Сигнализация Sobr GSM

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LёXus, а там иначе сложно. :) Если 110-й особенно. Но в 110-м эта ситуация отработана, главное, чтобы отщелкнулся замок сразу, датчик показал, что багажник открыт.

Для 100-го есть схемка подключения, когда можно отдельно багажник открыть, а Собр переставится на сигнализацию по закрытию. Достаточно одно реле поставить дополнительное. Но в случае, если CAN модуль имеет выход по багажнику...
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, у кого стоит собр, куда вам подключили дверь багажника? Мне ее запаралелили вместе с капотом, т.е. если открыть дверь багажника, не снимая авто с сигналки, то собр звонит на телефон и сообщает что "открыт моторный отсек"....имхо..неудобно как то...мне иногда приходится открывать багажник, не снимая авто с сигналки (у меня безключевой доступ)...

Неправильно значит подключили. У меня моторный отсек срабатывает отдельно от багажника. Если открываешь багажник, то идет опповещение на открытые двери.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, если 100-й Собр, то это определяется СAN-адаптером. По умолчанию очень часто на них применяется схема как раз капот/багажник как один выход. Я ТЕСовский сам на машине перепрограммировал, чтобы багажник был дверью. :) Так что дело может быть в программировании...

Ну и для 100-го отработка открытия багажника средней кнопкой ключа без снятия с охраны требует доработок...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, переделывать надо, Алекс7 и djalexis верно сказали. Какой СОБР-то установлен?
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня стоит собр-100 + кан модуль ТЕС...когда принимал работу, то даже и не задумовался как мне подключили багажник....а поюзав, понял, что не очень удобно(((
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, если договоритесь со своими установщиками о переделке, могу подсказать, в каком направлении двигаться.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
LёXus, если договоритесь со своими установщиками о переделке, могу подсказать, в каком направлении двигаться.
Ставил у Alex999, подожду, как он прокоментирует данную проблемму...
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну и для 100-го отработка открытия багажника средней кнопкой ключа без снятия с охраны требует доработок...
У меня именно так работает. Очень удобно на парковке около супермаркета - пока складываешь продукты в багажник, никто в машину залезть не сможет и спереть что-нить. А этим знаю очень часто промышляют на больших паркингах, типа Ашана.
И когда багажник закрываешь, машина снова встает вся на охрану и багажник закрывается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LёXus, модуль ТЕС перепрограммируется кнопками ЦЗ и педалью тормоза без проблем. Если поставить статусное управление сигнализацией по отрицательному уровню, то для ТЕС с когда-то предлагал такую схему. На 12 вых. поставить сигнал "игнорирование датчиков", например. Но тогда, по идее, СОБР не будет включаться, если кого-то в салоне оставить и при выходе нажать кнопку игнорирования...
 

Вложения

  • собр.jpg
    собр.jpg
    9.3 KB · Просмотры: 10

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
LёXus, надо бы посмотреть как и что сделано, сходу не скажу ничего. Нужно записаться в сервис и разбираться по месту уже.

модуль ТЕС перепрограммируется кнопками ЦЗ и педалью тормоза без проблем. Если поставить статусное управление сигнализацией по отрицательному уровню, то для ТЕС с когда-то предлагал такую схему. На 12 вых. поставить сигнал "игнорирование датчиков", например. Но тогда, по идее, СОБР не будет включаться, если кого-то в салоне оставить и при выходе нажать кнопку игнорирования...

У меня так сделано на маоей машине, но честно не помню как отрабатывает багажник.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, ну по идее по такой схеме СОБР отключается по команде "игнорирование датчиков", а там уже не важно, как багажник идентифицируется. :) В момент его открытия СОБР снимается с охраны полностью, до момента захлопывания.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, ну по идее по такой схеме СОБР отключается по команде "игнорирование датчиков", а там уже не важно, как багажник идентифицируется. :) В момент его открытия СОБР снимается с охраны полностью, до момента захлопывания.

Ну да, согласен)
Кстати, вспомнил, что если открываю багажник, то звонок идет "режим охраны выкл", при закрытии в охрану ставится, но следом звонит "сработал датчик удара".
Пользуюсь 1,5 года. Видимо редко и потому меня не ломает это)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Т.е. я правильно понимаю, исправить это можно, но все равно при захлопывании багажника будет звонить и сообщать что сработал датчик удара...

Отправленные с моего HTC Desire S с помощью Tapatalk 4 Beta
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, по датчику удара это интересно... По идее машина встает на охрану снова после закрытия уже. Или там датчик записывает свое состояние? :) Наверняка цифровой... Иной вариант только если посмотреть, есть там импульсы какие снятия/поставноки с декодера. :) Но тут я не помощник, я и эту схему придумал умозрительно, в теории. :)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, датчик удара настраивается, чуть загрубить, и будет нормально.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Интересно у всех так? Или есть у кого нормально работает, без лишних звонков?

Отправленные с моего HTC Desire S с помощью Tapatalk 4 Beta
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LёXus, 110-й прекрасно отрабатывает багажник (если замок не замерз). :) Но есть проблемка с оповещением на датчик объема, все же не всегда видит срабатывание штатной сигналки. Плюс для реагирования требуется перепрошивка блока в СОБРе, штатно не поддерживает.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алекс7, 110-й хорошо в Мск ставить, у нас же с ними будет полный гемморой с перешивкой/пересылкой. Потому отказались от них и ставим через кан от Тека
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня 100-й...видимо придется так оставить, раз все равно звонок от датчика удара проходить будет...что так, что звонок о том что открыт моторный отсек....один фиг...

Отправленные с моего HTC Desire S с помощью Tapatalk 4 Beta
 
Сверху Снизу