Штатный би-ксенон. Как работает?

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Парни,почему у меня правые диоды светят ярче чем на левой фаре?Кто-нибудь с этим сталкивался?
Если стоять прям напротив правой фары то визуально покажется, что она ярче, но переместившись к левой, все будет наоборот.
Но если действительно на одной фаре диоды святят ощутимо слабее, то Вам нужно копать в сторону габаритов. В режиме дхо диоды светят на 100%, а при включенном свете фар или в режиме габаритов притухают. Вы в какой момент заметили разное свечение?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
В режиме дхо.При включенных фарах одинаково слабо светят.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Одна фара наверное не переключается в режим ДХО, вот и светит слабее. Думаю дело либо в блоке управления каком, либо с проводкой что-то. К электрику Вам надо.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,406
Благодарности
119
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Сегодня позвонил в 3 фирмы. Разборка/сборка фары - от 5тр. + возможно надо будет искать "донора", чтобы взять из неё эл.магн. узел с заслонкой (2-3тр)...
Похоже, напрашивается вариант с покупкой исправной б/у фары (а может и новой "с рук")...
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На Пассате вытащить линзу вместе со всеми потрохами можно через крышку для лампы. ИМХО на Тиге так же...:confused:
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
ALTOM, На разборках фары как раз от 5-10 тыс в зависимости от состояния. Смысла нет отдавать на разборку, еще развалится от жары/мороза..
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,406
Благодарности
119
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
На Пассате вытащить линзу вместе со всеми потрохами можно через крышку для лампы. ИМХО на Тиге так же...:confused:
Так что же, ничего пилить или резать не надо что ли?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в биксеноне лампы белого ближнего света немножко поворачиваются влево-вправо вслед за поворотом руля. Данная функция отключается в БК. Я её отключил. Белый ближний действительно стал статичным. Но на днях после катания ночью обнаружилась ещё одна фича. Оказывается поворачиваются ещё и пучки обычного желтоватого света исходящие от обычных ламп в фаре. Поворачиваются тоже на чуть-чуть. И это не включение подфарников. Это можно заметить если специально всматриваться в сектора светового пучка прямо перед машиной - перед левым и правым крылом машины на расстояние до 5 метров вперед.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Оказывается поворачиваются ещё и пучки обычного желтоватого света исходящие от обычных ламп в фаре
нет сынок, это фантастика! :)
не так давно перебирал фару, свет крутится только адаптивный биксенон.
и больше ничего не крутится.
кстати на адаптивном биксеноне очень сомневаюсь что удастся вытащить оптику. но вечером проверю. запчасти лежат
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
про шевеление колб биксенона тоже говорили что фантастика:ay:. А в шторки вообще никто не верил.
ну значит можт отражатель шевелится, я хз что там в фаре, и от каких именно лампочек это идет.
Я и на биксеноне откатал, и не замечал что он поворотный, пока тему не прочитал. На освещенной дороге этого не заметно. Я по полной темноте катал, и конкретно за пучком света по углам спереди машины наблюдал. Ну теперь ещё раз покатаюсь.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
только мне это не нужно рассказывать.
я же написал, перебирал адаптивный биксенон тигуана.
поэтому вопросы веры я обсуждать не готов :)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
На Пассате вытащить линзу вместе со всеми потрохами
адаптивный биксенон совершенно точно не вытащить. блок линзы прикручен 4 саморезами к рамке коромысел, которыми вертится пучек света. головки саморезов смотрят в сторону стекла. сам механизм значительно больше отверстия
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
разницу чувствуете между "покататься посмотреть" и "я сам разбирал"?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Оказывается поворачиваются ещё и пучки обычного желтоватого света исходящие от обычных ламп в фаре. Поворачиваются тоже на чуть-чуть
или вы меня не поняли, или я вас.
в адаптивном биксеноне лампы подсветки поворота не поворачиваются, у них нет для этого механизма. они полностью статичны
поэтому
разницу чувствуете между "покататься посмотреть" и "я сам разбирал"?
, да чувствую. всего лишь вечером вчера заглянул в разобранную фару, дабы не выглядеть профаном
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Оказывается поворачиваются ещё и пучки обычного желтоватого света исходящие от обычных ламп в фаре. Поворачиваются тоже на чуть-чуть. И это не включение подфарников. Это можно заметить если специально всматриваться в сектора светового пучка прямо перед машиной - перед левым и правым крылом машины на расстояние до 5 метров вперед.
Если это делается на стоящем авто - думаю, это эффект небольшого смещения кузова автомобиля при вывороте руля (замечали, наверное). Так что вся машинка, похоже, немного двигается на земле, а не только фара. Проверьте...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Садитесь в Тигуан с адаптивным биксеноном, отключаете основные колбы через "Комф. ук. повротов." Едете по неосвещенной дороге без встречного трафика 60-80 км/ч и наблюдаете за пучками желтого света спереди машины по углам. Вот все исходные данные для эксперимента. Отписывайтесь что у вас получилось на дороге. Дискуссию дальше буду вести с теми кто ездил.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
тоесть ваши субьективные ощущения сильнее моего утверждения что лампы полностью статичны и никуда не крутятся ввиду отсутствия такового механизма?
а доказательства привести сможете? или же предлагаете поверить на слово?
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня стоит Би-ксенон и Динами Лайт Ассистент, так при движение с дальним светом, автоматика "уводит" дальний свет в сторону, чтоб не светить в глаза водителю встречного автомобиля.
Соответственно , ближний свет статичен. а вот дальний - двигается.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Кто в лес, кто по дрова :D
mitinograd, Динамик Лайт Ассистент регулирует пучок света основываясь на данных получаемых с камеры в лобовом стекле (или датчика?) при помощи шторки перед линзой, ни фары, ни колбы в них никуда не уводятся. Колбы поворачиваются на скорости больше ~30 км/ч при повороте руля, при меньшей скорости включаются галогенки подсветки поворотов (можно дополнить или заменить, у кого нет ксенона, противотуманками) и это называется адаптивный ксенон.
blue_dolphin, немного не понял, речь о ксеноне или об обычных фарах? У меня на скорости галогенки вообще не загораются. (у меня рестайл с диодами если что)
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу