Российская сборка тигуана

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
"Ничего личного!" :az:
Просто была тут одна тема, где все долго и местами заунывно спорили о скорости, но потом всем надоело :)
Понятно, спасибо за пояснение! Ну, и правда, я резковато выразился. С другой стороны, всё равно продолжаю придерживаться озвученного мнения.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Читаю форум уже 2 года, тигой владею почти год, но что-то про свою проблему не помню, что где то читал.Короче на той неделе заметил, что на задней двери багажника над ручкой открывания двери появилась вмятинка.Поехал к мастеру который присосками всё выравнивает.Поставил лампу, осмотрели,рядом ещё маленькую обнаружили, короче всё исправил как новая. но вопрос большой остался.От куда? Такое впечатление, что остались от пальцев когда закрываешь багажник, или специально доброжелатель какой то хотел насолить.Короче маленькая паника есть, неужели такое тонкое железо, было ли у кого такое?К авто отнашусь бережно.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я пытался неравномерные зазоры на капоте выровнять надавливанием рук, так у меня вмятинки остались. Поставил мухобойку и забыл.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
из косяков моего тигуана:
- была сломана накладка на воздуховод (обломлено крепление центрального регулятора), может это и в салоне уже кто-то сломал :)
- на заднем левом крыле круглое еле заметное пятно сантиметров 10 в диаметре (там где находится люк бензобака, только на противоположной стороне). Его видно только на солнце, под определенным углом.. как будто краска чуть светлее (сфотографировать не получается). ОД говорит, что скорей всего на заводе чем то капнули и оно растеклось. Предложили перекрасить, но я не хочу, т.к. родная краска всё же надежней дилерской перекраски, да и пятно почти незаметно.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Цвет какой у вас - случаем, не Silver Leaf? :)
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Катаю неделю. Вроде бы никаких косяков по сборке не обнаружил. Но сверчки на авто стоимостью за лям просто бесят. Причем появляются и пропадают на время.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
:D Не боись, это летние сверчки от жары, зимой пока салон не прогреется проснутся зимние:) Но по с равнению с япами в Тиге не сверчки а шушунчики:ay:
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Посмотрите на You Tube тест VW Джета и Тойота Корола тестируют американцы и тогда узнаете,где пластмасса,а где железо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
qavrilov11, что за пустой вброс? Ссылку давай
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
В своё время данное видео окончательно определило мой выбор в пользу Jetta. Jetta сейчас у отца, а я пересел на Тигу.
Что Jetta калужская, что Тиг калужский.
Качество сборки на высоте.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Джетта калужская? Это что-то новенькое.
Джетту производят в четырех странах: Мексика, Юар, Китай и Германия (возможно еще Бельгия)
В 2012 году были планы сделать отверточную сборку из Мексиканских м/к в Нижнем, но пока вроде не срослось.
К нам машины везут из Мексики.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Джетту производят в четырех странах: Мексика, Юар, Китай и Германия (возможно еще Бельгия)
В 2012 году были планы сделать отверточную сборку из Мексиканских м/к в Нижнем, но пока вроде не срослось.
К нам машины везут из Мексики.

Jetta V, крупноузловая сборка в калуге была.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Jetta V, крупноузловая сборка в калуге была.
Подтверждаю.Моя была такая 2009 год.В Калугу везли в контейнере.Мля не было ни одного сверчка в салоне!
Да тут упоминали про косую заднюю дверь,отрегулировал резиновыми упорами-теперь полка гремит!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу