Сигнализация

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
чето я упустил, Вы про Иммо под капот с метками?
за счет чего выгоднее?

Если делать комплекс, то 5000-я выгоднее, чем 3700+Pandect 650. Для вас 5000-я интереснее, поскольку вы оборудование покупаете отдельно, причем по выгодным ценам. Разница между 3700 и 5000-й в стоимости "железа" не столь значительна, насколько система лучше. Правда... 5000-ю отдельно без установки обычно не продают.
 

Папка

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Собаку! да побольше!!!!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
какую предпочтительней устанавливать? Magic Systems agent 3 plus или Basta BS-911W? Спасибо за ответы!:ay:
Добрый день!
В принципе и то, и другое решение имеет место быть, однако установка Агента, на мой взгляд, более предпочтительна, так как при желании Вы можете организовать оповещение на мобильный телефон с помощью устройства Ms pgsm logistic, также всегда можете добавить датчик удара/наклона/перемещения, ну и отчасти получить функционал сигнализации - Агент умеет управлять сиреной и указателями поворота и охраняет периметр. Единственный конкурент ему только Автолис. К любой системе лучше добавить замок на капот, чтобы комлпекс был законченным.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые партнеры клуба! Помогите с выбором!
Добрый день!
Установите 5000-модель все-таки. По функционалу разница огромна, да и про телеметрию не забывайте. С установкой никаких вопросов не возникнет, в основном согласование по кан-шине позволит корректно установить систему...Добавьте еще замок на капот и получите надежный комплекс, который будет очень долго сопротивляться угону...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Установите 5000-модель все-таки. По функционалу разница огромна, да и про телеметрию не забывайте. С установкой никаких вопросов не возникнет, в основном согласование по кан-шине позволит корректно установить систему...Добавьте еще замок на капот и получите надежный комплекс, который будет очень долго сопротивляться угону...

Для Микры П3700 выше крыши функционал, автозапуск сам навязал...
а с установкой П3700 думаю тоже проблем нету, не сложнее во всяк случае

для своего Тига может и надумаю П5000...
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Доброго дня всем
Заказал 2 литра ТиФ с бесключевым доступом в том числе
Выбираю сигнашку с а/з
В принципе выбор был однозначный - 3500 пандора - стояла попроще версия на моих 2-х машинах и у 2-х знакомых - нареканий не было
НО
позвонил установщику своему - он говорит что качество пандоры упало - много возвратов брака
Старлайн А94 вроде понадежнее (с его слов)
оф дилер трындит про пандору
Что подскажут знающие люди ?

В будущем планирую доставить в машину гидроник
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Доброго дня всем
Заказал 2 литра ТиФ с бесключевым доступом в том числе
Выбираю сигнашку с а/з
В принципе выбор был однозначный - 3500 пандора - стояла попроще версия на моих 2-х машинах и у 2-х знакомых - нареканий не было
НО
позвонил установщику своему - он говорит что качество пандоры упало - много возвратов брака
Старлайн А94 вроде понадежнее (с его слов)
оф дилер трындит про пандору
Что подскажут знающие люди ?

В будущем планирую доставить в машину гидроник
Совсем не согласен , давно работаем с пандорой и со старлайном, качество пандоры вполне радует. Только аналог А94 это 3700 с GSM модулем. А вот у старлайна бывают проблеммы с CAN , ну или просто нам не везло с браком. По нашему опыту с Пандорой работать комфортнее и по качеству и по отказности.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Правда ли что в случае глюка сигнализации пандора позволяет ехать дальше, а старлайн блокирует авто ?
(это уже развод дилера на пандору)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Правда ли что в случае глюка сигнализации пандора позволяет ехать дальше, а старлайн блокирует авто ?
(это уже развод дилера на пандору)
Это все таки развод ОД. Есть 2 типа блокировки НЗ и НР , НЗ это блокировка всегда замкнута и размыкается она по требыванию, НР наоборот всегда разомкнута, какую блокировку сделали так и работает. К тому же у пандоры в комплекте цмфровое реле , т.е управляется по шине , если реле не получило команды от блока , или что то еще , то она точно не даст никуда уехать)))) (опытным путем установлено) Но эти цифровые реле как правило нормальнозамкнутые , если в реле сгорит вся электрика , а в живых останется только само ЭМ реле , то машина поедет дальше. Но при установке делают 2 блокировки , цифровую и аналог(проводную НР).
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Правда ли что в случае глюка сигнализации пандора позволяет ехать дальше, а старлайн блокирует авто ?
(это уже развод дилера на пандору)

Присоединяюсь к Вадиму, такого плана реле еще называются Wait up ("вейт ап") и позволяют автомобилю еще 30 сек ехать без метки например. Сделано это в частности для того, что бы после разбойного нападения у жертвы была возможность покинуть место преступления. Плюс, такая система позволяет сделать автозапуск без лишних функций.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Lyucifer,Добрый день!
Качество Пандоры со временем только растет, да и не забывайте все-таки, что установок Пандоры, как мне кажется, больше, нежели Старлайнов - отсюда больше отзывов, в том числе и не всегда положительных. Считаю, что Пандора для Тигуана -обдуманный и дальновидный выбор, как никак систему всегда можно нарастить до полноценного охранного комплекса.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
3500 нормальный выбор? С учётом того что нужен автозапуск без GSM и GPS. Ставить видимо буду у официалов. Есть какой-нибудь чеклист по приемке пандоры? По подобию приемки нового автор :) Если нет такого чеклиста наверняка имело бы смысл его составить Машина с безключевым доступом у меня будет, надеюсь
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
3500 нормальный выбор? С учётом того что нужен автозапуск без GSM и GPS. Ставить видимо буду у официалов. Есть какой-нибудь чеклист по приемке пандоры? По подобию приемки нового автор :) Если нет такого чеклиста наверняка имело бы смысл его составить Машина с безключевым доступом у меня будет, надеюсь

