Российская сборка тигуана

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Rathenn, Начал я писать в этой теме несколько страниц назад,до сего дня как узнал что элемент-крыло красилось,до этого думал что затертость дефект,а это обычный случай Калужской сборки,хотя это не первая машина с Калуги,
соответсвенно и написал сегодня что формат сообщений меняться пора создавать отдельную тему:confused:
 

KASH

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Машина 12 года - косяков пока не заметил
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Ребят, кто будет забирать своих новых тигов с салона, покатайтесь сразу же немного по мелким ямкам на скорости около 60, если услышите стук из центральной части торпеды, то обращайтесь к ОД. Причина стука - не закреплен ЭБУ двигателя в посадочном месте.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
DRIFTKING, а это массово?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А где он там находится.Поточнее.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А где он там находится.
Там же, где трапеция стеклоочистителей. Тоже в сервисе слышал, что срывные болты закручены, а задний флажок в скобу не заведен. Вот он этим флажком по скобе и стучит.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Там же, где трапеция стеклоочистителей. Тоже в сервисе слышал, что срывные болты закручены, а задний флажок в скобу не заведен. Вот он этим флажком по скобе и стучит.[/quot
Надо посмотреть. Это снимать пластмассовый кожух нужно?
Фотка есть?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребят, кто будет забирать своих новых тигов с салона, покатайтесь сразу же немного по мелким ямкам на скорости около 60, если услышите стук из центральной части торпеды, то обращайтесь к ОД. Причина стука - не закреплен ЭБУ двигателя в посадочном месте.

Это где?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,107
Благодарности
6,573
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Там же, где трапеция стеклоочистителей. Тоже в сервисе слышал, что срывные болты закручены, а задний флажок в скобу не заведен. Вот он этим флажком по скобе и стучит.[/quot
Надо посмотреть. Это снимать пластмассовый кожух нужно?
Фотка есть?
Сдёргивать дворники, снимать нижний кожух что под дворниками (он из 2- х половинок) В общем самое трудное это снять поводки дворников, особенное, если они год-два не снимались. Спецсъёмником только можно зачастую сдёрнуть.

Добавлено через 40 секунд
Прямо между поводками дворников в глубине.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Надо посмотреть. Это снимать пластмассовый кожух нужно?
Фотка есть?

Сдёргивать дворники, снимать нижний кожух что под дворниками (он из 2- х половинок) В общем самое трудное это снять поводки дворников, особенное, если они год-два не снимались. Спецсъёмником только можно зачастую сдёрнуть.
Фотки нету. Для начала поводки сдергивать не надо. Достаточно снять резиновый уплотнитель, приподнять пластиковый кожух, просунуть руку и попробовать покачать дальнюю от моторного отсека часть ЭБУ вверх-вниз. Если шевелится, вам не повезло, все выше описанное ждет вас. Если нет - то вздохнуть, улыбнуться, поставить резинку на место и забыть.
P.S. После снятия поводков, нужно снять две половинки пластикового кожуха. Они под лобовым стеклом крепятся на защелку гарпунного типа. Тянуть без фанатизма строго под 90 градусов к плоскости лобового, начиная с краев.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Cap, на двух новых машинах уже зафиксировал, в данный момент статистику по другим ОД не знаю.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В общем самое трудное это снять поводки дворников, особенное, если они год-два не снимались. Спецсъёмником только можно зачастую сдёрнуть
не надо ничего сдергивать! Ставите дворники вертикально и они не мешают. И снимать нужно только кожух со стороны пассажира.
У меня все нормально было. ЭБУ сам уже снимал... :)

Вот фотка:
3758d78s-480.jpg


Добавлено через 3 минуты
попробовать покачать дальнюю от моторного отсека часть ЭБУ вверх-вниз. Если шевелится, вам не повезло
тут нужно понимать, что ЭБУ крепится на пластиковые защелки, которые могут давать небольшой ход. Я, правда, честно говоря, не понимаю, что там можно не закрепить...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ЭБУ сам уже снимал...
А как Вы второй срывной болт спилили, не снимая кожух со стороны водителя? И чем?
Я, правда, честно говоря, не понимаю, что там можно не закрепить...
Вот вся эта рама с ЭБУ и сигнализацией втыкается выступом на задней части в П-образную рамку или скобу на кузове, не знаю, как правильно называется. Это если правильно установлено. А если не правильно, то кривые рученьки в скобу не попадают, а кладут сверху.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А как Вы второй срывной болт спилили, не снимая кожух со стороны водителя? И чем?
я его не трогал :) если открутить первый болт, то защита приподнимается настолько, что можно легко вытащить разъем.
и я его не спиливал, а выкручивая. потихонечку постукивая зубилом в край шляпки.

Вот вся эта рама с ЭБУ и сигнализацией втыкается выступом на задней части в П-образную рамку или скобу на кузове, не знаю, как правильно называется.
теперь понял, шататься может ЭБУ вместе с креплением. у меня было все норм.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
и я его не спиливал, а выкручивая. потихонечку постукивая зубилом в край шляпки.
На немецком авто ....и зубилом :eek: Вот это даааааа.
Прям как в анекдоте: ...."Русские открыли дверь быстро. При помощи молотка, зубила и какой-то матери..."
 

ytalcrystal

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
РФ, Московская обл.
Автомобиль
Polo
Всем доброго времени суток. На днях привезли мою машину. Приехал посмотреть
и многому удивился. Первое, что потрясло это то, что на капоте с внутренней стороны под лаком песчинки, опустил голову вниз и увидел под капотом, особенно где арки, покрашено "веником" ,правда похоже в три слоя,
крылья в углах у фар при лёгком нажатии ходят ходуном. Открыл багажник и на двери увидел, там где стоят две заглушки по бокам, одну из них какой-то нехороший человек расковырял отверткой. Полностью машину посмотреть не удалось, была вся в пыли, Посмотрю всё внимательно при приёмке завтра. Подскажите, пожалуйста, это всё счастье входит в базовую комплектацию Тигуан-Калуга или мне достался эксклюзив?
Может из-за волнения перед покупкой я стал маниакально мнительным

В сети фотки есть. Видно дверные петли и болты, красили кистью (даже веником). Неужели все так плохо. VW концерн куда смотрит, контроль качества куда делся!
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Если нужна машина бери,если нет откажись,но лучше уже не будет,будет то что предлагают.Не те машины стали,не те....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,107
Благодарности
6,573
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В сети фотки есть. Видно дверные петли и болты, красили кистью (даже веником). Неужели все так плохо. VW концерн куда смотрит, контроль качества куда делся!
Вы когда нибудь пробовали прикрутить окрашенной гайкой или болтом две окрашенные детали? Я не знаю как там японцы делают, но ИМХО подкраска возможных сколов краски после закручивания болтов-гаек вполне нормально.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Немецкие гольфы уже в моторном отсеке ничего не красят, только первичный грунт. Так что у нас еще нормально.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Немецкие гольфы уже в моторном отсеке ничего не красят, только первичный грунт. Так что у нас еще нормально.
Грунт не плохо пропускает влагу, так что как то не верится в это!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу