Российская сборка тигуана

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
всем приятного чтения и чаяпития !!!! ))) тоже в любой свободный момент читаю на работе что нового на форуме )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А потом еще удивляемся:
А чего так криво построили дом/
А чего такая дверь в квартиру кривая /
А чего так зазоры разные в задних фонарях .. /

Вот-вот, усе лодыри и тунеядцыыы :bm:
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
ну так скажем не все! я сама на себя работаю. и могу позволить и не выйти на работу. однако я тут ( в офисе) думаю просто есть те кто на отвяжись свою работу делает а есть и кто любит ее просто. не смотря на любые трудности и зп. так же и про калугу. многие работники с удовольствием ходят на завод. а другие от без исходности. "проводят" время от зп до зп
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
ну так скажем не все! я сама на себя работаю. и могу позволить и не выйти на работу. однако я тут ( в офисе) думаю просто есть те кто на отвяжись свою работу делает а есть и кто любит ее просто. не смотря на любые трудности и зп. так же и про калугу. многие работники с удовольствием ходят на завод. а другие от без исходности. "проводят" время от зп до зп
соглашусь от безысходности или мммм..... глупости косячат.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
так же и про калугу. многие работники с удовольствием ходят на завод. а другие от без исходности. "проводят" время от зп до зп
Согласен. Кстати, тут была ссылка на форум заводской, зашел я туда как-то. Там есть темы про качество сборки, так вот многие пишут, кто лично причастен к сборке, что стараются, что контроль хороший и т.д. Понятно, что все это голословно, но смысл своим коллегам то втирать!?

Я все таки уверен, что качество авто в целом, качество сборки и т.д. - это не конкретно "россейская" беда, а общая тенденция автомобилестроения.

п.с. Есть куча людей, которые на всеволожских Фордах по 3-5 лет отъздили и ваще без проблем. Хотя о всеволожской сборке и контингенте работников я ой как много всего "хорошего" слышал.
п.п.с. И, все таки, фактор русской сборки, наверное, присутствует. Но он не является определяющим в наше время.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
я читая этот форум сначала растроилась. потом свыклась. а счас уже просто готова сразу к будущим косякам и проблемам. вроде уже как и должно быть. успокоилась вообщем. главная задача чтоб был нужный чел кто все это исправит )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
п.с. Есть куча людей, которые на всеволожских Фордах по 3-5 лет отъздили и ваще без проблем. Хотя о всеволожской сборке и контингенте работников я ой как много всего "хорошего" слышал.
+100_500
Когда покупал своего фокуса в 2007 тоже начитался на фокус-клубе разных постов от истерических личностей(вплоть до отваливающихся на ходу колес :)). А по делу ничего серьезного за 4,5 года и 65 тыс пробега. Мелочи все устранялись по гарантии. Очень порадовала ФСК, жаль что у VW c этим сложнее...
Так что при февральской продаже диагностика на сервисе покупателя (у его знакомого слесаря) выявила только износ передних торм. дисков(о чем давно знал и не скрывал) да запотевание одного из передних амортов, что учитывая отрицательные февральские температуры еще не окончательный диагноз. Вот, к чему я это - брать новую машину если хочешь по возможности беспроблемной эксплуатации нужно после 2х-3х лет выпуска т.е рестайл. Ну а хочешь новизны и первопроходства то берите новинки в первый год...Производители будут вам весьма благодарны за найденные косяки )))
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Уж не знаю, особенности ли это нашей сборки, но на кочках на скорости (например магистраль Москва - Тула) иногда родная 310 магнитола сама переключается с флешки на радио, причем на самое гав..ное :) в Итоге после Зоне из Рамштайна или Ориона Металлики включаются русские народные свистопляски, как бы намекая, что Калуга где-то рядом...
 

ter66

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот и я сейчас на работе темы на форуме читаю))))
- Ага вместо того что б работать... Я читаю форумы, пью кофе, но только не работаю.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Господа, ищите проблему в себе... для начала ...
а потом во всем остальном.

Попить кофе и почитать форум тоже нужно, не все же время машины собирать:)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
полная чушь ..... Возьмите нормальную карты , и без всяких там адаптеров MS на SD
Все работает прекрасно...

Вот что за странные люди, им говорят личные ФАКТЫ, а они - "чушь".
1. Адаптеров никаких нет. Есть стандартный оригинальный шнурок USB, который шел с авто (в подлокотнике). В него и воткнута стандартная флешка, которая работает без глюков на компах, предвосхищая вопрос - с нормальными антивирями. Флэха используется исключительно, как носитель музыки для Тиги.
2. Работает все отлично в 99,9 % случаев, но указанные мною переключения случались несколько раз. Не системно, но что есть, то есть.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Вот что за странные люди, им говорят личные ФАКТЫ, а они - "чушь".
1. Адаптеров никаких нет. Есть стандартный оригинальный шнурок USB, который шел с авто (в подлокотнике). В него и воткнута стандартная флешка, которая работает без глюков на компах, предвосхищая вопрос - с нормальными антивирями. Флэха используется исключительно, как носитель музыки для Тиги.
2. Работает все отлично в 99,9 % случаев, но указанные мною переключения случались несколько раз. Не системно, но что есть, то есть.
А головное устройство разве тоже в Калуге производят? :)
Кто может ещё переключать с USB на FM? На руле вроде такой кнопки нет...
Значит накосячил тот кто головное устройство производит или не так?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Потому и начал свой пост с сомнительного оборота :)
Я не знаю, кто их производит и где. Была бы тема "Немецкая сборка Тигуана", может и туда бы написал :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
потом свыклась. а счас уже просто готова сразу к будущим косякам и проблемам. вроде уже как и должно быть.
Странный подход... я вот был настроен, что всё будет в порядке, и у меня всё в целом в порядке, кроме сверчков. Даже "ужасающе ломучий" 1.4 с компрессором :)

магнитола сама переключается с флешки на радио
О, а у меня такое на фокусе бывало! Грёбаная "русская сборка" магнитол!
 
Сверху Снизу