Pandora 3500 выбор безусловно не плохой, но так же рекомендовал бы вам присмотреться к новинке, Pandora LX 3290, которая по функционалу близка к модели 3500.
Такого чеклиста в явном виде нет, достаточно проверить корректную работу основных функций прямо по инструкции пользователя.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
3500 нормальный выбор? С учётом того что нужен автозапуск без GSM и GPS. Ставить видимо буду у официалов. Есть какой-нибудь чеклист по приемке пандоры? По подобию приемки нового автор :) Если нет такого чеклиста наверняка имело бы смысл его составить Машина с безключевым доступом у меня будет, надеюсь
Добрый день!
3500 -абсолютно нормальный выбор, система уже обкатана и не преподносит никаких сюрпризов. что касается новинок, то традиционно рекомендовал бы выждать некоторое время.
Теперь к проверкам:
1) работа блокировки (попытка завести авто в охране)
2) синхронизация со штатной системой охраны
3) ну и непосредтственно сам запуск, конечно же.
4) все системы Пандора имеют уникальную карту с пин-кодом для аварийного снятия с охраны, так вот карта естественно должна быть запечатана.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Наверное мне не одному было бы интересно чеклист конкретный по тигуану + пандоре пройти )
типа "лючок-нелючок" окна-неокна штатка-нештатка )
создали б темку
можно "общий чек по сигнализациям" + "нюансы по пандоре"
Как считаете ?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Наверное мне не одному было бы интересно чеклист конкретный по тигуану + пандоре пройти )
типа "лючок-нелючок" окна-неокна штатка-нештатка )
создали б темку
можно "общий чек по сигнализациям" + "нюансы по пандоре"
Как считаете ?
Добрый день!
Идея не плоха, если будет интерес у форумчан, думаю, что сможем создать некий FAQ.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Сигнализация это здорово, но.... если захотят угнать конкретно ваш автомобиль, именно специалисты, не спасет ни одна сигнализация и прочии приблуды, в т.ч. и механические.
Поэтому - самое лучший "охранный комплекс" - КАСКО.
P.S. к страховым компаниям не имею ни какого отношения, вывод мой - лет 15 наблюдаю как и что угоняют в нашем регионе.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Поэтому - самое лучший "охранный комплекс" - КАСКО.
Добрый день,
Я бы не стал всецело полагаться на штатные системы охраны ( без дополнительных усилений). Обычно злоумышленник настроенный на угон определенного автомобиля прекрасно осведомлен о деактивации именно штатных систем, так же в частности самый простой обход штатной системы это банальная кража ключа, в следствии чего владельца будет ждать "бодания" со страховой из-за отсутствия второго ключа, доказывания, что вы не "верблюд", а другими словами, что Вы сами не способствовали угону Вашего автомобиля с целью мошенничества и получения материальной компенсации. Преградой становится дополнительно установленный рубежи охраны, это дополнительно затраченное время. Проще угнать автомобиль стоящий в соседнем дворе защищенный только штатной системой и КАСКО.
как показывает практика, рассчитывая только на КАСКО можно столкнуться и с затруднениями в получении выплаты (зависит от выбора СК), и со сроками получения выплаты, следует учитывать, что зачастую сумма выплаты будет существенно меньше стоимости автомобиля и т.п.
Но, на мой взгляд, самое главное в этой ситуации в том, что если автомобиль оборудован только штатными противоугонными системами (а владелец уповает только на страховку), то именно такие машины наиболее привлекательны для угонщиков. Причина подобного заключается в том, что такие машины проще всего угнать. Этот момент также следует учитывать при выборе способа защиты своего имущества.
Так же бывают ситуации, где после угона у людей бывают затруднения...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сигнализация это здорово, но.... если захотят угнать конкретно ваш автомобиль, именно специалисты, не спасет ни одна сигнализация и прочии приблуды, в т.ч. и механические.
Поэтому - самое лучший "охранный комплекс" - КАСКО.
P.S. к страховым компаниям не имею ни какого отношения, вывод мой - лет 15 наблюдаю как и что угоняют в нашем регионе.

Добрый день,
я уверен, что количество заказов вот таких конкретных автомобилей от конкретного владельца не превышает 1-2% от всего количества угонов. Причем все эти случаи не попадают однозначно под категорию "угон автомобилей", это скорее криминальная месть конкретному человеку за конкретные поступки. Если у злоумышленников стоит задача угнать Тигуан, то им не интересен Тигуан конкретного Иванова, им интересен Тигуан который проще всего взять. А такой Тигуан стоит как раз только с КАСКО.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, обещал анонсировать. Вышла очень достойная система в частности на VW, а именно Prizrak 740, представляющая собой слейв сигнализацию + иммобилайзер с метками и "секретку" в одном корпусе. Система очень интересная и многообещающая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу