Российская сборка тигуана

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,273
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
44 000 км за год и 4 месяца. НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬКИ по "вине" Российской сборки не выявлено. Все мелкие косяки только от моей эксплуатации)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да не хайте вы нашу сборку, если процесс и технологии соблюдаются то все должно быть нормально. У бюргеров думаю каждая операция четко прописана в технологических картах и рабочий на заводе не может ничего изменить...У самого форд Всеволожский сборки, 4,5 года в экспуатации, из проблем только потерявшая герметичность трубка кондера, которую заменили по гарантии...Многие с такими же испанцами сильнее мучаются )))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
если процесс и технологии соблюдаются то все должно быть нормально
Конечно должно быть. Только вот мне, когда прикручивали штырь крепления газового упора на пятой двери - его, штырь этот, слегка наклонили, из-за чего вкладная гайка оторвалась (это значит и сварка была некачественная) и штырь стал болтаться, а вместе с ним и упор, что привело к хорошей вмятине и ржавчине. Причём я не хаю нашу сборку, просто объективно стараюсь оценивать возможность брака, так как очень много операций производится вручную.
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
владение автой 2 недели. при открывании скрипит водительская дверь. наверно это конструктивный недостатк и немцы чото там не продумали бугага((
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Еще надо учесть, что многие счастливые обладатели не пишут об отсутствии проблем из-за суеверия. )

Или не хотят признать, что купили ТАЗ, не не так - КлАЗ за немереные деньги:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Самосвал, не, не конструктивно. Скрипит уплотнитель порога, который уходит под машину. Я тоже искал долго. Вытер тряпочкой - не скрипит пока. :) Изменили конструкцию - теперь там высокий и мягкий уплотнитель, прилегающий к днищу, нежели чем был в моем 2008 года, просто жесткий и заходящий под порог. Можно попробовать отогнуть слегка его, чтобы так плотно не прилегал и не тер по "дну" порога.

Все же машину лучше брать в теплое время, чтобы за пару месяцев все узлы разработались при нормальное температуре. :)))
 

Shendy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 180 л.с. Highline
Самосвал, не, не конструктивно. Скрипит уплотнитель порога, который уходит под машину. Я тоже искал долго. Вытер тряпочкой - не скрипит пока. :) Изменили конструкцию - теперь там высокий и мягкий уплотнитель, прилегающий к днищу, нежели чем был в моем 2008 года, просто жесткий и заходящий под порог. Можно попробовать отогнуть слегка его, чтобы так плотно не прилегал и не тер по "дну" порога.
Через 2,5 месяца стала скрипеть левая задняя дверь.
У меня рестайл, но попробую по методу Алекса7 отогнуть уплотнитель. Может быть в нем дело.
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Через 2,5 месяца стала скрипеть левая задняя дверь.
У меня рестайл, но попробую по методу Алекса7 отогнуть уплотнитель. Может быть в нем дело.

отогнуть уплотнитель, довернуть пару болтов и т.д. мне кажется это неправильно для автомобиля стоимостью под полтора миллиона.
Я както волгу покупал, так там в допуслугах при продаже значилось "Протяжка болтов". Надо срочно взрывать завод в калуге(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Самосвал, не факт, что косяки не вылезут у других, т.к. конструкция и детали идут аналогичные немцам. У них может тоже скрипит, мы же не знаем. Вот у коллеги на бэхе немецкой двери задние скрипят, она просто забила на это...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
отогнуть уплотнитель, довернуть пару болтов и т.д. мне кажется это неправильно для автомобиля стоимостью под полтора миллиона.
У мужа однокурсник управляющий банка. Купил Бентли, через неделю на коленки ему вывалилась приборная панель:D На сервисе сказали: "А что Вы хотите - ручная сборка?" В Питере один знакомый бизнесмен дочке подарок сделал - Мерс купе. Через месяц замена АКП по гарантии. И таких примеров море, причем, в машинах далеко за 2 млн...

Надо срочно взрывать завод в калуге(
Тогда надо, вообще, всех автопроизводителей взорвать;) У меня на ГрандВитару за неполных 5 лет эксплуатации "история болезни" 1,5 см толщиной. А собрана не в Калуге и даже не в России...

Почитайте отзывы владельцев авто класса премиум на autonews.ru и жить станет легче:)
Это, например, пишет владелец БМВ Х5:
Датчик дождя адекватный. А вот щетки... скрипят, шумят... особенно задняя и слышно как моторчик щеток жужжит и реле щелкает((( Ну как-то не премиум все это за такие бабки.
Но есть какие-то смутные ощущения по качеству этого мегадорогого авто... Ну например передня решетка (ноздри) - за них браться страшно - хлипкая пластмасса(( И таких пластмассовых штучек в ней под капотом не мало... Нет ощущения надежности...
Читаю тут разные отзывы о премиум машинах и не по себе как-то. Качество и надежность с каждым годом все ниже у всех... Уже Мерседес не залог спокойной жизни... Ауди (сам имел опыт 3 года) ваще ломается постоянно и масло жрет. Рэйнджи глючат, Бэхи подвеской страдают, от меринов народ стонет (даже краска слезает)... Оборзели они там совсем... Баблы жуткие за авто, а на душе тревога... И на япошек ну никак не тянет. Жестянки из фольги да и только. Да еще и убогие по дизайну. Никого обидеть не хочу, но японскими машинами сыт по горло.
Кстати, у меня х5 сборка США и досборка Калининград. Про Калининград слышал, а вот что ее тащат из США был неприятно удивлен...
 
