Сигнализация

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Сигнализация это здорово, но.... если захотят угнать конкретно ваш автомобиль, именно специалисты, не спасет ни одна сигнализация и прочии приблуды, в т.ч. и механические.
Поэтому - самое лучший "охранный комплекс" - КАСКО.
P.S. к страховым компаниям не имею ни какого отношения, вывод мой - лет 15 наблюдаю как и что угоняют в нашем регионе.
Тут же все проще , есть банальная математика , просто мат ожидание по вероятности угона авто , установка камплекса просто минимизирует эту велечину. Почему потребитель страхует свое авто по риску угона - для того чтобы снизить вероятность своих убытков , тк вот противоугонка это следующий этап снижения риска убытков. А самое важное каждому для себя сформулировать цена- качество снижения этих рисков.
С уважением АВТО-АСС
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Уважаемые господа продавцы охранных систем!
Прочитайте внимательно мое сообщение: "если захотят угнать конкретно ваш автомобиль, именно специалисты, не спасет ни одна сигнализация и прочии приблуды, в т.ч. и механические"А теперь, если вы правда специалисты в своем деле, скажите - ты не прав.
Я не случайно это написал и повторюсь: если захотели угнать именно ваш авто, то его угонят, хоть сколько систем поставьте, а все хваленые новинки или открываются, или благополучно глушатся.Много способов существует, от банальной глушилки, заканчивая эвакуатором.
Если у злоумышленников стоит задача угнать Тигуан, то им не интересен Тигуан конкретного Иванова, им интересен Тигуан который проще всего взять. Ничего подобного. Машина берется на заметку и отрабатывается очень тщательно: начиная от графика перемещения владельца, заканчивая изучением всех охранных систем. И когда едут "забирать", уже знают точно - что и как делать. Да и всеми приблудами (ну уж точно не дешевым китайским сканером) вооружены эти товарищи, цена вопроса нормальная.
Если брать Красноярск, то судя по местному автофоруму распространены угоны "под выкуп" - 30% от рыночной цены машины. Случайные пЫонЭры ходят?
От случайных босяков спасет.

И еще момент: с 2008 года по России много "Тигуанов" угнали?

Этот же вопрос и является ответом.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Машина берется на заметку и отрабатывается очень тщательно: начиная от графика перемещения владельца, заканчивая изучением всех охранных систем. И когда едут "забирать", уже знают точно - что и как делать. Да и всеми приблудами (ну уж точно не дешевым китайским сканером) вооружены эти товарищи, цена вопроса нормальная

Уверен, что речь идет о более дорогом сегменте. Автомобили класса Тигуана так "отрабатывать" нет смысла. Профессионал сразу поймет что на машине установлено по звуку и по вашим манипуляциям, по крайней мере про большинство систем точно. Я действительно не понимаю вашей логики объяснений действий угонщиков. Ну хорошо, он отследил автомобиль, понял что-то из аспектов автоохраны на нем, а дальше? Я не знаю как у вас, а в Москве полные дворы машин вообще без ничего, только "голая" КАСКО. Вот и вопрос, зачем упираться в хорошо защищенный автомобиль? Зачем им именно ваш нужен? Понятно что можно упереться и угнать вообще любой автомобиль и снять любую систему охраны, но зачем? Рядом "голый" автомобиль ничуть не хуже, абсолютно точно такой же.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Престиж-Авто, здравствуйте.А реально ли в пределах 5000руб. сделать автозапуск?)Есть какое-нибудь проверенное и безглючное решение?Нужен только автозапуск.Заранее спасибо.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
grafin, добрый вечер,
боюсь на вашем автомобиле это нереально. Давайте рассуждать логически: автозапуск это только одна из опций какой-либо системы. Этой опцией что-то должно управлять, возможно это брелок, GSM или какая-то еще "кнопка". Соответственно нам потребуется либо охранная система либо какой-то блок оттуда, а это уже затраты №1. Затем само подключение запуска+обходчик иммобилайзера, это затраты №2. Ну и конечно для запуска нужен чип или второй ключ, затраты №3. Нормальная система с запуском и GSM на ваш автомобиль обойдется в ~25-30к, с запуском от блелка как минимум в ~18-20к
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Спасибо за инфу.Блин,боюсь,что отдашь 20000,а установщики в нашем городе что-то напарят и т.д.Была до этого япошка Сузука Грандвитара-так там все четко и без глюков работало.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Престиж-Авто,в нашей маленькой миллионной"деревне" тоже все дворы забиты, в 99% нет КАСКО.

