Сломалась муфта Haldex

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14442

я поменял в переднем на 2.0 TSI 4motion на 31 тысяче: рановато, но масло уже почернело. К 70 тыс клубни пишут, что масло уже "никакое"...
 
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
угловой редуктор, - в передней части автомобиля, передает крутящий момент от передней главной передачи ( передний мост ) - далее на кардан.

немного ранее в теме человек менял этот редуктор. подробней по ссылке
http://forum.tiguans.ru/showthread....E2%EE%E9+%F0%E5%E4%F3%EA%F2%EE%F0#post1177484
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Михаил, доброй ночи. Подтвердите или опровергните мои мысли. Мне кажется или после смены масла в муфте Халдекс и угловом редукторе машина поехала шустрее/резвее/увереннее? Или это эффект плацебо? :)
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Михаил, доброй ночи. Подтвердите или опровергните мои мысли. Мне кажется или после смены масла в муфте Халдекс и угловом редукторе машина поехала шустрее/резвее/увереннее? Или это эффект плацебо? :)

в муфте халдекс, - смена масла и фильтра, - могли повлиять на резвость, так как подзабитый фильтр. - напрямую влияет на давление в системе муфты,

Cвязано это не только с пропускной способностью фильтра тонкой очиски, - но и с производимым давлением. Так как давление в муфте контролируется путем потребляемого ампеража насосом.
Из этого следует, что при подзабитом фильтре, грязном масле, - насос потребляет больший ампераж, раз ампераж больше, то система сама приотркрывает регулировочный клапан, - дабы снизить давление, но оно и так будет низкое, вот от сюда и корректность полноценной работы полного привода.

замена масла в угловом редукторе, - фактически на работоспособность муфты, шустрость. - не влияет, разве только что на ресурс узла.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Ну вот не работает задний привод. Заметил из-за пробуксовки передних колес при трогании. Пробовал на мокрой траве передок буксует а зад просто катиться. Открутил заливную пробку у хелдекса масло в уровень и визуально чистое. Что насос умер?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
диагностика на ошибки, может блок управления, может клапан управления, может насос, пробег авто?, и что делалось по муфте?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
На выходных диагностику сделаю. Пробег 80 тыс. машина куплена с пробегом 65 тыс. что делал старый хозяин не знаю...
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Адрес 22: Электроника полного привода Label: 0AY-907-554-V1.clb
Part No SW: 0AY 907 554 C HW: 0AY 907 554 C
Компонент: Haldex 4Motion 0041
Кодировка: 0000005
Мастерская #: WSC 00000 000 00000
VCID: 4B9E9B352AEDCF60C6-801E

1 неисправность:
00448 - Подкачивающий насос муфты Haldex(V181)
011 - Обрыв цепи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101011
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 40
Пробег: 79865 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2015.04.26
Время: 13:12:31
Вот такая вот беда...
 

Drive Master

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
Ижевcк
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Здравствуйте, тоже самое было. Мастер сказал, менять масло - фильтр и профилактика щёткам подкачивающего насоса. Он их долго выковыривал из своих гнёзд. Они там просто зависли. Работает уже полтора месяца. За такой срок насосу ещё ни чего страшного не делается. На форуме есть ссылки на видео как меняется масло и фильтр в холдексе. Если руки заточены и правильным местом вставлены, то справитесь и сами.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня опять отвал заднего привода, и опять ошибка по клапану, хотя был у Вячеслава неоднократно. Меняли и насос и блок управления, счастье было недолгим, около 30 т. км.
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
У меня опять отвал заднего привода, и опять ошибка по клапану, хотя был у Вячеслава неоднократно. Меняли и насос и блок управления, счастье было недолгим, около 30 т. км.

а сам клапан меняли ????
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
а сам клапан меняли ????
Не менял, т.к. все утверждают что эта ошибка по сути не является поломкой клапана. Как кстати у Вас прошла замена? Помогло? А то не отписались по результатам.
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
еще не менял, отпуска жду!!!! с 22 июня займусь вплотную!!!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я поменял клапан. И зря. Причем еще и старый свой родной очевидно исправный оставил у дилера. Поменяли и поехали с мастером и двумя механиками по площадке с подключенным компом, выполнять диагностические тесты. Все было отлично, ошибок нет , привод работает в разных режимах. На след день или через день даю газу и опять ESP моргает, опять не подключает зад. Тк в другом городе сейчас, хочу доехать к местному дилеру считать ошибку, но думаю она будет опять по клапану, а это означает менять мозги
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
Отеишитесь как проверите... Плиз

Добавлено через 35 минут
Я поменял клапан. И зря. Причем еще и старый свой родной очевидно исправный оставил у дилера. Поменяли и поехали с мастером и двумя механиками по площадке с подключенным компом, выполнять диагностические тесты. Все было отлично, ошибок нет , привод работает в разных режимах. На след день или через день даю газу и опять ESP моргает, опять не подключает зад. Тк в другом городе сейчас, хочу доехать к местному дилеру считать ошибку, но думаю она будет опять по клапану, а это означает менять мозги
Клапан Б У покупали??? Что то я уже и не знаю ставить ли себе мой бушный... Может есть смысл уже и покупать новый ремкомплект мозгов с клапаном за 60 кусков... Эхх
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну конечно б/у. Его новый не купишь. Через Михаила.
Не знаю. Я мозги видел за 40 на ZZAP с клапаном. Прозвони конторы.
По ошибке отпишусь.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Отеишитесь как проверите... Плиз

Добавлено через 35 минут


Клапан Б У покупали??? Что то я уже и не знаю ставить ли себе мой бушный... Может есть смысл уже и покупать новый ремкомплект мозгов с клапаном за 60 кусков... Эхх


Сразу скажу при снятии клапана нормально подвылилось масла. С собой не было, пришлось брать дилерское. Учти при замене.
 
Сверху Снизу