Российская сборка тигуана

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, полностью согласен, у меня вообще две машины, если что, я на правах старшего у женщины отбираю, (у нее все равно работа рядом), но ведь не всем так повезло, а машину хочется уже сейчас, при чем хорошую, как им быть? А кредит и есть расширение финансовых возможностей!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, не все так думают, даже, я бы сказал, таких очень мало, Вы, извиняюсь, "Питекантроп", молодые ждать не любят, кредит на Тигуан с "0" взносом мало кому дают, минимум 50% от суммы надо иметь, если человек эти 50% накопил, то и остальные наверное накопит (он - человек - так думает), а за 600-700 т.р. много чего можно купить из иномарок, отечественной сборки. Каждый идет своей дорогой!
 

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Я машину получу через неделю... Читаю эту тему - пугаюсь ;)
Однако, почему я выбрал Тигуан?
Я пару месяцев(!) читал форумы, в том числе и этот и пришел к выводу, что в среднем Тигуан получается надежнее конкурентов.
Специально выписывал себе проблемы, которые обсуждаются по каждой модели. Причем это те проблемы, которые есть практически у всех, которые в топах обсуждения и от которых владельцы практически плачут :mad: или даже пишут коллективные письма производителю...
Ford Kuga - очень жалуется народ на качество немецкой сборки!
Mitsubishi Outlander XL - скрипит подвеска и стучит кардан, перегревается муфта вариатора.
Renault Koleos - хрустит вариатор, стучат задние амортизаторы, перегревается муфта полного привода.
Nissan Qashqai - стучат передние и задние аммортизаторы.
Kia Sorento - сильная вибрация, стучит передняя подвеска, руль стоит криво ;)
Nissan X-Trail - стучат задние амортизаторы, хрустит вариатор.

И вот вам еще, для поднятия настроения:
http://video.raid.ru/pages/video/12556/
 

byyf

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Гетц
а я беру Тигуан только после прослушивания эфиров С.Асланяна (радио маяк) - очень рекомендую его авторитетное мнение.
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
byyf, ссылочкой бы поделились на прослушивание авторитетного мнения :)
 

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
а я беру Тигуан только после прослушивания эфиров С.Асланяна (радио маяк) - очень рекомендую его авторитетное мнение.

Асланян, этим летом говорил так: Тигуан машина хорошая, но Ети чуть-чуть лучше.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
удали
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
но ужасно страшная))):rolleyes:
Ну нет, она вовсе не страшная. У нас возле дома 2 штуки стоят. Я их тут посмотрела повнимательнее в инете. Цветов огромное разнообразие, опций всяких немерено ... НО маленькая:cool:
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Да впринципе нормальное авто, я бы может жене взял, но ей не нравится. Лучше через пару лет себе что-нибудь побольше и повыше классом, а ей Тиг))
 

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
Ожидаю машину в феврале. До оформления заказа не придавал значения отдельной информации о качестве сборки в Калуге. Имидж ВАГ казался незыблемым, а отдельные факты - случайностью. Но чем меньше времени остается до получения авто, чем больше изучаю отзывы владельцев, купивших именно КалАЗ (Калужский Автомобильный Завод), тем больше волнений и сомнений в правильности выбора. Ранее был Опель немецкой сборки, в который за 4 года только заливал жидкость в бачок омывателя, да топливо. В семье есть также маленький кореец, купленный б/у четыре года назад в трехлетнем возрасте, с которым есть некоторые сезонные проблемы, но они не досаждают, ибо авто изначально бюджетное и от него особенно ничего и не ждешь. Был Пыж, также купленный в 3-х летнем возрасте и юзаный еще около 3-х лет, автоматическая коробка которого начала рассыпаться на 70-ти тысячах, а лампы в фарах и противотуманках перегорали чуть ли не каждый месяц. О нашемарках вообще не вспоминаю, хотя и у них были свои плюсы в свое время. Поэтому, выбирая продукцию ВАГ, стоимость которой превосходит стоимость всех указанных авто, ожидал от нее и качества соответствующего. Но, как становится понятным, ВАГ в Калуге - это не освсем ВАГ. Понимаю, что большая часть владельцев не пишут своих отзывов именно потому, что им нечего сказать, т.к. машина не доставляет больших проблем. И все же сомнения остаются. Пожалуйста, оставляйте свои впечатления и замечания - поможете не только будущим владельцам, но, надеюсь, и производителю.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
Был обладателем Tiguan узловой сборки 2008 года, ну и собственно русской хрен руки 2010 года. От русской сборки нужно отказываться, как в свое время перестали собирать Q5 в России, также нужно поступить и с Tiguan. Хватит портить людям впечатления.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Пожалуйста, оставляйте свои впечатления и замечания - поможете не только будущим владельцам, но, надеюсь, и производителю.

Хотите плохо спать? :)
Мой совет - уходите с форума и ждите спокойно машину. Получите - пользуйтесь и радуйтесь, а будут проблемы придёте на форум и обсудите.
Надо настаивать себя на позитив, и машина ответит тем же, а не искать недостатки ещё не видя своего авто.
Я получил машину, сразу поехал в длительную поездку - всё отлично, впечатления только положительные.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Согласен, что нужно настраиваться на позитив, но форумы юзать надо, чтобы потом не было мучительно больно.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И все же сомнения остаются.
Ну была у меня ГрандВитара, купленая новой у ОД. Чистокровный японец в хорошей комплектации - и что? Сыпалась хуже Жигуля с новья... денег пожрала немерено. Как повезет...
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Согласен, что нужно настраиваться на позитив, но форумы юзать надо, чтобы потом не было мучительно больно.

Юзать надо, но фильтровать, особенно негатив.
Где гарантия, что 50% негатива не идёт от "засланных казачков"? :)
Я привык верить только себе, если проблема появилась у меня - это проблема. А составлять мнение о технике по форумам - занятие неблагодарное.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Надо настаивать себя на позитив, и машина ответит тем же, а не искать недостатки ещё не видя своего авто.
Я получил машину, сразу поехал в длительную поездку - всё отлично
Аналогично. (ттт)

Причем если ваш выбор - тигуан, то с русской сборкой надо просто смириться.

Если локальная сборка принципиально не устраивает, брать другой авто или покупать в соседних странах.

Меня вот больше напрягает не сама сборка, а отсутвие нормального набора опций.
 
Последнее редактирование:

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Еще надо учесть, что многие счастливые обладатели не пишут об отсутствии проблем из-за суеверия. )
Тогда дедукция в помощь. Почти за три с половиной года эта тема "опухла" всего на 9 страниц. )))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я получил машину, сразу поехал в длительную поездку - всё отлично, впечатления только положительные.

Я тут накануне ТО-2 поехал в Новосибирск из Астаны (не особо далеко - 1000 км, но по степи, зимой - бррр, одним словом). А руководство забыл предупредить. Ну и вызвал меня шеф на профилактический ректальный массаж, говорит "А если бы у тебя машина в степи на морозе заглохла - где нам тебя искать?" Я отвечаю "Ну, я что-то не подумал..." Он "О чем?" Я "О том, что машина заглохнуть может..."
Если настраиваться на постоянные поломки - так оно и будет, будут постоянные поломки. А если настраиваться на безпроблемную жизнь, то проблемы просто забудут о твоем существовании :)
 
Сверху Снизу