Сайлентблоки передних рычагов

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Andy555,
Будете у нас на Колыме! Дорог совсем нет, весной асфальты уплывают, к 9 мая обычно ямы заложат обломками кирпича, так и ездим все лето, в августе выделяют деньги на ремонты, к ноябрю их попилят и под снег положат тонкий слой, который опять весной уплывет...
Согласен! Качество дорог имеет значение!
Но тогда чего при таких дорогах орать: "Что это за машина, что сайлентов хватает на 20 тыс?!"
 

UncleMih

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
24
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
Tiguan HL 220
До тигуана была октавия рс (чешка). Подвеска и салентблоки аналогичные, эксплуатировалась гораздо жесче чем тигуан в тех же географических и погодных условиях. На то 90, слесарь (официал) указал на начало небольшого отслоения резины задних салентблоков, бряканья небыло, но посоветовал пока не менять, ввиду качества запчастей. Так она и ушла к новому хозяину в 100тыс. с небольшим км. У тигуана на 60 разрывы резины, бряканье, которое появилось гораздо раньше. Интересно, официал, еще удивлялся, почему это у меня опорники еще даже не хрустят...
А так, в общем то, не кто и не орет.....
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Что вы с машинами делаете? 26000 км - подвеска стучит, 50000 км - "в хлам"!
У меня 90000 - только появились признаки" усталости"...
Думаю "для лоска" поменять задние сайленты...
https://yadi.sk/i/hN1MPrpwe9TAd
https://yadi.sk/i/tZfwI7IGebAUW
Когда будете смотреть видео представляете, что едите по МКАД, т.к. эта Волгоградская дорога называется 3-я продольная, объездная, соединяющая въезды/выезды направлений Ростов/Москва/Саратов, по важности и значению такая же как МКАД.

Знаете какая разрешенная скорость на той Волгоградской 4-х полосной дороге? 40км/ч! (местами, иногда 60, и даже есть 30 и 20)
А знаете почему?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Даже не верится, что такое может быть...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Это нормально, в России живём. У нас так же.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
https://yadi.sk/i/hN1MPrpwe9TAd
https://yadi.sk/i/tZfwI7IGebAUW
Когда будете смотреть видео представляете, что едите по МКАД, т.к. эта Волгоградская дорога называется 3-я продольная, объездная, соединяющая въезды/выезды направлений Ростов/Москва/Саратов, по важности и значению такая же как МКАД.

Знаете какая разрешенная скорость на той Волгоградской 4-х полосной дороге? 40км/ч! (местами, иногда 60, и даже есть 30 и 20)
А знаете почему?

Я увидел что Тигуан едет вдвое быстрее остальных машин, не удивительно что у него сайленты быстро умирают...
Я по таким дорогам еду медленнее...
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Конечно, многое зависит от дорог и как по ним ездить. Там где я еду (плохая дорога) не выше 60-ти км.ч притормаживая перед большими ямами и кочками, меня обгоняют постоянно те кто несутся по той же дороге под 80 не притормаживая...
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
https://yadi.sk/i/hN1MPrpwe9TAd
https://yadi.sk/i/tZfwI7IGebAUW
Когда будете смотреть видео представляете, что едите по МКАД, т.к. эта Волгоградская дорога называется 3-я продольная, объездная, соединяющая въезды/выезды направлений Ростов/Москва/Саратов, по важности и значению такая же как МКАД.

Знаете какая разрешенная скорость на той Волгоградской 4-х полосной дороге? 40км/ч! (местами, иногда 60, и даже есть 30 и 20)
А знаете почему?
У нас - аналогично. И даже местами покруче..
 

alex 158

Участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
124
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 л/с 2017
https://yadi.sk/i/hN1MPrpwe9TAd
https://yadi.sk/i/tZfwI7IGebAUW
Когда будете смотреть видео представляете, что едите по МКАД, т.к. эта Волгоградская дорога называется 3-я продольная, объездная, соединяющая въезды/выезды направлений Ростов/Москва/Саратов, по важности и значению такая же как МКАД.

