Сайлентблоки передних рычагов

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Конечно , под рычаг , чтобы потом снимать опору с этого рычага ) Ты бы читал внимательнее изначально
Ткни носом, где это ты писал такое?
Может попробовать чётче излагать свои мысли?

А то пишешь что-то типа:
и кажется тормозной диск поддомкрачивали , но не уверен


прежде чем начинать свое очередное унылое словоблудие.
Уныние на тебя навевает что-то другое.... Будь добрее, сударь, скоро настоящая весна, цветы, птички, женщины.

mozgiz85, с учётом последнего "словоблудия": машина на должна стоять на том колесе, где меняется задний кронштейн. Иначе колесо будет тянуть вперёд по описанной выше причине.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ткни носом, где это ты писал такое?

вообще что я отвечал не тебе а :

"в общем купил Febi 33973, решил прессовать сам"

это задний с\б , который перепресовывается в опоре и тут влезаешь ты

Может попробовать чётче излагать свои мысли?

может головой сначала думать , чем очередным троллингом заниматься ?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
"в общем купил Febi 33973, решил прессовать сам"
Номер поста где такое написано озвучь и будем вместе думать дальше....
Ау....
Ушёл другим нравоучения читать?
Для справки:
Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Номер поста где такое написано озвучь и будем вместе думать дальше....
Ау....
.

уу как всё запущено . Ты реально не помнишь что было полчаса назад ? Крайняя степень умственного истощения? Поднеси клавиатуру поближе к монитору , и я за тебя вернусь на предыдущую страницу и за тебя всё перечитаю . К дохтуру , однозначно ! И давай не затягивай )
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот все твои посты с предыдущей страницы:
Мне делали на яме . Колесо снимали , чтобы проще было снимать\ставить опору обратно и кажется тормозной диск поддомкрачивали , но не уверен . На опоре остаются следы от шляпок болтов , можно обвести их фломастером на всякий случай. При установке центровать опору по этим шляпкам - слегка затягиваешь болты , потом молотком подгоняешь по шляпкам и затягиваешь окончательно, тогда сход\развал не надо делать , вроде как .
ты не понял . у меня машина стояла на яме на домкрате со снятым колесом .
а подо что подставляют домкрат чтобы снять колесо ?
Конечно , под рычаг , чтобы потом снимать опору с этого рычага ) Ты бы читал внимательнее изначально , прежде чем начинать свое очередное унылое словоблудие.
И что дальше?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
delete
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сходил куда был послан перед делит. Диагноз: Полностью здоров!:az:
А если по делу, то я не наблюдал, а лично сидя в яме под машиной менял задние кронштейны на трёх авто. Все тонкости процесса знаю не по наслышке. Если машина стоит на колёсах, то внешний конец рычага сильно тянет вперёд. Если колесо (ну или ступица без колеса) висит (т.е. авто поддомкрачено тем или иным способом) то всё происходит значительно проще.
О чем я собственно сразу до всего этого словоблудия и написал:
1. Нужно ли поднимать машину, чтобы снять задние сайлентблоки переднего рычага? - да, так будет намного проще.
Как - то так.
Брейк!
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
б..........................я!!!!!!!!! запутали к черту, тут полемикой! в общем я правильно понял?
домкратим авто - колесо висит, снимаем колесо. потом снимаем сайлентблок предварительно отметив на нем где были прикручены болты - фломастером! ПРАВИЛЬНО???

Добавлено через 1 минуту
или после снятия колеса, надо еще что то домкратить???
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
mozgiz85,
Рекомендую снять рычаг полностью и прессовать в тисках или прессом(если есть). На месте эти сайленты не надеть на рычаг, если он не изношен. Я запрессовывал на рычаг опуская вилку от большого погрузчика(200-300 кг) сверху , т.к. тиски были маловаты. И то сайленты зашли с 2-5 попытки.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
б..........................я!!!!!!!!! запутали к черту,

да влас тут нагазировал )

тут полемикой! в общем я правильно понял?
домкратим авто - колесо висит, снимаем колесо. потом снимаем сайлентблок предварительно отметив на нем где были прикручены болты - фломастером! ПРАВИЛЬНО???

