Самара 63 регион

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Впринципе я почти созрел, в конце следующей недели скорее всего займусь вплотную чипом. Может массовую чиповку устроим?

Добавлено через 31 минуту
Сообщение на скидку отправил
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Сообщение отправил тоже, вот только поеду ли прошиваться в июле хз.
 

Esalf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новокуйбышевск
Автомобиль
Opel
Привет всем землякам) Ребят помогите с выбором тиги: бенз или дизель?)))
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Только тест-драйв тебе поможет. Когда я выбирал, а было это более года назад, в Диверсе дизель был на тесте а в Самарских бензин. Раз по 5 на каждом покатался и определился. Так что вперед к диллерам.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Завтра VW day в Парке Гагарина парковка Пицца Кит с 11.00 . Конкурсы фуршет тест драйв и тд , У меня есть наклейки для клуба. Тиг 559 с наклейкой
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
ASV, а организатор кто будет, дилерский центр?:)

Попал в дтп, страховая компания предлагает сервисы с которыми сотрудничает, из них те что знаю диверс, алдис в тольятти, и какой-то самара моторс на 17 км (там вообще-то мерседес находится). Неделю авто ждет решения о возможности сотрудничества с СА ФВ, и еще неизвестно сколько ждать. Вы как считаете, стоит ли того ожидание, или ехать в диверс?
Задел бампер передний, больше всего за него опасался, т.к. там 6 парковочных датчиков, ну и как результат перестало работать парктроники спереди, парк ассист и камера заднего вида в придачу, сами датчики целые, просто немного сместились. Я к тому что нужен самый грамотный сервис!
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Стоматолог, привет
ДТП конечно не приятно но не смертельно. Был а алдис на полировке ,результат можете сами посмотреть на моей машине, я кузовщину делал в Тольяти милочевку в Диверс кстати приглошение получил от Диверс. Я еду в парк черный Тиг 559 с наклейкой, там и отвечу на все вопросы
 

Esalf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новокуйбышевск
Автомобиль
Opel
короче, как я посмотрю у всех самарских TDI, по динамике сильно проигрывает TSI, или практически незаметно, как по трассе идет? (фуры надо с запасом обгонять, или просто нажал в пол и спокойно обогнал?) каков расход в городе, про трассу необязательно. багажник мне только кажется маленьким, или он таков и есть ( мне интересует коляска туда полезет, помимо небольших сумок? прошивается ли на данный момент TDI? и что по поводу обслуживания, сколько по ценам вылазиет? и что по поводу дорожного просвета? Вот собственно что меня интересует в тигуане)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
короче, как я посмотрю у всех самарских TDI, по динамике сильно проигрывает TSI, или практически незаметно, как по трассе идет? (фуры надо с запасом обгонять, или просто нажал в пол и спокойно обогнал?) каков расход в городе, про трассу необязательно. багажник мне только кажется маленьким, или он таков и есть ( мне интересует коляска туда полезет, помимо небольших сумок? прошивается ли на данный момент TDI? и что по поводу обслуживания, сколько по ценам вылазиет? и что по поводу дорожного просвета? Вот собственно что меня интересует в тигуане)

1. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1764
2.Размер багажника это все субъективно, коляска влазиет, и трость влазиет и сумки, и саб.
3.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14810

