крупный гравий.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Анатолий 1970,
звук именно такой и был, очень похож и доносился аналогично от туда же!
проехал я 230км, стука нет!!!!!!!!! :bp:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
jesc, почему он все таки гремел удалось понять? Сам стабилизатор сложно снимать? Думаю снять и прокатиться без него:D
 

Анатолий 1970

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan s/s
jesc, почему он все таки гремел удалось понять? Сам стабилизатор сложно снимать? Думаю снять и прокатиться без него:D

Мне кажется,что можно и не снимать стабилизатор,а просто отсоединить тяги, которые соединяют стабилизатор и стойку, и проверить в движении.Я так понимаю стабилизатор работать не будет.
Меня тоже долго достаёт этот стук.Ездил четыре раза к ОД, искали ,трусили,колыхали,поменяли рейку и ничего не изменилось. Задавал им вопрос по поводу стаба,ГАДЫ сказали, что отсоединяли его,и это не он жизнь портит,а конструктивная особенность рейки.Я и не стал лезьть дальше,а как оказывается надо было.Правда хотел снять рейку и переточить втулку,но откладывал.А решение намного проще.Спасибо.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Анатолий, не торопитесь радоваться, нужно время чтобы понять, что это РЕШЕНИЕ. В этой теме уже были решения, которые не подтвердились. Тоже хочу верить.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Вячеслав 77,
качество резинок, они дубовые и имели люфт
стаб снимать не сложно!
НО я думаю может проще и вообще не снимать, а расклепать по месту! И все таки рекомендую поменять сами стойки стаба заодно, сам менял на оригинал 4000км назад, но уже подразбило их, я так подозреваю из за стаба самого !
 

Вложения

  • стабилизатор.pdf
    187.1 KB · Просмотры: 308

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Получается, что ставить новый оригинальный стабилизатор нет смысла. Он тоже будет стучать.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Пока есть гарантия надо раскручивать дилера на новый стабилизатор.
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда как их убедить, что проблема в стабилизаторе? Они особо не спешат что-то менять по гарантии.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
а Вы уверены что новый стаб стучать не будет ?!
 

j_reb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Привет всем. У меня была проблема-стук с правой стороны впереди. Проявлялось это на неровностях типа стиральной доски или наезде на выступ, короче, при встряске машины! Проездил с этим гемором 2 года. Гарантия на автомобиль у меня давно истекла, поэтому ремонт и замена деталей за свой счет. Уже думал продать к чертовой матери свою ласточку и купить другую ласточку (mercedes GLA). Скажете вот дурак, за такие бабки, шило на мыло. Ну да и я так подумал.
Читать эту тему «Стук в подвеске» я начал уже давно. Надо сказать, что решение проблемы действительно скрывалось в груде предложений от участников данной темы (ВСЕМ участникам огромное спасибо!!!).
Сделал пометки и поехал в сервис (Арконт VW). Живу я в городе-герое Волгограде.
Что можно сказать о «профессионалах» из сервиса? Туго со смекалкой (с первого раза ничего не получи-лось). Поменяли мне сайлентблоки в сборе с кронштейном (3C0199231E). Уехал из сервиса довольным до опупения, но вот проехав два километра по пути к магазину (хотел было уже «отметить» данную благодать), как вдруг «печалька» вышла, опять громыхнуло, и пошло поехало. Сразу скажу, почему пошло поехало. Дороги у нас в городе ГOВНО. Развернул машину и поехал обратно в сервис. А денюшки то за покупку и замену уже заплатил . Да и xрeн с ними.
Приехал в сервис и говорю: «А на вибростенде проверяли». Ответ НЕТ. Ну вот тебе раз. А ведь надо было. Проверили. Громыхает.
Надо ещё раз сказать спасибо участникам форума (liosh, АЕКТ, spacer и другие). Ведь идея о замене опоры двигателя с маркировкой 5N0 199 262 была предложена именно ими.
Заказал у официалов данную деталь и уехал. Через неделю позвонили, что деталь пришла. Приехал в сервис, через час забрал авто. И вот оно. Чудо свершилось. Грохот пропал. Проездил после замены уже 1000 км, полет нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, мое повествование кому-нибудь поможет. Всем счастливого пути.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
jesc, как стук не появился? Хотел еще узнать дату выпуска твоей машины -думаю может была партия бракованных стабилизаторов. У меня март 13.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
стука нет!)
ноябрь 2011г
не думаю что со стабами что то сделали... хотя... я не хотел покупать весч - которая можеть быть некачественной и дорогой, все сделано на данный момент надежно и сердито!
 

Сергей888

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
w tiguan
Поменял резинки на стабе. Парни 2 часа пыхтели. Зажимать новые резинки тяжко было. Разница чувствуется сразу, небо и земля. Стук пропал, авто стало более собранным. Пока 100км полет нормальный. Спасибо всем за дельный совет.
 
Последнее редактирование:

Alexander11

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan TDI
А какие резинки на стаб ставил? Номер не подскажешь?
 

Сергей888

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
w tiguan
Jesc на 44 стр все подробно описал.
 
Сверху Снизу