Сигнализация

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Возможно ли обойтись одним мех. замком Атлет https://www.youtube.com/watch?v=grDesEsFVhI если устанавливать мех. замок подобный Defen, необходимо дополнительно устанавливать трос, который после родного замка, открывается на 1 см (расстояние между телевизором и капотом) и сферу или крюк на капоте. Зачем протягивать второй трос, когда есть штатный - откусить можно тросы как у штатного, так и чупа-чупс замков. Вопрос: возможно ли организовать в атлете нео разрыв блокировкой (стартера или зажигания) под капотом как на Falcon поворотом механического ключа, электрика бесполезна из-за код-грабберов и ретрансляторов - бесполезная груда сигнализаций в помощь автовзломщикам? Если устанавливать только механический блокиратор на кпп (выжал сцепление и поезжай куда хочешь) без замков капота, то это выброшенные деньги, почему бы сразу не установить механический замок капота?
 
Последнее редактирование:

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150
Не знаю. Установил Пандору и уже много раз пожалел. Глюк на глюке. Имхо, там протокол только нормальный, остальное требует доработки напильником (особенно прошивка). Нужна была сигналка с обратной связью и турботаймер. Настоятельно рекомендовали 3210, как одну из самых проверенных и надежных. Ага. как же. Представляю, что вытворяют не самые надежные и проверенные. На предыдущей машине был установлен Сталкер. Работает и по сей день. Только уже они безнадежно отстали с кан-шиной (имхо).
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
dvmSPB, вот кстати зря тогда не поставили Сталкер. Не знаю кто вам сказал что он безнадежно отстал, протоколы кан они используют шведской фирмы PRO.
Базовые возможности при штатном подключении демонстрируются на этом ролике. Уже публиковал его в соседней ветке.,

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u_BVwzR2B0M

Добавлено через 2 минуты
Sputnik, я бы рекомендовал рассмотреть всё-таки вариант ЭЛЕКТРО механического замка капота. Практика показывает, что с ними проблем гораздо меньше потом возникает, комфорт не страдает, надёжность выше, постоянно работает- смазывается.

На Тигуан можно установить и Атлет, только дополнительно перенеся штатный трос и закрепив его. Вариант тоже хороший, с надежностью всё на высоком уровне.

Или дефентайм/фортресс 1-2штуки.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,271
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет все. Помогите разобраться, стоит штатная сигнализация, машина из Германии. Не могу понять как работает звуковом сигнал паника. Вот сколько раз надо нажать на кнопку закрытие авто что бы сработал звуковой сигнал? Не о три раза не то четыре, пробую так, кто нибудь садится в машину ставлю на сигнализацию, человек который сидит в машине пробует отрыть, раз откроет тишина, я еще раз ставлю еще раз только несколько раз нажимаю на закрытие авто, может сработать звуковой сигнал. Может кто то знает? Спасибо.
 

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150
dvmSPB, вот кстати зря тогда не поставили Сталкер. Не знаю кто вам сказал что он безнадежно отстал, протоколы кан они используют шведской фирмы PRO.
Базовые возможности при штатном подключении демонстрируются на этом ролике. Уже публиковал его в соседней ветке.,

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u_BVwzR2B0M
Спасибо за информацию. Если еще и на предыдущей прошивке полезут глюки (хотя уже парочка мелких есть) - буду изымать пандору и ставить сталкер.
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
yrgen, попробуйте два раза быстро.

