Сигнализация

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Например у коллег с угона нет можно про него прочесть http://www.ugona.net/item761.html
Указано КРОМЕ ШЕРХАНА. Диапазон не тот.

Добавлено через 43 минуты
Итак, сейчас установлено:
Полная КАСКО.
Сигналка SCHER-KHAN LOGICAR 1.
Замок механический на КПП CONSTRUCT.
Секретки на колеса MCGard.

Подобрал такой набор (на замену SCHER-KHAN LOGICAR 1):
Сигналка Pandora DXL 3210
Иммобилайзер Pandect IS-650
Замок капота Fortress Lock 2шт

Нужен ли модуль для обхода штатного электронного иммобилайзера?

Добавлено через 45 минут
PS. Автозапуск не нужен, но со временем понадобится управление догревателем типа Вебасто.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Обходить штатный иммобилайзер не нужно для установки стороннего иммобилайзера, например Pandect IS-650 ?

Добавлено через 1 час 30 минут
Подскажите, станет ли этот набор на Tiguan 2.0 TDI 2012г. и какие есть нюансы?

Сигналка Pandora DXL 3210
Иммобилайзер Pandect IS-650
Замок капота Fortress Lock (2шт или 1шт нужно)?

Добавлено через 1 час 32 минуты
Можно ли разбить на этапы по установке:
- сначала сигналка Pandora DXL 3210,
- затем, попозже, иммобилайзер Pandect IS-650 + замки капота ?

Добавлено через 1 час 34 минуты
Может подскажет кто нормальных установщиков в Киеве?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kpp, такой набор на ваш автомобиль встанет без проблем. Замков капота можно установить как один, так и два.

Если будете производить поэтапную установку, то оговорите это с установщиками, чтобы сразу предусмотрели возможность совместной работы Пандоры и Пандекта.

Думаю, имеет смысл обратиться сюда - http://pandora.biz.ua/#.

Вадим, СТО1.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kpp,Добрый день!
Набор вполне подойдет и Вы можете разбить его на несколько этапов, например:
1) сначала установить сигнализацию
2) сначала установить иммобилайзер с замками.
Никаких работ по обходу штатного иммобилайзера проводить не надо, ведь Вы не устанавливаете систему с автозапуском.
В Вашем наборе не хватает управляющего замка контроллера -hm 05, а также посоветовал бы Вам добавить аварийное питание.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сигналка Pandora DXL 3210
Иммобилайзер Pandect IS-650
Замок капота Fortress Lock (2шт или 1шт нужно)?

Про то, что "можно поставить" коллеги уже ответили. А я в свою очередь смотрю на ваш набор, безусловно хороший и размышляю. А имеет ли смысл? Я не знаю как у коллег, но у нас 3210+650+замок без скидки обойдется 31.500 руб. А новейшая Pandora 3900 обойдется в 29.900 руб. (а со скидкой это вообще существенно дешевле), еще конечно плюс НМ05+замок (+8500 руб.), причем помимо "вкусняшек" типа автозапуска, GSM модуля, системы 2хCAN и новейшего процессора и брелков там уже есть метки иммобилайзера и Pandect 650 становится не нужным. Согласитесь, смысл в этом есть - заплатить не драматично больше, а получить много дополнительных функций и более новое оборудование.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kpp,
Скажите, Вы все-таки будете ставить у дилера привезенные с собой системы или же в специализированном установочном центре? Вопрос не праздный, а связан с тем имеет ли Ваши установщики опыт работы с системами, которые мы Вам советуем и рекомендуем?
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Аварийное питание будем делать обязательно.
Ставить буду у мастера от официального диллера Пандоры (http://pandora.in.ua) - так сложилось, что этот мастер работает в отделе допоборудования у официального диллера VW.
Про управляющий контроллер - hm 05 для замка капота уже проинформирован.
Планирую установку в три захода (так удобнее и по времени и по финансам, тем более если вылезут какие проблемы будет проще определить где) :
1. Демонтаж ШерХана и установка Pandora DXL 3210 (выполнить обещают за 4-5 часов).
2. Pandect IS-650.
3. Замок на капот MegaLock DoubleLock.

