Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
никто не задумывался ?!
МОЖЕТ ОНА ?!
Находится она за панелью приборов между переключателем света и рулем, выше блока предохранителей. Фото делал при снятой левой боковине панели приборов.
http://s58.radikal.ru/i162/1402/a1/d1a33420dc66.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1402/77/4e0bc4f6de1e.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1402/c8/f5994a774cd3.jpg
http://i023.radikal.ru/1402/2f/61f463790d6b.jpg
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Про эту штуковину в ветке про сверчки писали. Это именно "сверчок" Здесь же обсуждается посторонние звуки в подвеске и околоподвесочном пространстве.

Кстати, насколько сложно до этой фигни добраться?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
никто не задумывался ?!
МОЖЕТ ОНА ?!
Находится она за панелью приборов между переключателем света и рулем, выше блока предохранителей. Фото делал при снятой левой боковине панели приборов.
http://s58.radikal.ru/i162/1402/a1/d1a33420dc66.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1402/77/4e0bc4f6de1e.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1402/c8/f5994a774cd3.jpg
http://i023.radikal.ru/1402/2f/61f463790d6b.jpg

Я ее не смог у себя увидеть! Не подскажешь, как далеко? Весь с фонариком искрутился сняв левую заглушку торпедо
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
На рестайлиновом тигуане этой штуковины кажется вообще нет.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
БЫЛ и у меня свой стук. Услышал я его на второй день после выезда из салона. Грешил на Гарант установленный на рулевом валу. Гарант снял - стук остался. Слышен он был на небольших скоростях на дорогах с небольшими неровностями, гравийке. При минусовых температурах он исчезал, ближе к нулю появлялся снова. Ощущения, что идет от рулевой колонки, но снятие рулевого кожуха шума не добавляло. Звук слышали, но не могли найти ни знакомый слесарь ни дилер. Все советовали забить на него. Но жизнь он отравлял очень сильно. Я не слушал музыку, я слушал 4 месяца стук. Месяц назад на парковке мне поцарапали левое крыло, бампер, расширитель арки.Расширитель заменили, крыло и бампер сняли и покрасили. После этого стук ИСЧЕЗ. Езжу неделю и не могу поверить. Мучал дилера, не было ли чего необычного при сборке/разборке, говорят ничего необычного. Многим я думаю это покажется бредом, хоть одному я надеюсь поможет.
 