Добавлено через 2 минуты
dvmSPB, держите в курсе. Хотя, стоит заметить что 3210 простая но очень популярная система.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Наиболее сбалансированным вариантом, как мне кажется, все-таки будет Герлок. Причем как в механическом исполнении, так и в электромеханическом варианте.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,271
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Jackque, Пробовал два раза, но наверное надо три или четыре, и вот еще что, если она начинает орать когда отрываешь из нутри, значит и снаружи должна реагировать может попробовать раскачать машину, как думаете?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
yrgen, поставьте машину в охрану и подождите около минуты, у штатной системы в это время идет самодиагностика, поэтому тревожные датчики начинают работать с задержкой.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
подскажите, кто знает, связка - Agent Light http://autopulse.ru/item10232.html и GSM сигнализация MS PGSM LIGHT http://autopulse.ru/item6376.html без замка капота лучше, чем Starline D64 (E60) с GSM платой http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/avtosignalizatsii/starline-d64.html - устанавливаются все в салоне - не под капотом? Возможно ли лайт дополнить датчиком удара как у D64? Спасибо :confused:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Лучше в чем?

Все что ставится в салоне привязано проводами к торпедо. Найти блоки по проводам просто. Торпедо разбарается быстро, приборы, магнитола все это быстро снимается и как правило за ними и прячут блоки сигналок. Тяжелее искать блокировки но и их найти можно через какое то время. Замок капота если с умом установлен - сильно усложняет задачу ворам.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Sputnik, очень многое зависит именно от установки. Имхо, при салонной установке будет почти одинаково)))
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Если рассматривать подобные системы, то тогда уж лучше Агент3+. А вообще сравнивать иммобилайзер и сигнализацию объективно, наверное, нельзя.
Тем не менее, если выбор стоит так и никак иначе, то отдал бы предпочтения Старлайн.
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Разъясните, пожалуйста. Установили мне старлайн е90 на тигуан 2013г с кнопкой старт/стоп. Автозапуск реализован. Остается два непонятных момента: после включения автозапуска снимаю авто с охраны, сажуйсь в авто, нажимаю педаль тормоза, а машина хлохнет(приходится заводить повторно). И еще при постановке на охрану подключенные видеорегистратор и антирадар к плафону освещения отключаются через 40 мин. До установки сигнализации они отключались сразу при закрытия цз
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день! Разъясните, пожалуйста. Установили мне старлайн е90 на тигуан 2013г с кнопкой старт/стоп. Автозапуск реализован. Остается два непонятных момента: после включения автозапуска снимаю авто с охраны, сажуйсь в авто, нажимаю педаль тормоза, а машина хлохнет(приходится заводить повторно). И еще при постановке на охрану подключенные видеорегистратор и антирадар к плафону освещения отключаются через 40 мин. До установки сигнализации они отключались сразу при закрытия цз

Добрый день.

Для того чтоб машина не глохла необходимо сперва имитировать ACC на замке зажигания - нажать еще раз кнопку Старт\Стоп (насколько я помню). И только потом нажимать на тормоз.

Плафон и питание на нем засыпает вместе с CAN автомобиля. Для того чтоб отключались устройства сразу следует подключать к прикуривателю или замку зажигания.

С уважением,
Престиж-Авто
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Добрый день.

Для того чтоб машина не глохла необходимо сперва имитировать ACC на замке зажигания - нажать еще раз кнопку Старт\Стоп (насколько я помню). И только потом нажимать на тормоз.

Плафон и питание на нем засыпает вместе с CAN автомобиля. Для того чтоб отключались устройства сразу следует подключать к прикуривателю или замку зажигания.

С уважением,
Престиж-Авто

спасибо!
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
еще при постановке на охрану подключенные видеорегистратор и антирадар к плафону освещения отключаются через 40 мин. До установки сигнализации они отключались сразу при закрытия цз

Дело в том, что Старлайн не умеет ставить штатную систему автомобиля (за которую вы отдали $$$) в охрану и запирать на safe lock, поэтому теперь благодаря Старлайну ваши машина ещё 40 минут бодрствует, машина просто закрыта на ЦЗ и разбив стекло можно открыть машину ручкой ;)
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
но у меня штатной сигналки не было - только центральный замок
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
но у меня штатной сигналки не было - только центральный замок

датчиков объёма на крыши нет?
если снаружи закрыть машину 1 касанием сенсора на двери - изнутри сможете открыть?
поставьте на охрану старлайн - откройте снаружи лючок бензобака. не закрывает?
 
Сверху Снизу