По поводу Pandora 3900 - смущает то, что система новая, возможны детские болячки.
Разница в цене на железе (Pandora 3900 и Pandora 3210 + Pandect 650) : $170
Какая разница будет по стоимости и по времени установки нужно выяснить.
Есть ли возможность использовать канал GSM только для оповещения, без управления? Т.е. запретить управление по GSM вообще.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Есть ли возможность использовать канал GSM только для оповещения, без управления? Т.е. запретить управление по GSM вообще.

Можно запретить ставить и снимать охрану через GSM модуль. А про 3900 рекомендую задуматься, система хоть и новая, но уже проверенная. Мы практически каждый день ставим такую систему и ничего совсем критического там не обнаружено. "Детские болезни" смущают только плохих "докторов" :)
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А вот подскажите тогда, что еще из новшеств модели 3900 пригодится именно на VW Tiguan, кроме GSM из коробки и нового дизайна брелока?
Автозапуск не нужен.
Криптозащита таже.
2xCAN - для чего и будет ли использоваться?
LIN-порт - не для VW
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
kpp, вопрос скорее к производителю, но я постараюсь ответить. Pandora 3900? как мне кажется, надо рассматривать как совершенно новую платформу на которой все будет строится в дальнейшем. Например новая 5000-я будет иметь точно такую же архитектуру. Соответственно и производитель будет такие системы поддерживать максимально долго. Например только в этой системе впервые реализована концепция полного контроля всех компонентов по беспроводной технологии, а это не просто реле блокировки, но и GPS модуль, реле управления замками капота и даже сама замена прошивки. С одной стороны с точки зрения конкретного пользователя это не имеет прикладного значения, но мы же все понимаем, что имеет смысл устанавливать более новые системы.

Ну и конечно важно отметить, то в отличии от к примеру 3700, эта система имеет метки иммобилайзера за в общем-то небольшую разницу в цене. Я вам не скажу что тут представляет интерес именно для Тигуан, но я бы так вопрос не ставил. Тут есть все необходимое и перспективное вообще для любого современного автомобиля.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kpp,добрый день!
Стало быть вопросов с установкой возникнуть не должно, если подобный опыт имеется. По поводу Вашего сравнения (Пандора 3210+Пандект и система с gsm), то просто ответьте для себя на вопрос: нужен ли Вам gsm, где и как будет хранится/эксплуатрироваться авто и вопрос выбора системы решится сам собой.
 

mistervlad

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
подскажите новичку, у меня в комплектации есть сигналка с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки (пакет Техник), нужно ли ставить что-то еще дополнительно и что?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
подскажите новичку, у меня в комплектации есть сигналка с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки (пакет Техник), нужно ли ставить что-то еще дополнительно и что?

Советую gsm-оповещение + доп иммобилайзер типа Prizrak
 

mistervlad

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Спасибо! А ставить у дилера или гдето в другом месте?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
подскажите новичку, у меня в комплектации есть сигналка с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки (пакет Техник), нужно ли ставить что-то еще дополнительно и что?
Добрый день!
Позвольте уточнить ряд вопросов.
Необходимо ли Вам получать оповещение о происходящем с автомобилем или требуется просто заставить автомобиль максимально сопротивляться угону, не оповещая при этом Вас?
Потребуется ли Вам автозапуск когда-либо?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
подскажите новичку, у меня в комплектации есть сигналка с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки (пакет Техник), нужно ли ставить что-то еще дополнительно и что?

Alex999 все правильно написал, GSM система + Prizrak. В качестве первого компонента можно поставить Pandora 3700, 3900 или 4400. Если в бюджет поместитесь, то и 5000-ю. Из Prizrak-ов можно присмотреться к 7-й серии.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Престиж-Авто, товарищ не просит а/з. Я бы в таком случае установил бы SobrGSM-100 с тековским каном для оповещения.
ЗЫ: просто не люблю доп.брелоки на ключах)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Alex999, я тоже не люблю брелки, но тем не менее предпочитаю предлагать сразу полноценные системы :) Вариант с СОБР+Призрак конечно же неплох, но это же только для бюджетного решения. А нам про бюджет ничего не написали :)
 
Сверху Снизу