Ну хорошо, он отследил автомобиль, понял что-то из аспектов автоохраны на нем, а дальше?
- дальше машина уходит, как дети в школу. Либо уже под заказ, либо "донором", либо под выкуп. Случайные люди не угоняют машины стоимостью от 300 тысяч и выше (это у нас так). 1-3 минуты манипуляций и машина ушла, потом появляется "частный детектив", за треть стоимости находящий авто, все официально, с договором. Если "Тигуан" под выкуп будут уводить, сумма выкупа будет от 300 тысяч и более. А "на покататься" берут обычно "тазики". Случайным покатушникам даже штатная VAGовская защита не по зубам.

Самое интересное - как много машин в КАСКО угоняется? Много ли "Тигуанов" уже угнано было с 2008? И обычно угоняют застрахованные машины случайные залетные, т.к. насколько я помню (и уже давно) вроде как обмен базами между страховыми и ..... (профи) как был, так и есть.

И вот еще почему у меня негативное отношение в постороннему вмешательству в электронные системы авто: перед глазами много примеров, когда благодаря кривовато установленным доп.охранным устройствам машина или не заводилась, не заводилась в мороз, глохла на ходу, и другие многочисленные траблы. Установщики были авторизированными и сертифицированными.

P.S. я не пытаюсь сказать, что сигнализация это плохо. Грамотно установленные современные охранные комплексы помогают на несколько минут увеличить время угона, но через 1-2 года они становятся устаревшими... Поэтому - каждому свое. Если вам комфортно, что у вас супер охранные системы - да ради бога, удачи вам! Если вам (как и мне) хватает КАСКО - и замечательно!

Добавлено через 3 минуты
grafin, автозапуск это просто подарок для угонщиков.Машину остается лишь открыть и сломать замок на руле. Зачастую обычной "польской отверткой".
Поставьте предпусковой подогреватель, ибо кроилово ведет к попадалову.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
- дальше машина уходит, как дети в школу. Либо уже под заказ, либо "донором", либо под выкуп.

Alex, я во многом с вами согласен, но не могу найти в вами написанном ответ на главный вопрос: зачем угонщикам, после примерного понимания защитного комплекса на машине брать именно эту машину? Что мешает отследить 2-3 и взять "голую" без лишней пыли? Я много общаюсь на клубах и форумах автовладельцев и за последние 2 года видел и разбирал много случаев угона. Но ни одного угона на моей памяти не было с машиной оснащенной замками капота, обычно все по одинаковой схеме: Шерхан -> граббер -> замок АКПП или на руль в лучшем случае и все, как вы сказали "уходит как дети в школу". Я оперирую только статистикой и не беру в расчет даже объективные факты увеличения времени угона. Тем не менее, даже не дорого, но правильно защищенный автомобиль, это не несколько минут, а гораздо больше дополнительного времени на угон, зачастую такие машины сразу бросают на первом этапе.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Alex, я во многом с вами согласен, но не могу найти в вами написанном ответ на главный вопрос: зачем угонщикам, после примерного понимания защитного комплекса на машине брать именно эту машину?

К примеру: нужен "донор" определенного цвета и года, чтобы снять - крылья, двери, капот и т.д. Конкретного цвета.

А после "понимания защитного комплекса" его просто деактивируют.


но правильно защищенный автомобиль, это не несколько минут, а гораздо больше дополнительного времени на угон, зачастую такие машины сразу бросают на первом этапе.
- мы с вами говорим о разных вещах: в описанном вами случае пионЭры лезут. Я пишу о профи, кто этим деньги зарабатывает. Они не бросят, если берутся - то все... ушла машина.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
AlexПервый, по-моему, вы с коллегой о разных вещах толкуете: вы говорите о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности все отключить-снять-обойти; Престиж-Авто говорит о целесообразности "упираться" угонщику в конкретный автомобиль.

Известны случаи, когда и "крузак" бросали после попыток отключить противоугонку за пару дней в укромном месте... А вы говорите - Тигуан... он угонщикам такого "навара" не даст.

Так что , если рассматривать реальные ситуации , то я соглашусь с позицией коллег. И если у вас в городе так быстро машины угоняют. как вы описываете, так тут вариантов два: или у вас угонами гении и суперпрофи занимаются, или установщики что-то не так делают при "защите" автомобилей.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
- мы с вами говорим о разных вещах: в описанном вами случае пионЭры лезут. Я пишу о профи, кто этим деньги зарабатывает. Они не бросят, если берутся - то все... ушла машина.

