Российская сборка тигуана

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Бархотки на дверях вверху для уплотнения,если у вас не скрипят при переезде больших неровностей - снимаю шляпу.Лечению не поддаеться,клеют скотч,я при каждой мойке брызгаю из триггера раствором фейри с водой 1\3 и драю пластиковой щеткой,помогает на несколько дней.
http://tiguan-wiki.ru/pages/uplotnitel_dveri
Про стекло,малейший удар мелкого камешка и трещина на пол-стекла,товарищ подъехал на своем узбеке-нексии,в двух местах выбоины "белые" то есть полностью разрушен первый слой,а лучей почти нет.У меня так-же на старенькой авдюхе было.
Сейчас на тиге по кругу стоит китай-завод ФУГ по моему и еще если не ошибаюсь СЕКЮРИТИ,а лобовое именитой марки Пилкингтон,недавно прочитал,что его льют под Питером.Для себя решил(есть две трешины без скола)менять на китайца 7 тыр.
Вот так парни сейчас не так удешевляют производство,как законно выкачивают деньги из наших карманов на зап-части.А ТО у дилера,я думаю у них нормо-час нифига не меньше чем в европе.
Вверху ссылка очень полезная,данный ресурс составлен нашим уважаемым клубнем,сбор инфы с нашего сайта,если не были-найдете много интересного.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,586
Благодарности
1,306
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Да стёкла сейчас расходный материал на любой современой машине(забота о пешеходах), на Кашкае(английской сборки) была таже самая хрень - легкий удар-точка, а потом от неё во все стороны трещины
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Геннадий 64RU, Тоже не скрипят. Единственный скpип это замок ремня безопасности об кожу сиденья, когда жена за рулем. Просто очень высоко поднимает сиденье, думаю наклеить туда маделин. Что самое интересное на пасажирском ремне есть такая наклейка с внешней стороны, где идет контакт с подлокотником, а на водительском нет.
 
Последнее редактирование:

krutogor

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
2.0 серо-синий 2011
весь скрипит на больших кочках - думаю просто кузов объёмный, не очень жесткий вот и крутит его
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Колитесь что делали?
Ничего не делал. Периодический сверчок в районе правой части заднего сиденья. Никак не могу локализовать. Других посторонних звуков нет.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Бархотки на дверях вверху для уплотнения,если у вас не скрипят при переезде больших неровностей - снимаю шляпу.Лечению не поддаеться
На Тигуане 2009-2011 они были мягче и скрипели меньше. На рестайлинге они много жёстче.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почитаешь некоторых и создается впечатление что пишут пацанчики которые не то что жизнь не нюхнули, но и живут до сих пор с любимым папочкой а денежку на машинку дала любимая мамочка. Устроился за 5 тыщ - будь всем доволен и не гони брак.... Вы откуда вообще упали?! Если человек пришел работать за такое бабло, то он как минимум нулевой специалист или его жизнь заставила, а вы для него тупые мажорики которым он из классовой ненависти будет болты кувалдой забивать. Пока менеджмент калужского завода ставит во главу угла набивание собственных карманов, пока он пытается это делать за счет обирания простых трудяг, вы никогда не увидите прямых зазоров, отрегулированных дверей и т.д. Хороший специалист работает исключительно за хорошую зарплату и производит при этом хороший продукт. Поверьте уж мне как руководителю которых рулит в том числе и рабочим персоналом.
З.ы. акция с забастовкой и выпуском бракованных тигуанов эта не иннициатива рабочих, это тупая иннициатива их профсоюзного комитета
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Хороший специалист работает исключительно за хорошую зарплату и производит при этом хороший продукт. Поверьте уж мне как руководителю которых рулит в том числе и рабочим персоналом.
Тогда Вы должны знать, что есть средняя зарплата по региону в каждой отрасли. И никто не будет платить намного больше. Чуть выше средней и ты уже хороший работодатель. И, кроме денежного, существует еще много способов мотивировки. Но даже хорошая зарплата и соцпакет не исправят недостатки воспитания. Я работаю в иностранной конторе, при зарплате выше средней по региону, текучесть кадров чудовищная. Иностранцы политкорректно объясняют причину текучести двумя причинами: потеря доверия и не этичное поведение. Перевожу: лень и воровство.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тогда Вы должны знать, что есть средняя зарплата по региону в каждой отрасли. И никто не будет платить намного больше. Чуть выше средней и ты уже хороший работодатель.
Как хорошо что наш директор так не думает! У нас на предприятии, Слава Богу, зарплаты выше средней по региону раза в 2! И то текучка присутствует. Самые лучшие специалисты уезжают в Москву... Тем не менее наше провинциальное предприятие одно из лидеров в концерне, где, кстати и московские и питерские конторы.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Как хорошо что наш директор так не думает! У нас на предприятии, Слава Богу, зарплаты выше средней по региону раза в 2! И то текучка присутствует. Самые лучшие специалисты уезжают в Москву... Тем не менее наше провинциальное предприятие одно из лидеров в концерне, где, кстати и московские и питерские конторы.