Знаете какая разрешенная скорость на той Волгоградской 4-х полосной дороге? 40км/ч! (местами, иногда 60, и даже есть 30 и 20)
А знаете почему?

Не много не соглашусь ,разрешённая скорость на той дороге 60 (местами можно ехать больше) в остальном всё правильно, как коренному жителю мне обидно что в городе герое Волгограде такие дороги , по существу машина эксплуатируется по этим самым дорогам .На 45 тыс. дилер по гарантии менял задние сейлентблоки на 90 опять загромыхали не стал париться поставил на термоусадку проехал 17 тыс. никакого намёка на износ .Не давно поменял передние стойки и опорные подшипники.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не много не соглашусь ,разрешённая скорость на той дороге 60 (местами можно ехать больше) в остальном всё правильно, как коренному жителю мне обидно что в городе герое Волгограде такие дороги , по существу машина эксплуатируется по этим самым дорогам .На 45 тыс. дилер по гарантии менял задние сейлентблоки на 90 опять загромыхали не стал париться поставил на термоусадку проехал 17 тыс. никакого намёка на износ .Не давно поменял передние стойки и опорные подшипники.


Приветствую земляка! А где ставили термоусадку ? ( можно в личку). Или перепрессовку тоже бы сделал, но не знаю кто грамотно все сделает в родном городе.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Там ничего особо "грамотного" не требуется. Передние СБ прессуются в тисках с помощью "Фейри" и притупленой шлицевой отвертки. Задние выпрессовываются тисками. А запрессовывать, если новые имеют металлическую обойму, лучше кувалдой через деревяшку.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Ребят немного терпения, всю ветку не осилил, в общем купил Febi 33973, решил прессовать сам, руки растут из нужного места!
Хотел вот что у вас всех уточнить:
1. Нужно ли поднимать машину, чтобы снять задние сайлентблоки переднего рычага?
2. Болты затягиваются на поднятой машине или нет???
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
1. Нужно ли поднимать машину, чтобы снять задние сайлентблоки переднего рычага? - да, так будет намного проще.
2. Болты затягиваются на поднятой машине или нет - болты крепления заднего кронштейна - всё равно. Переднего сайлент блока - только на опущенной.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Хотел вот что у вас всех уточнить:
1. Нужно ли поднимать машину, чтобы снять задние сайлентблоки переднего рычага?

Мне делали на яме . Колесо снимали , чтобы проще было снимать\ставить опору обратно и кажется тормозной диск поддомкрачивали , но не уверен . На опоре остаются следы от шляпок болтов , можно обвести их фломастером на всякий случай. При установке центровать опору по этим шляпкам - слегка затягиваешь болты , потом молотком подгоняешь по шляпкам и затягиваешь окончательно, тогда сход\развал не надо делать , вроде как .
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
При установке центровать опору по этим шляпкам - слегка затягиваешь болты , потом молотком подгоняешь по шляпкам и затягиваешь окончательно
Всё это делается при вывешенном колесе. Иначе вес машины за счёт угла наклона оси поворота будет тянуть колесо вперёд.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Всё это делается при вывешенном колесе. Иначе вес машины за счёт угла наклона оси поворота будет тянуть колесо вперёд.

ты не понял . у меня машина стояла на яме на домкрате со снятым колесом .
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Разве при этом колесо не вывешено?
Под что был подставлен домкрат?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тут возможны варианты:
-кто под рычаг, кто под штатное место, кто под подрамник.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Тут возможны варианты:
-кто под рычаг, кто под штатное место, кто под подрамник.

Конечно , под рычаг , чтобы потом снимать опору с этого рычага ) Ты бы читал внимательнее изначально , прежде чем начинать свое очередное унылое словоблудие.
 
Сверху Снизу