Последнее редактирование:

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Тогда надо, вообще, всех автопроизводителей взорвать;) У меня на ГрандВитару за неполных 5 лет эксплуатации "история болезни" 1,5 см толщиной. А собрана не в Калуге и даже не в России...

Я просто сравниваю тигу со своей предидущей срв3. там такого не было. были конструктивные недостатки, но скрипов и после 100 тыс пробега не наблюдал. даже сверчков не было.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Это, например, пишет владелец БМВ Х5:
У БМВ еще есть прикол - вылетают форсунки омывателя фар вместе с крышками на ходу, причем у многих моделей. Читал их форум по этой проблеме и "плакал". :D как на машинах по 3 ляма советуют их привязывать чем ни будь, как детям варежки. :D Немцы пи...сы.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я просто сравниваю тигу со своей предидущей срв3.
А вот это делать категорически запрещается:D
У нас срв 1998 года рождения до сих пор ездит лучше всех. Я после продажи своей ГрандВитары III 2006 г.в. езжу на этой Хонде и наслаждаюсь:) Пробег под 190 тысяч и никаких проблем. Тигуан себе выбрала по схожести с Хондой, это единственный автомобиль, который сопоставим с ней по ходовым качествам и удобству посадки. Хотя его внешность мне не очень нравится.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Через 2,5 месяца стала скрипеть левая задняя дверь.
У меня рестайл, но попробую по методу Алекса7 отогнуть уплотнитель. Может быть в нем дело.
Я побрызгал силиконовой смазкой. Помогло!
 

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
Вчера по каналу РБК был сюжет о Калужском заводе. Говорят, что при зарплате в 15 тыров рабочим наплевать на качество, а руководство планрует еще понизить оплату и привлечь гастарбайтеров. Прибыль увеличится, а на покупателей... Как всегда. Словом, с авто, собранными в Калуге будет (да и сейчас уже, наверное) такая же лотерея, как с продукцией других отечественных автозаводов. Вспоминаю свою Волгу, собранную маленькими ручками вьетнамских рабочих. На ходу вывалились болты муфты рулевого вала - были забиты молотком, в результате чего резьбы на них не было (установлено по одному оставшемуся на месте, который и позволил избежать последствий). Остается только надеяться на лучшее.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вчера по каналу РБК был сюжет о Калужском заводе. Говорят, что при зарплате в 15 тыров рабочим наплевать на качество, а руководство планрует еще понизить оплату и привлечь гастарбайтеров. Прибыль увеличится, а на покупателей... Как всегда. Словом, с авто, собранными в Калуге будет (да и сейчас уже, наверное) такая же лотерея, как с продукцией других отечественных автозаводов. Вспоминаю свою Волгу, собранную маленькими ручками вьетнамских рабочих. На ходу вывалились болты муфты рулевого вала - были забиты молотком, в результате чего резьбы на них не было (установлено по одному оставшемуся на месте, который и позволил избежать последствий). Остается только надеяться на лучшее.

Как говорил профессор Преображенский -" Не читайте перед обедом советских газет" :rolleyes: Наш завод форда во Всеволожске тоже давно сравнивают с Автовазом отдельные деятели, но как показывает практика машины там собирают явно не хуже чем гастеры в Испании )))
Главное это отлаженный технологический процесс и автоматизация а механизм подтолкнуть на конвеере можно научить даже обезьяну :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
+адеватная оплата. А в Калуге с этим не так уж и хорошо, даже для региона.
Согласен полностью! Размер оплаты рабочему тоже играет не последнее значение. Даже за умным автоматом необходим грамотный контроль. Да и далеко не все операции проводятся в автоматическом режиме. Иначе зачем столько рабочих? А что касается завода во Всеволжске, то в той же программе его приводили в качестве примера. Мол, там вопрос решен лучше. Так что "читай - не читай", а лотерея остается. К сожалению.
 

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Не, господа... Вот вы говорите лотерея, лотерея...
Но, как ранее замечал в этой теме один из ораторов ;) - про реальные косяки сборки здесь почти ничего не пишут... Ну у кого-то что-то кривовато, у кого-то что-то поскрипывает... Брызнул - перестало... А массовых проблем сборки-то нет!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не, господа... Вот вы говорите лотерея, лотерея...
Но, как ранее замечал в этой теме один из ораторов ;) - про реальные косяки сборки здесь почти ничего не пишут... Ну у кого-то что-то кривовато, у кого-то что-то поскрипывает... Брызнул - перестало... А массовых проблем сборки-то нет!

Ничего удивительного, модель уже выпускается 3й год и детские болезни давно устранены или известны способы их устранения- см. соответ раздел )) Так что хочешь нормальную машину, покупай после 2х лет выпуска, хочешь новинку - будь готов стать бесплатным тестером :)
 
Сверху Снизу