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8842
4.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1729&highlight=%F2%EE-1+%E4%E8%E7%E5%EB%FC
5.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Esalf,
У меня дизель:
1. Дизель прилично слабее бензина в плане динамики. Но для обгонов по трассе вполне нормально, хватает с небольшим запасом даже. + можно в ручном режиме переключаться вниз. В городе меня тоже динамика вполне устраивает. Зимой вообще отлично. Передний/задний привод остаётся позади.
2. Расход в городе по пробкам 11,5-12,5 литров, по трассе 6,5-8,0 л.
3. Багажник мне норм., но у меня нет ни семьи, ни детей, я в багажник толклм и не заглядываю.
4. По прошивкам не подскажу, мне стока вполне хватает.
5. ТО-1 в Дивере озвучили около 10 тыс. руб, в Самарских автомобилях 6-7 тыс. Со своими расходниками ещё немного подешевле.
6. Дорожный просвет маловат, но зимой по городу пробем не испытывал (лазил и по буграм, и по бардюрам, и по колеям). На природе как-то очково кататься, где-то по целине, т.к. тиг вообще н едля этих целей, как я понял.
Как-то так.
А вообще, Vortex163 привёл Вам ссылки по более полному обсуждению указанных вопросов.
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
ASV, не смог приехать, машина щас в гараже, не хочу показывать ))) я щас пешеход )
Расскажи, что там было в парке?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Стоматолог, Привет , да не чего там не было . лето все на даче в отпуске! 50% персонала крутилось 50% фотографов и куча детей из парка играла с аниматорами , я покрутился Тигов не было и уехал

Добавлено через 19 минут
Все доброго времени
Пришла пора менять масло в АКПП и Халдекс. Покрутился я по "Дилерам" и что-то меня сильно отрезвило от их цен:eek: Начал искать альтернативные , одни не умеют, другие боятся, третий сделают если покажешь!
По наводке со Шкода клуб Приехал в "Ремарк Авто"! Мастер приемщик из "AUDI" центра + сам владелец Тигуан , поговорили,все умеют и не боятся и не первый раз меняют! Можно как со своими рассадниками так и все заказать у них :ay:
Что бы не ждать когда остынет АКПП оставил там машину вечером, а на следующее утро(12.00) забрал

И так что сделано!
1-Замена масла АКПП
2-Замена фильтра АКПП
3-Снять установить поддон АКПП
4-Промывка поддона АКПП
5-Промывка Магнитов АКПП
6-моющее средство(реально весь пузырек потратил/и АКПП снизу вымал)
7-Замена масла Халдекс
8-Замена Фильтра Халдекс
9-Диагностика двигателя +АКПП
10 -перекодировка меж сервисного интервала(10ткм-я попросил)

Всего : 2700 руб:bp:

Теперь скидка 10% для членов "Тигуан клюба" при наличии клубной символики.Фотки и отчеты в соответствующих темах
 
Последнее редактирование:

REVO116

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
22
Благодарности
50
Адрес
Казань
Автомобиль
TypeR
553a838s-960.jpg
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
ASV, спасибо за информацию :ay:
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ахтунг !!!

У меня тонировка (была) чуть зеленоватая пленка на передних стеклах. Остановили "ливеры" и с ходу на камеру снимать -" У ВАС тонировка, согласны , не согласны" , ах нет ??? останавливают понятых 2 машины с тряпочкой и прибором и давай снимать!!!!
Намерили 54% протокол, акт о снятии номерных знаков и 24часа на устранение
Что за фигня??? 2 года ездил и некто даже не смотрел
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
ASV, штатная тонировка? или сам клеил? так закон давно уже на передних стеклах никакой тонировки!
 

Romariokv

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Chegnip, добрый день!
у меня к тебе вопрос, у тебя есть шнурок, и сможешь ли ты мне помочь активировать всякие функции на Тиге 2013г?

Добавлено через 8 минут
доброго дня всем владельцам Тигов!
сам не так давно стал владельцем данного аппарата! читал в форуме о ваших встречах, может все таки соберемся все толпой, я хоть и семейный и дети есть , но ради такого случая найду время!
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Попытки были, можно сделать еще одну :)

Если доедешь до нас - у меня есть шнурок.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Chegnip, добрый день!
у меня к тебе вопрос, у тебя есть шнурок, и сможешь ли ты мне помочь активировать всякие функции на Тиге 2013г?

Привет! К сожалению я укатил назад в Сибирь.
 
Сверху Снизу