Российская сборка тигуана

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
mamuka`, я думаю тут дело не в качестве материалов, а в умении их приподнести. Сами знаете, что можно наполировать, начистить, наэлектризовать...
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Cap, это про наши материалы то?Да про "полировку" понимаю,но басню помню,в ней все верно-"..вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь..."Ежели материал барахло-ничего с ним не сделаешь,максимум продержится до первого дождя...Проблема то не в том,что "наше"-га..о",а "ихнее"-золото...Проблема в том,что в нашу стоимость поставки надо вложить и реальную сумму товара и прибыль (меньше 20% не считается) и "откат и "бонус" руководителю и т.д. и т.п. В итоге сам материал приходится брать за 5 копеек-чтобы остальным "хватило"...Как результат-плохое качество,и не только машин,а и ракет,жилья,одежды и всего другого.
По простому говоря-отсутствие совести ведет к потере качества.Или как говорил классик-"Воруют..."
 

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
После двух недель с момента покупки,стал замечать что правая передняя дверь немного затирает крыло-во время открытия(я ею не пользую и пассажиров особо не вожу),
Надо б в сервис заехать,а то неправильно это
 

yurasik1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
58
Благодарности
9
Адрес
Московская обл
Автомобиль
volkswagen
А по теме, есть и косяки в немецких машинах.. причем такие же.. да и потом половина воя что "вот в Калуге криво собрали" грубо ниочём.. потому что либо это не в Калуге вообще собирали (двигло и КПП), либо просто непонимаение работы конструкции. Я например кардан не так давно поменял по гарантии при пробеге 21000 км.. и что кривые калужские руки виноваты чтоль? а масложор на ТСИ это что тоже калужане? ну и т.д.

Полностью согласен с автором. Хотя в семье не без урода:confused:
 

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Моя история посещения сервис центра СПБ Фольксваген Центр Лахта закончилась печально,
думаю чтоб быть правильным не описывать ситуацию о сборке в России тигуана
надо создать тему отдельную " как я попал(лоханулся)"
 

xsb3

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
А можно поподробнее тоже там планирую покупать машину.
 

MMN

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
нету :(
На своем ТИГЕ за 3 месяца проехал 11000.

Косяки:
- что то скрипит в стойке со стороны водителя.
- Немного отходит уголок заднего бампера под левой фарой.
В автосалоне сказали, что за мои деньги любой каприз :(
В общем всех послал, скрип уберу сам, бампер оставлю в покое.

В остальном все отлично, претензий нет, машиной доволен.

Считаю, что косяки могут вылезти на любом автомобиле, любой сборки. Важнее как поведет себя производитель или дилер при проявлении косяка.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Моя история посещения сервис центра СПБ Фольксваген Центр Лахта закончилась печально,
думаю чтоб быть правильным не описывать ситуацию о сборке в России тигуана
надо создать тему отдельную " как я попал(лоханулся)"
ну так вперед.. а мы почитаем или поступите как остальные авторы подобных строк.. потихому сольётесь?
 

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Rathenn, за всех отвечать не буду
моя машина,моя история
Вам терпения
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
hizy, жду.. ссылку только сюда закиньте))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
hizy, если не хотите рассказывать, то зачем вообще сюда написали?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Shmikl, погоди, он обещал написать...
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
А можно поподробнее тоже там планирую покупать машину.

С покупкой в лахте все в порядке, а вот по кузовне жуть, красить возят на эвакуаторе черт знает куда, пытаются сразу подсунуть заказ-наряд распишитесь типо все ок авто принял, притензий не имею. Машину забрал с четвертого раза, в дороге понял что с омывателем не все в порядке и пришлось возвращаться...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
В принципе ничего экстраординарного я не прочитал.всё более чем банально.то что машины бьются при разгрузке-погрузке,перегонах с места на место.и прочих обстоятельствах факт общеизвестный,то что при этом кое-как красятся и продаются как новые и не повреждённые тоже,странно другое никто не пытается скрыть следы восстановительного ремонта(закрасить болтики.гаечки,поправить аккуратненько резиночки, стереть опыл от краски и пр.) я ещё понимаю когда такие "косяки" допускаются после ремонта по КАСКО(там человек априори знает что машина была повреждена) но когда пытаются восстановить до состояния новой машины ... похоже пофигизм торжествует(пипл и так схавает).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
hizy, прочитал.. какое отношение описанный случай имеет отношение к сборке? это скорее косяк дилера...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
hizy, прочитал.. какое отношение описанный случай имеет отношение к сборке? это скорее косяк дилера...

Не факт. Данный дилер элементы после ремонта ставит ровно - проверено.
Схалтурить может с подкрылком или шумкой, но зазоры выравнивают лучше чем с завода - проверено на собственной шкуре.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не факт. Данный дилер элементы после ремонта ставит ровно - проверено.
одну машину делает на продажу т.е бесплатно.. вторую по страховке/за счет клиента .. т.е. за деньги.. ну и отношение к машинам разное а от сюда и качество работы...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
одну машину делает на продажу т.е бесплатно.. вторую по страховке/за счет клиента .. т.е. за деньги.. ну и отношение к машинам разное а от сюда и качество работы...
Может быть, может быть… Но крыло там сложно поставить настолько неровно, если обращали внимание как оно крепится. Вправо-влево, да. Сдвинуть назад? Можно, погнув крепление. Но это уже саботаж :eek:
 
Сверху Снизу