По моим наблюдениям % угонов серьезными профи сейчас уменьшился, вернее они-то остались на месте, просто серьезно увеличился процент быстрых угонов. Обычно имея хороший кодграббер и "прописывалку ключей" для штатки люди уже ищут что можно быстро "сграбить" что бы не терять время. Поскольку сейчас изготовление поддельных документов поставлено на поток, даже наличие документов от например страхового "тотала" не такое частое побудительное к угону явление. На мой взгляд сейчас воруют вообще все подряд, просто бессистемно. Берут то, что плохо лежит. У нас есть несколько крупных моллов на МКАДе (например печально известный молл "Белая Дача"), где постоянно несколько бригад ворюг "работает". Там местное УВД фиксирует угоны практически безостановочно, даже поставили наряды ППС на въезде и выезде со стоянки, только все бестолку.
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Штатной сигналки(PLUS) в комплектации нет, только ЦЗ.
Поставил мне ОД SCHER-KHAN LOGICAR 1 - на сколько я понял это совсем плохо. Как\чем аргументированно доказать\показать ОД что SCHER-KHAN LOGICAR 1 - это очень плохо, что нужно ставить что-то из списка:

Pandora серий DeLuxe, DXL
Magnum
Magic Systems
StarLine серия Dialoge
Prizrak
Сталкер
Mega Gold
? (список взят тут http://alarm.autodop.kiev.ua/services/article/spisok-signalizacij,-kotorye-vskryvaet-kodgrabber.html и практически полностью совпадает с предложенным списком невскрываемых сигналок на форуме)

На мой вопрос к установщику сигналок ОД, что Шерхан легко взламывается кодграббером получил ответ, что Шерхан - круче всего, глюков меньше, а кодграббером ломаются все сигналки. Ну и коронная фраза: если захотят угнать именно Ваш автомобиль, то никто и ничто злодеев не остановит.
В итоге я был послан на сайт http://www.mega-f.ru, где очень все красиво расписано:
"Модель SCHER-KHAN LOGICAR 1 характеризуется высокой степенью защиты от попыток интеллектуального взлома и перехвата управляющего радиосигнала. Она оснащена криптостойким алгоритмом кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2, в котором используется сплошное блочно-потоковое шифрование всего отправляемого в эфир пакета. В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в системе используется режим синхронизации по времени, то есть снятие системы с охраны возможно только при совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации. В системе применена усовершенствованная функция исправления ошибок, что позволило ей уверенно воспринимать и исполнять даже искаженные помехами команды."

На вопрос о реальной "криптостойки алгоритма кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2" пока ответа не нашел.

Данный ОД кроме Шерхана ставит Magnum.
На сколько Magnum устойчивее к электронному взлому?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
На вопрос о реальной "криптостойки алгоритма кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2" пока ответа не нашел.

Данный ОД кроме Шерхана ставит Magnum.
На сколько Magnum устойчивее к электронному взлому?

К сожалению бренда Magnum в России нет, соответственно оценить реальную криптостойкость я не смогу. А вот то, что Шерхан - "дырка" по моему даже доказывать не требуется, практически все известные мне угоны описанные на клубах были сделаны с "помощью" этой системы, которая просто сдавала машину
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kpp,Добрый день!
Скажите, правильно ли я понял, что систему Вы уже установили(Шерхан)?
Есди да, то доказывать что-либо уже бессмысленно, вряд ли дилер Вам его бесплатно демонтирует и заменит на другую. Вам же в данном случае советую, если сохранность автомобиля для Вас важна, озаботиться добавлением к сигнализации дополнительного нештатного иммобилайзера, типа Пандекта 650 и аналогов с управлением электромеханическими замками капота.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Штатной сигналки(PLUS) в комплектации нет, только ЦЗ.
Поставил мне ОД SCHER-KHAN LOGICAR 1 - на сколько я понял это совсем плохо. Как\чем аргументированно доказать\показать ОД что SCHER-KHAN LOGICAR 1 - это очень плохо, что нужно ставить что-то из списка:

