Сигнализация Sobr GSM

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Teramon, тогда к установщикам, и с ними решать возникшие проблемы.

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Teramon, я говорил, это справедливо для старых тигов и тигов без сигнализации. Но. Есть информация, что если сигналка плюс стоит, то утечка тока прекращается очень быстро. Либо на 2010м.г. поменяли алгоритм работы гейта. У одного из форумчан незакрытый Тиг батарею не сосет, хотя раньше именно так и было.

Надо измерять на конкретной машине.

Меня больше смущает, как вы к 130-му пришли...
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Алекс7
Если не возражаешь, давай на ТЫ. :az:
На форуме как в бане, все равны
.... за исключением админов :)
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что же, господа. Хочу поделиться впечатлениями об отладке охранного комплекса - собр 110, ip-01, 2 шт. defen.
Устанавливал все в Autosecurity. Отдельное спасибо данной компании. Помучить их пришлось прилично, но зато все сделали. Огромный им респект - еще раз убедился в их профессионализме.
На машине установлена штатная сигналка Plus. Сначала никак не получалось заставить оповещать собром ее срабатывание. НО...вопрос решили!!! Теперь при срабатывании штатной (получилось проверить на датчике объема) собр отзванивается с сообщением "Срабатывание штатной сигнализации".
Датчик удара установили аналоговый - по рекомендации АС. Теперь он срабатывает на удар (сила удара отстраивается вручную, отверткой). На шум - не срабатывает. С телефона датчик не регулируется. Меня устраивает.
Открывание багажника. Эту проблему тоже решили. При чем не важно, как он открывается (при находящейся под охраной машиной) - однократным или длинным нажатием на кнопку на штатном брелке. Телефон молчит, собр на это не реагирует. При закрывании багажника вся машина снова встает по периметру на охрану. Решили данный вопрос, насколько я правильно понял, банальной задержкой в секунду. Не знаю как правильно объяснить, но думаю понятно.
Еще закачал на свой iPhone приложение (бесплатное из AppStore) - Sobr. Очень удобно. По сути все основные команды, которые нужно набирать смс, привязаны к кнопкам меню. Использую в основном следующее. Вечером, после работы, хочется садиться в теплую машину. Но автозапуск не делал принципиально. Делаю следующим способом. Завожу машину. Открываю водительское стекло. Выхожу из машины. С улицы засовываю руку в окно и нажимаю кнопку блокировки дверей. Т.е. теперь все двери закрыты и снаружи их не откроешь, включая багажник и лючок бензобака. Далее нажимаю на полный подъем стеклоподъемника и убираю руку. Стекло поднимается и ... все, в машину никак не попасть. Ухожу обратно в офис. Через минут 15-20 возвращаюсь обратно, чтобы уже ехать домой. Подхожу к машине и посылаю на нее смс (из приложения Sobr) команду "Открыть двери". Вуаля! Но вот сегодня мне пришла еще в голову мысль. А что если в этом положении (заведенная машина с закрытыми дверями) поставить ее еще и на охрану? В приложении Sobr есть 3 пункта - поставить на охрану, поставить на охрану без датчиков, снять с охраны. Никто не пробовал?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
djalexis, жаль нет приложения на андроид, а вот с дверями я бы легко там оставил телефон)))) тоже буду ставить такой же набор собра, заказал 110 в новосибе, жду когда изготовят
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
жаль нет приложения на андроид
сделают ... как правило сначала для яблока делают а потом и для андройда...
djalexis,а почему у вас 2 замка капота? вроде как на рестайл одного должно хватать.. ну так АВТО-АСС писал.. вроде...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, перепрошивали Собр для реакции на штатную сигналку? Другого способа пока нет вроде, только поставить спец. прошивку для шкоды.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis,а почему у вас 2 замка капота? вроде как на рестайл одного должно хватать.. ну так АВТО-АСС писал.. вроде...
Ну не совсем так. И дело даже не в рестайле. Это относится к любой машине. Если замок посередине капота, то абсолютно логически, что при желании можно отогнуть края капота, а если замки по краям - то на излом уже не взять. Это физика. Просто экономия на одном замке делает вообще бессмысленным установку замка.

Добавлено через 5 минут
djalexis, перепрошивали Собр для реакции на штатную сигналку? Другого способа пока нет вроде, только поставить спец. прошивку для шкоды.
Не знаю, что именно делали. Но вроде как промелькнула фраза об установке какого-то дополнительного небольшого блока. За счет компании. Дополнительно ничего не платил. Т.к. изначально огласил требование к системе. Но после установки штатка не срабатывала. И АС пытался исправить ситуацию. И у них это получилось. Респект!!!
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Ну не совсем так. И дело даже не в рестайле. Это относится к любой машине. Если замок посередине капота, то абсолютно логически, что при желании можно отогнуть края капота, а если замки по краям - то на излом уже не взять. Это физика. Просто экономия на одном замке делает вообще бессмысленным установку замка.
Захотят угнать - отогнут оба замка, на крайнях просто консервным ножом по капоту замки обойдут/вырежут. (У друга в старые времена так багажник шахи открыли, когда он замок усилил стальными пластинами)
А не захотят машину сильно портить и одного замка хватит. ИМХО
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Захотят угнать - отогнут оба замка, на крайнях просто консервным ножом по капоту замки обойдут/вырежут. (У друга в старые времена так багажник шахи открыли, когда он замок усилил стальными пластинами)
А не захотят машину сильно портить и одного замка хватит. ИМХО
У вас видимо отсутствует понимание, что такое электромеханический замок капота. Поищите в инете, как пытаются вскрыть такие замки. Видео полно.
А про "шестерку" вы сильно написали. ))) По молодости я видел такой "чудо-тюнинг" на тазах - в виде колечек на капоте. Чисто для вида, технической составляющей никакой.
А вот как раз с одним замком изувечить машину намного проще, чем с двумя - на эту тему видео тоже полно. Опять же таки - физика...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Завожу машину. Открываю водительское стекло. Выхожу из машины. С улицы засовываю руку в окно и нажимаю кнопку блокировки дверей. Т.е. теперь все двери закрыты и снаружи их не откроешь, включая багажник и лючок бензобака. Далее нажимаю на полный подъем стеклоподъемника и убираю руку. Стекло поднимается и ... все, в машину никак не попасть!