мне делали именно так . Учти , если с\б сидят плотно ( что врядли для штатных ) , то возможно понадобится съемник . насаживать опору на рычаг проще всего вставив 6 мм шпильку в дырку пальца стального рычага и затягивая гайкой через шайбу ( видос тут был)

Добавлено через 1 минуту
или после снятия колеса, надо еще что то домкратить???

я точно не помню ) . может чуть и домкратили под тормозной диск , чтобы облегчить посадку опоры .
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
morrison, принцип понял примерно! еще не во всех шпильках есть отверстие вот на что я обратил внимание, снять думаю не проблема, еще не нашел чем прессовать, под рукой ни чего нет! буду думать! Пока жду болты заказал новые, а блоки не буду рисковать ставить старые. как то так пока! Про геморрой обязательно отпишусь! ))) хочу сразу масло поменять, в двигателе, сайлентблоки, потом сход - развал! масло в коробке, тормозную жидкость, колодки.. в общем планы наполеоновские )))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну-Ну
я точно не помню

принцип понял примерно
Ребят! Поаккуратнее с таким подходом.:)
А ответ на вопрос дан уже минимум дважды:
Если колесо (ну или ступица без колеса) висит (т.е. авто поддомкрачено тем или иным способом) то всё происходит значительно проще.
Я всегда просто домкрачу под штатное место, меняю опору, наживляю болты. Затем можно поддомкратить под рычаг(что бы выровнять кронштейн относительно кузова), а можно и болтами его подтянуть. При этом цельная опора прессуется на рычаг значительно туже, если наденешь термоусадку, то тоже прессуется очень туго. Дырки для шпильки есть только в стальных рычагах, аллюминиевый лучше снять совсем. При запрессовке можно применить мыло или ферри.
Да, если работаете на домкрате, то ослаблять болты и доворачивать при затяжке рекомендую на стоящей на колёсах машине, дабы не свалить её с домкрата
Удачи в ремонте.
 
Последнее редактирование:

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Подскажите а без ямы возможно самому поменять задние сайленты переднего рычага поддомкратив сторону замены и сняв колесо?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В принципе всё возможно, но это очень не удобно делать лёжа и крайне опасно (авто может слететь с опоры).
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Слушайте, я заехал на первый попавшийся мелкий сервис, поговорил, обьяснил.. В итоге отдал 500 ре и уехал. Делов то. 2 годаикатаю цельнорезиновый лемфкрдер. переприсовывал сам на работе, были лишние б/у с/б всборе, друг менял ранее
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может кто подскажет задние сайленблоки передних рычагов делает swag там даже номер на резинке ваговский выбит правда последяя цифра и знак затерты а передние кто для вага делает в экзисте забил номер оригинала там аналогов вагон и маленькая тележка, на просторах интернета нашел инфу что делает лемфордер так ли это? Не хочется за упаковку переплачивать.
Вчера в ВАГ-Сервисе перепресовывал задние сайленблоки за работу взяли 750р. сторона, порекомендовали сразу с передними менять.
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
на просторах интернета нашел инфу что делает лемфордер так ли это? Не хочется за упаковку переплачивать.
В магазине покупал Лемфердер сказали -что это и есть те что поставляются как оригиналы.
купил за 1765
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Заглянул на экзист впринципе разница между оригиналом и лемфордером 10 рублей.:)
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Разве при этом колесо не вывешено?
Под что был подставлен домкрат?

Все правильно. Машина вывешена (или стоит на домкрате, упирающимся в поддомкратник). Но и рычаг желательно немного поддомкратить, т.к. в противном случае кронштейн заднего СБ вместе с рычагом поворачивается. При этом опорные плоскости кронштейна не параллельны соответствующим плоскостям на подрамнике. И попадание болтов крепления кронштейна в "свои места" несколько затруднено.
 
Сверху Снизу