xandr77

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Или задние сайлентблоки передних рычагов или тяги, соединяющие стойку со стабилизатором.
Был у ОД, вынесены рекомендации: замена задних сайлентблоков передних рычагов.
Кто подскажит номера оригинальных сайлентблоков?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
тига 2012г, рестаил, акпп, бензин
поменял-
1. опоры задние переднего рычага, усиленные поставил
2. стойки стабилизатора
3. подушку акпп - снятие показало что ее порвало,
стук сильный ушел - при этом кстати наблюдалось что на месте если раскачивать машину то был стук привод о привод бился внутри коробки!
Щас стук ушел сильный, но чутка еле слышно аналогичный стук.
думаю или то что опоры резинки рычага усиленные поставил, или все таки привод о привод бьется, может на концах приводов есть отбойники и они все таки при порванной опоре акпп, что со стороны аккума разбились ?!
Еще делема - все таки проверить отбойники - опорники стоек ... уже руки опускаются потихоньку
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Машина 13 год подушка под аккумулятором при расачке двигателя звенит. Машина гово..
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
добавлю, поменял подушку АКПП левую, что под тарелкой аккума находится!
Проехав по ночному городу сегодня понял, что стук присутсвует, вроде как с лева и середина, думаю как проверить подушку двигателя не снимая, которая правая по движению авто.
цифра 4 - http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=88800000&pid=2C508894&office=ru
5N0 199 262 F - номер ее, я так понимаю неоригинала нет, F на конце вроде как усиленная
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
При проезде лежачего на маленькой скорости, когда нос переваливает через горб слышится громкий скрежет пластика, как будто задевает пластиковый стакан стойки за что-то..
Раньше замечал такое в мороз, пока стойки не прогреются, а теперь и при умеренной температуре...
Никто не сталкивался?
Что это может быть??
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
БЫЛ и у меня свой стук. Услышал я его на второй день после выезда из салона. Грешил на Гарант установленный на рулевом валу. Гарант снял - стук остался. Слышен он был на небольших скоростях на дорогах с небольшими неровностями, гравийке. При минусовых температурах он исчезал, ближе к нулю появлялся снова. Ощущения, что идет от рулевой колонки, но снятие рулевого кожуха шума не добавляло. Звук слышали, но не могли найти ни знакомый слесарь ни дилер. Все советовали забить на него. Но жизнь он отравлял очень сильно. Я не слушал музыку, я слушал 4 месяца стук. Месяц назад на парковке мне поцарапали левое крыло, бампер, расширитель арки.Расширитель заменили, крыло и бампер сняли и покрасили. После этого стук ИСЧЕЗ. Езжу неделю и не могу поверить. Мучал дилера, не было ли чего необычного при сборке/разборке, говорят ничего необычного. Многим я думаю это покажется бредом, хоть одному я надеюсь поможет.
Стук вернулся. Наверное это непременный атрибут моей машины. Или продать или смириться. Продавать не буду.
Исчезает, на некоторое время после того как машина побывает на подъемнике. Полагаю нагружаются или наоборот разгружаются какие то детали подвески.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Парни а никто не задумывался насчет суппортов стука ?!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
БЫЛ и у меня свой стук. Услышал я его на второй день после выезда из салона. Грешил на Гарант установленный на рулевом валу. Гарант снял - стук остался. Слышен он был на небольших скоростях на дорогах с небольшими неровностями, гравийке. При минусовых температурах он исчезал, ближе к нулю появлялся снова. Ощущения, что идет от рулевой колонки, но снятие рулевого кожуха шума не добавляло. Звук слышали, но не могли найти ни знакомый слесарь ни дилер. Все советовали забить на него. Но жизнь он отравлял очень сильно. Я не слушал музыку, я слушал 4 месяца стук. Месяц назад на парковке мне поцарапали левое крыло, бампер, расширитель арки.Расширитель заменили, крыло и бампер сняли и покрасили. После этого стук ИСЧЕЗ. Езжу неделю и не могу поверить. Мучал дилера, не было ли чего необычного при сборке/разборке, говорят ничего необычного. Многим я думаю это покажется бредом, хоть одному я надеюсь поможет.
У мну тоже похоже постукивает. Авто 2 мес. И тоже походу в потепление. Вчера-седня подморозило, не стучит. Хрень какая то. Мена на Форде стук задолбал (лень было искать), теперь и на VW нулевом за лям денег стучит. Пичалька.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Исчезает, на некоторое время после того как машина побывает на подъемнике. Полагаю нагружаются или наоборот разгружаются какие то детали подвески.
вот хз ... менял направляющие болты суппорта, промазал. Думал ура прошло, а нет ... после 15 минут катаний стук вылез, причем заметил что начал потихоньку потихоньку и далее усиливался ... (((
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
на данный момент задумался насчет салентов переднего стабилизатора, подобрать неоригинал по размеру, т.к. идут вместе со стабилизатором!
пробег 28ткм, 2011г, рестаил, спорт, 2л, бензин, 200л.с., АКПП
не стучит в морозы, но прогреется авто после часа езды примерно и начинается стук!

заменено, но не помогло!
-стойки стабилизатора
-салентблоки задние и передние рычага
-опора акпп левая
-перебраны суппорта, ремкомплект с направляющими и резинками
-сняты и проверены стойки с опорниками, почистил все - подтеков на стойках нет, опорники в отл состоянии!
 

Сергей888

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
w tiguan
Было подобное. Стук под капотом слева только не бильярдные шары а 2 трех литровые банки пустые. На стиральной доске или просека тихоходом. Жить не мешало но мелочь неприятно. Стучало с новья. Через 3 года поехал менять опорники. Все сняли прошу проверить амортизатор, качает хорошо но штырь вытягиваешь люфт небольшой. Поменял и мои банки пропали. Еще стук может быть если бензин то из-за опоры двигателя помоему правой, год ходит потом стучит потихоньку. Но на шары может и похоже, кому как.
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
самое интересное !
стабилизатор только всборе !!!
стойки только оригинал !!!

ВОТ теперь гадаем, что именно! Тк и то и то стоит нормальных денег, не бюджетно и необоснованно!
 

Сергей888

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
w tiguan
Стабилизатор да, у самого постукивает надо менять
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
jesc, да лан, давно резинки подобраны один в один и фак есть по сбору-разбору этого стаба, но всё равно ругаюсь, что из за каких то резинок нужно много разбирать и снимать.
 
Сверху Снизу