Не совсем понял - это про что?

по это :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот видео вандального взлома замков (2 шт) defen
http://www.ugona.net/video47.html

Кстати говоря.. немного не понятно почему чел который пытался открыть капот (и ему это частично удалось) не пробовал откусить "чупа-чупс" простыми кусачками.. он вроде так нормально туда-сюда ходит.. видно его
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, его не перекусить кусачками, только большими и толстыми, которыми дужку амбарного замка можно срезать. Их еще засунуть туда надо...
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот видео вандального взлома замков (2 шт) defen
http://www.ugona.net/video47.html

Кстати говоря.. немного не понятно почему чел который пытался открыть капот (и ему это частично удалось) не пробовал откусить "чупа-чупс" простыми кусачками.. он вроде так нормально туда-сюда ходит.. видно его
Видео видимо удалено, не открывается...
Но вопрос даже не в этом. Вскрыть и угнать можно любую машины! Вопрос - какой ценой. И каждый относится по своему к выбору охранного комплекса. Доказывать что-то и спорить - не вижу смысла. Пусть каждый останется при своем мнении.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Видео видимо удалено, не открывается...
да нет.. работает..

Но вопрос даже не в этом. Вскрыть и угнать можно любую машины! Вопрос - какой ценой. И каждый относится по своему к выбору охранного комплекса. Доказывать что-то и спорить - не вижу смысла. Пусть каждый останется при своем мнении.
я не об этом.. хотя в этой части согласен... да и не спорил я .. просто прояснить хотел для себя ибо себе предполагаю нечто похожее на ТИГУ (как придет).. ну вот по этому и спрашиваю почему так.. что бы разобраться чего и как.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я не об этом.. хотя в этой части согласен... да и не спорил я .. просто прояснить хотел для себя ибо себе предполагаю нечто похожее на ТИГУ (как придет).. ну вот по этому и спрашиваю почему так.. что бы разобраться чего и как.
Ну так разберитесь для начала. Действительно, чтобы срезать - обычным инструментом не получится, да еще и засунуть его туда надо. А если 2 замка - то на излом даже не получится взять. Просто если ставится 1 замок - то он то как раз и не поддастся, останется на месте. А вот по краям капот можно будет отогнуть без проблем и особых усилий. А для чего? Чтобы добраться до блока иммо. Поэтому установка одного замка по сути не имеет смысла вообще.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, блок иммо нештатный вообще в салоне обычно ставится... Смысл в капот лезть за ним? :) В капот лезут за отключением блокировки, за доступом к штатным блокам, за отрубанием сирены... Что один замок, что два, можно тупо отрезать капот в месте крепления замка и открыть, все равно после лома капот на выброс, а тут хотя бы остальная часть будет цела.

Один замок ставят по центру, но это установка в пластик. Соответственно больше шансов выломать, пластик быстрее треснет. В тиге новом пластик снова пошел крепкий, просто так не выдерешь замок. А два замка по бокам, замки на металл ставятся. Правда если ставят на дуги над фарами, то там по прочности что пластик, они тонкие... Самое "жесткое" место - поставить замки туда, где "пакеты" засунуты, в трубы по бокам...

По хорошему, кто будет ломать капот? Если кто украл ключи или перехватил брелок и есть автозавод, тогда штатный иммо отключается штатным чипом. Остается доп. блокировка и доп. иммо. Их можно попробовать найти и разблокировать под капотом, вернее даже достаточно блокировку найти. Ну и сирену, если еще одна стоит... В остальных случая слишком долго возиться, никто этого делать не будет. Просто увезут эвакуатором куда надо. :)
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, блок иммо нештатный вообще в салоне обычно ставится... Смысл в капот лезть за ним? :) В капот лезут за отключением блокировки, за доступом к штатным блокам, за отрубанием сирены... Что один замок, что два, можно тупо отрезать капот в месте крепления замка и открыть, все равно после лома капот на выброс, а тут хотя бы остальная часть будет цела.

Один замок ставят по центру, но это установка в пластик. Соответственно больше шансов выломать, пластик быстрее треснет. В тиге новом пластик снова пошел крепкий, просто так не выдерешь замок. А два замка по бокам, замки на металл ставятся. Правда если ставят на дуги над фарами, то там по прочности что пластик, они тонкие... Самое "жесткое" место - поставить замки туда, где "пакеты" засунуты, в трубы по бокам...
По хорошему, кто будет ломать капот? Если кто украл ключи или перехватил брелок и есть автозавод, тогда штатный иммо отключается штатным чипом. Остается доп. блокировка и доп. иммо. Их можно попробовать найти и разблокировать под капотом, вернее даже достаточно блокировку найти. Ну и сирену, если еще одна стоит... В остальных случая слишком долго возиться, никто этого делать не будет. Просто увезут эвакуатором куда надо. :)
Какие вы все умные! А производители охранных комплексов - идиоты. Как все оказывается просто! Действительно, нахрена ставить охранку... Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, если не хочешь обосновать свою позицию, то пожалуйста. :) Т.к. твои высказывания мне абсолютно непонятны, где в моем сообщении призыв не ставить ничего?
 
Сверху Снизу