Российская сборка тигуана

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Все,в принципе верно.Просто некоторые не "заморачиваются" на звук закрывания двери или количество петель багажника.Им нравится слово "Тойота"....
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Покраска автомобиля говно полное. Мне по гарантии перекрашивали заднюю дверь - пузыри пошли. Сейчас вот обнаружил что краска облезла на передних стойках внизу в углах. Причем это точно не камни и не механическое повреждение.
Гарантия на краску 3 года - так что к дилеру с этом проблемой я не успел. Пришлось самому зашкуривать и закрашивать.
Так что пока машина у вас на гарантии - внимательно смотрите за состоянием ЛКП.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Машину в Европах можно месяц не мыть, только пыль сдувать.
Да там и пыли кот наплакал. На тротуарах - и то спец. машины собирают грязь. Голой земли вообще в городах особо и не видать... Пыли особо и неоткуда взяться.

Единственное что у них есть такого же, как и у нас пачкающего машины - это всякие насекомые, разбивающиеся о машину на большой скорости, когда едут по трассе. Вот из-за них да, машину моют.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
некоторое время назад общался (на собеседовании) с молодым человеком, работающем на заводе-подразделении фольквагена в калуге, которое занимается интерьерами (пластик, сиденья и прочее), по его словам российский тигуан очень долго "не попадал" в геометрию кузова, что сейчас там -не могу посказать, контакт не сохранил. Особенно негативно работник отзывался об отношении к рабочим, в деталях описать не могу, но общее впечатление сложилось крайне негативное.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
412
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Я не знаю где сделан мой гольф 6, но точно не в России.
Зазоры кривые как по дверям, так и по крышке багажника.
По крышке разница между фонарями 3 мм слева и 6 справа.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Я не знаю где сделан мой гольф 6, но точно не в России.
Зазоры кривые как по дверям, так и по крышке багажника.
По крышке разница между фонарями 3 мм слева и 6 справа.
Коллеги, а приходилось ли вам видеть "прямые" машины?
Мерс? БМВ? Праворукие японцы 2000 года выпуска? Корейцы?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
некоторое время назад общался (на собеседовании) с молодым человеком, работающем на заводе-подразделении фольквагена в калуге, которое занимается интерьерами (пластик, сиденья и прочее), по его словам российский тигуан очень долго "не попадал" в геометрию кузова, что сейчас там -не могу посказать, контакт не сохранил. Особенно негативно работник отзывался об отношении к рабочим, в деталях описать не могу, но общее впечатление сложилось крайне негативное.
Уже тут обсуждали забастовки и ультиматумы рабочих завода. К сожалению у ФГР есть проблема в России с кадрами. Ну не привыкли мы, когда нами командуют и говорят, что делать и как. Даже самый распоследний калдырь мнит себя пупом земли и ахрененным незаменимым мастером на все руки, хотя у самого они зачастую из жопы растут.
70-ти летнее воспитание хозяев страны по принципу "все вокруг колхозное - все вокруг мое" заложено в рабочем классе генетически и не скоро выветрится.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Покраска автомобиля говно полное. Мне по гарантии перекрашивали заднюю дверь - пузыри пошли. Сейчас вот обнаружил что краска облезла на передних стойках внизу в углах. Причем это точно не камни и не механическое повреждение.
Гарантия на краску 3 года - так что к дилеру с этом проблемой я не успел. Пришлось самому зашкуривать и закрашивать.
Так что пока машина у вас на гарантии - внимательно смотрите за состоянием ЛКП.
Ну у Вас то машина по ходу немецкая, ведь Тигуан стали красить в Калуге лишь с 2012 года, если мне память не изменяет
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Уже тут обсуждали забастовки и ультиматумы рабочих завода. К сожалению у ФГР есть проблема в России с кадрами. Ну не привыкли мы, когда нами командуют и говорят, что делать и как. Даже самый распоследний калдырь мнит себя пупом земли и ахрененным незаменимым мастером на все руки, хотя у самого они зачастую из жопы растут.
70-ти летнее воспитание хозяев страны по принципу "все вокруг колхозное - все вокруг мое" заложено в рабочем классе генетически и не скоро выветрится.
добавлю, что я всего лишь цитирую мнение человека, и ни в коем случае не высказываю своего
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Серый Волк, так этот молодой человек и есть то самый недовольный пролетариат. Недовольство у него в крови, типа я рабочий класс, давайте, водите вокруг меня хороводы, а я подумаю, работать мне, или нет.
По мне так ты докажи сначала, что чего то стоишь, а потом требуй к себе особого отношения, а у нас все как раз наоборот и так во всех сферах. Найти адекватного работника ой как не просто.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Хм, не думаю, у меня сложилось впечатление, что он умный, интеллигентный инженер-технолог
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
Уже тут обсуждали забастовки и ультиматумы рабочих завода. К сожалению у ФГР есть проблема в России с кадрами. Ну не привыкли мы, когда нами командуют и говорят, что делать и как. Даже самый распоследний калдырь мнит себя пупом земли и ахрененным незаменимым мастером на все руки, хотя у самого они зачастую из жопы растут.
70-ти летнее воспитание хозяев страны по принципу "все вокруг колхозное - все вокруг мое" заложено в рабочем классе генетически и не скоро выветрится.

Захотелось поспорить, с новым пупом, земли Русской, который Rufast.
Моё мнение, именно от таких Rufast и загнулось все производство в Россиии. Средняя зарплата во Владимирской области 17 т.р. Думается в Калужской, примерно так же. Завод Фольца платит, среднию зарплату по региону, т.е 17-20 т.руб.(не уточнял). Rufast попробуй прожить, хотя бы 3 месяца на данные деньги, потом будешь осуждать...
Ты думаешь, только у тебя, семья и дети, а у твоих рабочих ни каких проблем... Теперь Фольц завезет таджиков, как думаешь будет с качеством...
Извиняюсь, накипело. Был у нас завод, работало 10 тыс. чел. Осталось 1 тыс. И директор так же удивляется, почему люди не хотят работать за 15 т.р.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Молодец,хорошо и правильно сказал !!!
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
70-ти летнее воспитание хозяев страны по принципу "все вокруг колхозное - все вокруг мое" заложено в рабочем классе генетически и не скоро выветрится.
Да блин, и все эти 70 лет строились заводы и фабрики, развивалась наука, итд итп , а за последние 20 лет кроме разбазаривания "народного достояния" особо ничего не видно.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Так то оно так, но живи вы тогда не ездили бы на тиге!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,106
Благодарности
6,573
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Завод Фольца платит, среднию зарплату по региону, т.е 17-20 т.руб.(не уточнял). Rufast попробуй прожить, хотя бы 3 месяца на данные деньги, потом будешь осуждать...
На зарплату, которую я получаю в Питере я не смогу прожить в Москве, например. За такую же работу, мне в Калуге платили мы меньше, чем в Питере - это нормально для России (((. Но в целом согласен, не удивительно, что все крупные производители чего-либо, стараются уменьшить свои расходы и тем самым удешевить свою продукцию. Удешевляют в том числе и за счёт более дешёвой рабочей силы, иначе какой немцам резон вообще соваться со своими технологиями в страны третьего мира?)) Своих безработных пруд пруди)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
Основная цель любой экономики и маркетинга предприятия получение максимальной прибыли при минимальных затратах (издержках) Просто в России учитывая нашу слабую защищенность потребительского ( да и рабочего) сектора данные постулаты выражены наиболее ярко чем скажем в Европе и тем более в Штатах...А часом никто не знает зарплат в Китае где размещены все современные сборочные производства большинства автоконцернов? :)
 
Сверху Снизу