Сигнализация Sobr GSM

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Alex999, тогда да, согласен 4400 - отличный вариант.

Вадим. СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Просто думаю, если просто ставить один собр-100, то при открытии машины хулиганами (например грабером или еще как) я не узнаю об этом (если конечно не настроить собр на постоянное оповещение при снятии с охраны. Но это не вариант, т.к. неудобно каждый раз нажимать потайную кнопку, особенно если часто мотаешься по городу с остановками) А с меткой собр-01, вроде если машину открыли а метки нет, то собр позвонит и сообщит об этом.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А что скажите по поводу метки sobr-ip01. С безключевым доступом возможно ее подключить? И посоветуйте стоит ли ее дополнительно ставить или это все пустое?

Полностью присоединяюсь к мнению о смене концепции. Pandora 4400 будет хорошим вариантом.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Просто думаю, если просто ставить один собр-100, то при открытии машины хулиганами (например грабером или еще как) я не узнаю об этом (если конечно не настроить собр на постоянное оповещение при снятии с охраны. Но это не вариант, т.к. неудобно каждый раз нажимать потайную кнопку, особенно если часто мотаешься по городу с остановками) А с меткой собр-01, вроде если машину открыли а метки нет, то собр позвонит и сообщит об этом.
Добрый день!
Во-первых, постоянно нажимать кнопку действительно не вариант. Во-вторых, с Пандорой впоследтсвии можно работать, как вариант, хотя бы обновить прошивку и т.д и т.п Собр при Ваших задачах, наверное, будет менее удобен, чем 4400. Хотя к самому оборудованию претензий нет.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня еще вопрос по sobr ip-01. Насколько я понял, что при отсутствии метки авто завести можно, а вот если поехать то двиг блокируется и глохнет, т.к. стоит беспроводное реле блокировки с датчиком движения.
А что произойдет, если, например на трассе потеряется метка, или батарейка сядет, то что двиг внезапно заглохнет и все...а если какая ситуация нехорошая....дтп неизбежно..
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, если батарейка в метке сядет во время движения, то ничего не произойдет: опрос метки ip-01 происходит по событию "открытие двери водителя + нажатие на педаль тормоза определенное количество раз". Так что если на ходу двери не открывать, то ничего страшного не случится.

Вадим, СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
АВТО-АСС, Спасибо, успокоили. Так выходит если на тормоз не нажимать, то можно и без метки угонщику уехать?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, на машине с АКПП хотел бы я посмотреть как это будет выглядеть...

Вадим, СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
LёXus, на машине с АКПП хотел бы я посмотреть как это будет выглядеть...

Вадим, СТО1.
Ну а если не с АКПП, или заводская установка кол-ва нажатий на тормоз -3 раза...тогда это возможно получается:eek:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
до 5-ти нажатий я успел выехать с парома,из Мальмо и проехать по трассе 50 км на АКПП. И когда по завершению обгона решил притормозить, то двигатель заглох и все отрубилось. Хорошо у Тигуана электроусилитель руля. Спокойно скатился на обочину и завёлся
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
gLobster, так вы без метки ехали? Интересует если в движении метка потеряестя, об этом как то узнаешь? или пока не заглахнешь так и будешь в неведении..
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
в том то и дело, что с меткой. Просто пока стояли внутри парома, дверьми хлопалиустиаиваясь со снятой с охраны машины, а когда поехали то собр метку не увидел ( в кармане куртки брошенной сзади). Подтверждение звуковое метки есть только при снятии с охраны, а вот потом и не узнаешь что её собр потерял. В принципе не страшно. Главное не паниковать. Ну и ещё взять за правило, что если долго сидишь с ключом в зажигании, то перед заведением вынуть ключ и вставить обратно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Ну, а кто мешает сменить это значение... А задержка между опросом метки и глушением двигателя в такой ситуации в любом случае должна быть: не дай бог высадят владельца из машины - должны злоумышленники отъехать на приличное расстояние. Это ж безопасность.

Вадим, СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
да хоть 10 нажатий ставь...просто если метка потерялась, а звугового оповещения нет...то и10 раз на тормаз нажать можно...и аут
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Когда нет оповещения то метка не терялась

Отправлено с моего SH930W через Tapatalk
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
av1230, не понял...выше же писали, что оповещения о метке ток во время включения зажигания...а если метка теряется во время движения, то никаких оповещений нет..
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
av1230, не понял...выше же писали, что оповещения о метке ток во время включения зажигания...а если метка теряется во время движения, то никаких оповещений нет..

Звуковое оповещение при потере метки на заведенной машине тоже есть. Все зависит от того, включена эта функция на сигнализации или нет. Как и все программирование на СОБРе - с телефона.

Вадим, СТО1.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230, не понял...выше же писали, что оповещения о метке ток во время включения зажигания...а если метка теряется во время движения, то никаких оповещений нет..

Опрашивает после открывания двери

Отправлено с моего SH930W через Tapatalk
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Перечетал еще раз мануал...после открытия двери при заведенном двигателе и последующим N-ом нажаьии на тормоз происходит опрос метки. Я так понимаю, что если на этот момент метка нашлась, то дальше в точении поездки опроса не происходит...и можно смело ехать не боясь, что метка потеряется и двиг заблокируется. Поправьте меня, если не прав.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, все совершенно правильно.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу