RNS-510 вопрос-ответ

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Хочу купить RNS-510, новую. У партнеров дороговато, есть ли возможность заказать из Европы дешевле? Киньте, плз, в личку контакты, кто знает. Спасибо!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Хочу купить RNS-510, новую. У партнеров дороговато, есть ли возможность заказать из Европы дешевле? Киньте, плз, в личку контакты, кто знает. Спасибо!
33 000 дорого, а 100 000 самы раз?

Тогда exist.ru Заказывайте!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Слушаю с usb-флэшки файлы. Название файлов по-русски. На экране отображается все правильно. Сделал Winamp-ом список воспроизведения в формате M3U. На экране – зюколки.
В какой кодировке должен быть файл? Что лучше m3u или pls?
 

Tony Saint

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
навигатор( RNS 510 )

салют! такая проблема навигатор перестал видить спутники, од сказали обновить по ? как !? может еще в чем то дело ?!
:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tony Saint, GPS антенна на месте? Есть шнурок VCDS или разобрать посмотреть?
 

Tony Saint

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tony Saint, GPS антенна на месте? Есть шнурок VCDS или разобрать посмотреть?

да все наместе, тоже сперва вычитал что разьем там не очень бывает выпадает , а нет все ок. и установщики сказали , все норм. ссылку сделали на флешку, спросили не вставляли ли ее куда нибудь еще, так нет ...
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
да все наместе, тоже сперва вычитал что разьем там не очень бывает выпадает , а нет все ок. и установщики сказали , все норм. ссылку сделали на флешку, спросили не вставляли ли ее куда нибудь еще, так нет ...
Что за глупость про флешку, на ней для навигации только ПОИ и то только при их установки ....
Если разъем нормальный, то остается кабель и антенна, место ее установки.
У меня умерла антенна.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Думаю все же взять РНС510, с завода шла РНС315, махнулся не гляда на доп. скидку на машину и подарки в салоне (в салоне поставили RCD310, так как все равно хотел брать что-то солиднее). Штатная антенна плавник в наличии, шнурок от нее сейчас никуда не подключен. Насколько понимаю, ничего перекодировать не нужно с помощью VAG COM - воткнул штатный разъем антенны GPS в штатный разъем РНС и все заработало?
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Думаю все же взять РНС510, с завода шла РНС315, махнулся не гляда на доп. скидку на машину и подарки в салоне (в салоне поставили RCD310, так как все равно хотел брать что-то солиднее). Штатная антенна плавник в наличии, шнурок от нее сейчас никуда не подключен. Насколько понимаю, ничего перекодировать не нужно с помощью VAG COM - воткнул штатный разъем антенны GPS в штатный разъем РНС и все заработало?
С антенной если так, то повезло, а вот VAG-ом (Васей) поработать все-таки придётся.
 

Serge Komaroff

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва-Владивосток
Автомобиль
пешеход
DVD region free

Доброго дня, коллеги!


Почитал тему, поискал, нигде не смог найти - научились ли делать DVD region free для наших RNS-510?

Т.е. не показ видео в движении, а именно мультизональность DVD, чтобы ему стало все равно из какой зоны диск? У меня region 1 только играет сейчас (видимо, схватил ту зону, какой я первый диск вставил, а это был лицензионный американский на мою голову). Через шурок можно сменить зону, это я сделаю, но, в идеале, хотел бы избавиться от зональности совсем.

Есть опыт у кого-то? Делали?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня, коллеги!


Почитал тему, поискал, нигде не смог найти - научились ли делать DVD region free для наших RNS-510?

Т.е. не показ видео в движении, а именно мультизональность DVD, чтобы ему стало все равно из какой зоны диск? У меня region 1 только играет сейчас (видимо, схватил ту зону, какой я первый диск вставил, а это был лицензионный американский на мою голову). Через шурок можно сменить зону, это я сделаю, но, в идеале, хотел бы избавиться от зональности совсем.

Есть опыт у кого-то? Делали?
Я думаю, что для этого нужна какая-то спец. модифицированная прошивка. Но вот если на неё спрос, чтобы ёё кто-то делал? Лично мне пятерки хватает, никогда не задумывался если честно
1 - Canada, United States, U.S. territories; Bermuda
2 - Western and Central Europe, Western Asia, Egypt, Japan, South Africa, Swaziland, British overseas territories, French overseas territories
3 - Southeast Asia; South Korea; Hong Kong
4 - Oceania, Central and South America, Caribbean, Mexico
5 - Eastern Europe, Africa, Central and South Asia, Mongolia, North Korea, Russia
6 - Mainland China
 

Serge Komaroff

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва-Владивосток
Автомобиль
пешеход
Я думаю, что для этого нужна какая-то спец. модифицированная прошивка. Но вот если на неё спрос, чтобы ёё кто-то делал? Лично мне пятерки хватает, никогда не задумывался если честно


Да или модифицировать прошивку или какие-то обходы. Часто, сам производитель предусматривает разблокировку на уровне комбинаций нажатий, но, к сожалению, про RNS не удалось найти никакой информации. Т.е. все ставят нашу зону и не заморачиваются? Понятно...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Вчера удавил "жабу" и поставил RNS-510. GPS подключилось на штатный плавник "на ура". 7 спутников из 7 увидела почти сразу. Теперь осталось освоить меню (скачал мануал электронный). Если буду тут задавать дурацкие вопросы - прошу не пинать :)
А так - ощущение хорошего немецкого качества. Вместе с цветной приборкой смотрится очень стильно :)
P.S. Перестаю мониторить выбор головного устройства и перебираюсь сюда :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
После пары дней заметил две вещи:
1. По ощущениям звух стал хуже, чем на RCD-310. Пропал объем и сочность, звук стал более плоским.
2. Заметил, что иногда при прослушивании радио, при переключении и использовании громкой связи (установлен штатный бт) при окончании разговора и возврате на радио, на доли секунды включается какая то другая радиостанция, потом идет переключение на ту, которая используется. Системность пока не выявил, происходит иногда. Бывало у кого так?
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Еще не понял, нужно ли калибровать компас? Штатного нет, есть только в РНС.
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После пары дней заметил две вещи:
1. По ощущениям звух стал хуже, чем на RCD-310. Пропал объем и сочность, звук стал более плоским.
2. Заметил, что иногда при прослушивании радио, при переключении и использовании громкой связи (установлен штатный бт) при окончании разговора и возврате на радио, на доли секунды включается какая то другая радиостанция, потом идет переключение на ту, которая используется. Системность пока не выявил, происходит иногда. Бывало у кого так?
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Еще не понял, нужно ли калибровать компас? Штатного нет, есть только в РНС.
1. я такого не замечал
2. то же такого не замечал
компас откалиброван, его не нужно калибровать!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
1. По ощущениям звух стал хуже, чем на RCD-310. Пропал объем и сочность, звук стал более плоским.
Именно так, на RNS-510 звук плоский и нет объёма. RCD звучал так, что пересев с кашкая я обалдел от качества звука. Теперь же звук простенький, несколько деревянный даже.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
cosm,
кстати качество звука с DVD на РНС-510 намного лучше.
 
Сверху Снизу