Pandora серий DeLuxe, DXL
Magnum
Magic Systems
StarLine серия Dialoge
Prizrak
Сталкер
Mega Gold
? (список взят тут http://alarm.autodop.kiev.ua/services/article/spisok-signalizacij,-kotorye-vskryvaet-kodgrabber.html и практически полностью совпадает с предложенным списком невскрываемых сигналок на форуме)

На мой вопрос к установщику сигналок ОД, что Шерхан легко взламывается кодграббером получил ответ, что Шерхан - круче всего, глюков меньше, а кодграббером ломаются все сигналки. Ну и коронная фраза: если захотят угнать именно Ваш автомобиль, то никто и ничто злодеев не остановит.
В итоге я был послан на сайт http://www.mega-f.ru, где очень все красиво расписано:
"Модель SCHER-KHAN LOGICAR 1 характеризуется высокой степенью защиты от попыток интеллектуального взлома и перехвата управляющего радиосигнала. Она оснащена криптостойким алгоритмом кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2, в котором используется сплошное блочно-потоковое шифрование всего отправляемого в эфир пакета. В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в системе используется режим синхронизации по времени, то есть снятие системы с охраны возможно только при совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации. В системе применена усовершенствованная функция исправления ошибок, что позволило ей уверенно воспринимать и исполнять даже искаженные помехами команды."

На вопрос о реальной "криптостойки алгоритма кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2" пока ответа не нашел.

Данный ОД кроме Шерхана ставит Magnum.
На сколько Magnum устойчивее к электронному взлому?
Путь наименьшего сопротивления это доставить на ваше авто иммобилайзер + замком капота ( DF key 4 от компании просекьюрити , на украине он есть) а к вашей сигналки поставить антикодграббер ( продает его компания экселент трейд) новые модели работают и с шерханами, от 98 % кодграбберов защитит.
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Благодарю на ответы.
Есть ли какая-то статистика с какими сигналками угоняют чаще (видел одну статистику, приведенную выше, может еще есть)?
Другими словами откуда вы знаете что Шерхан легче других вскрывается (факты\аргументы)? Сами вскрывали?
Пока получается ваши слова против слов установщика Шерхана.

Т.е. однозначно нужно ставить сторонний иммобилайзер с замками на капот. Угон усложнится, но попасть в салон\багажник быстро и без шума все равно будет возможно.

Где можно почитать про антикодграббер для Шерхана, и где его приобрести в Украине?
Может поставить еще одну сигналку слэйвом(GSM, например)? Возможно ли это?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вариант замены сигналки тоже рассматривается. Однако замена будет производится не ОД, и этот момент нужно согласовать с ОД, чтобы не слететь с гарантии, + потеря $300.
Полная КАСКО есть, однако она не покроет все 100%. К тому же на снятые колеса даже полная КАСКО не распространяется.
По поводу Шерхана: если уже всем очевидно что такую сигнализацию ставить нельзя, но ее продолжают ставить - это что? Преступная халатность?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Благодарю на ответы.
Есть ли какая-то статистика с какими сигналками угоняют чаще (видел одну статистику, приведенную выше, может еще есть)?
Другими словами откуда вы знаете что Шерхан легче других вскрывается (факты\аргументы)? Сами вскрывали?
Пока получается ваши слова против слов установщика Шерхана.

Т.е. однозначно нужно ставить сторонний иммобилайзер с замками на капот. Угон усложнится, но попасть в салон\багажник быстро и без шума все равно будет возможно.

Где можно почитать про антикодграббер для Шерхана, и где его приобрести в Украине?
Может поставить еще одну сигналку слэйвом(GSM, например)? Возможно ли это?
Да статистика есть, есть и тесты на вскрытия , шерхан одна из самых дырявых по взлому систем. Например у коллег с угона нет можно про него прочесть http://www.ugona.net/item761.html
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вариант замены сигналки тоже рассматривается. Однако замена будет производится не ОД, и этот момент нужно согласовать с ОД, чтобы не слететь с гарантии

Забейте на сказки от ОД. Это обычный развод!
Ставьте в сертифицированном сервисе и вообще не говорите об этом своему ОД. Они даже и спрашивать сами не будут, свой гешефт они уже сняли с Вас. Теперь задача сервиса "стричь купоны" на замене масла.

По поводу Шерхана: если уже всем очевидно что такую сигнализацию ставить нельзя, но ее продолжают ставить - это что? Преступная халатность?

Это бизнес. Шерхан платит как на уровне импортеров, так и на уровне манарегов.
 
Сверху Снизу