Конторы? :rolleyes: Это не концерн, а междусобойчик тогда ;)

На деле, многих, кого не шибко устраивает зарплата, держат интересная работа (как следствие возможность параллельно подработать по специальности) и хороший коллектив.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Оффтоп...
Давайте по теме.
У кого еще какие мысли о калужской сборке? Я вот например абсолютно отношусь фиолетово, поскольку больше работают на качестве роботы, а не руки. Это фаэтоны руками собирают в Дрездене :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А по теме, есть и косяки в немецких машинах.. причем такие же.. да и потом половина воя что "вот в Калуге криво собрали" грубо ниочём.. потому что либо это не в Калуге вообще собирали (двигло и КПП), либо просто непонимаение работы конструкции. Я например кардан не так давно поменял по гарантии при пробеге 21000 км.. и что кривые калужские руки виноваты чтоль? а масложор на ТСИ это что тоже калужане? ну и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

kerber

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0
А по теме, есть и косяки в немецких машинах.. причем такие же.. да и потом половина воя что "вот в Калуге криво собрали" грубо ниочём.. потому что либо это не в Калуге вообще собирали (двигло и КПП), либо просто непонимаение работы конструкции.

Тот кто верит, что машина собранная за границей, качественнее чем Калужская сборка глубоко заблуждаются. По отзывам друзей, работающиx на заводах VW и ПСМА в Калуге и прошедших обучение за границей, никакой разницы нет. Как там так и у нас иногда применяется грубая мужская сила :). Не желательно покупать первые серийные машины.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
виктор.,
Серый Волк,
mamuka`, мою просьбу не поняли. Ребят, давайте автобиографии и про зарплаты в других разделах.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
так это следствие либо производственного брака, либо не точности проектирования..

А по теме, есть и косяки в немецких машинах.. причем такие же.. да и потом половина воя что "вот в Калуге криво собрали" грубо ниочём.. потому что либо это не в Калуге вообще собирали (двигло и КПП), либо просто непонимаение работы конструкции. Я например кардан не так давно поменял по гарантии при пробеге 21000 км.. и что кривые калужские руки виноваты чтоль? а масложор на ТСИ это что тоже калужане? ну и т.д.

Может и в немецкой сборки не без "косяков",но уж то,что при локализации "наши" поставщики на порядок хуже "ихних" ,думаю спорить не станете?У меня-Гольф немецкий,у брата-Октавия калужская,причем максимальнейшей комплектации,дороже моего авто по цене.Даже невооруженным глазом видно худшее качество "тряпки" и пластика.Без вариантов.Как факт-он уж обшивку двери(по гарантии менял-расползлась) и после гарантии-сиденье повылазили нитки...
Или просто зайдите в Шкодовский или ФВ салон и сравните Октавию(калужку) и Октавию-сарай(чешку),либо Поло-хэтч и Поло-седан.Хоть материалы салона ,хоть качество кузовной сборки.Думаю патриотизм тут неуместен-если делают га..о,что уж делать вид что оно не пахнет...:D

Добавлено через 13 минут
Cap, Понял, умолкаю,а так хотелось с Shmikl потолковать....;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу