СтопХам

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Уступают!
Мне неделю назад уступила дорогу машина ДПС: типа машу ему рукой, мол "едь, товарищ инспектор!", а он мне тем же жестом - "не, давай ты едь, братишь!"
Дело было на профсоюзной.
Вот так вот)).

50/50 на дороге. Хотя из-под кирпича - это жесть:)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
С этими "стопхамами".. Недавно прискипались... чего на инвалидское место поставил?? Я ему в личико сую ксиву..оно так дерзко: А что, дедушка, наклейку не повесил? Пришлось объяснить, что я дедушка..не дряхлый... Извинялся потом, сопли утирая.. Так что не всегда.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Повезло ему, мог ведь и пулю в лоб
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
С этими "стопхамами".. Недавно прискипались... чего на инвалидское место поставил?? Я ему в личико сую ксиву..оно так дерзко: А что, дедушка, наклейку не повесил? Пришлось объяснить, что я дедушка..не дряхлый... Извинялся потом, сопли утирая.. Так что не всегда.


Кстати. Вот мне всегда было интересно.
Есть у меня бабуля любимая. Ей ужо 88 годков. Приезжает она редко. Так вот с годами она уже инвалидность оформила. С ногами проблема. Ходить сами понимаете тяжко. Но в магазин, когда приезжает, всегда вожу с удовольствием.
И вот дилема. Для 2-3 поездок в год в магазин лепить наклейку неохото. Да и нет жесткого требования. Естественно возле магазинов паркуюсь на спецместа, если не жду в машине.
И вот че? Я таким эмбициламстопхамовым должен объяснять и доказывать? Они кто?
Как быть то в такой ситуации?


Отправлено с кофеварки.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а клеить на лобовое стекло наклейку, и под предлогом "это не порча имущества" от этого у вас не возникало вопроса "они вообще кто?"
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а клеить на лобовое стекло наклейку, и под предлогом "это не порча имущества" от этого у вас не возникало вопроса "они вообще кто?"
А какие вопросы могут возникать у человека, запарковавшегося во втором-третьем ряду или на пешеходном переходе?
ИМХО у него мыслительный аппарат атрофировался и вопросов возникать не должно :)
Тем более, что имущество не повреждено. Это же для него самое главное?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Тем более, что имущество не повреждено. Это же для него самое главное?
я же не пытался обсуждать с вами умственные способности владельцев автомобилей?
т.е. если вы вдруг мне не понравитесь, я свободно могу облить вашу одежду клеем ПВА, мол, дружище ты не прав, а одежонку свою постираешь дома. будет как новая.
так?
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
т.е. если вы вдруг мне не понравитесь, я свободно могу облить вашу одежду клеем ПВА, мол, дружище ты не прав, а одежонку свою постираешь дома. будет как новая.
так?
Нет, не так. Пример не корректен. Про кто кому нравится речи нет. А речь идет о символическом наказании за откровенно противоправные проступки в условиях бездействия правоохранительных органов.
И это происходит всегда и везде. Если государство бездействует, то включаются иные, крайне неприятные, механизмы саморегуляции общества. Увы.
А пример я могу другой привести. Кто-то насилует или "просто" избивает женщину. Вы пройдете мимо и наберете 02? Или постараетесь оттащить хулигана и, при этом, случайно порвать ему рукав.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а почему мой пример не корректен?
ну к примеру, вы вдруг решили в очереди на кассу в супермаркете пролезть в перед (вам очень надо). и вдруг возмущенные вашем поступком граждане начинают вас закидывать продуктами питания.
проступок с вашей стороны есть, ответная реакция возмущенных граждан присутствует. саморегуляция в действии.
Кто-то насилует или "просто" избивает женщину. Вы пройдете мимо и наберете 02? Или постараетесь оттащить хулигана и, при этом, случайно порвать ему рукав.
причем тут стопхам, насилие и рукав?
в вашем примере очевидное, не поддающиеся двоякой трактовке притупление.
ни кто не имеет право, символично или не символично прикасаться, портить личное имущество. тем более "вдругсамоорганизовывавшиеся "
удерживать, блокировать ТС до приезда сотрудников, возможно. но опять же без ублюдских подстав.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
PIPE, я привел конкретный пример. И, простите уж, в следующий раз при приближении "стопхамов" буду проводить... Превентивную профилактику. Надоели эти аптекари-советчики. Надоели критики-футболознатцы. "..Делом надо заниматься, любезный! Делом!"(с)
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ну к примеру, вы вдруг решили в очереди на кассу в супермаркете пролезть в перед (вам очень надо). и вдруг возмущенные вашем поступком граждане начинают вас закидывать продуктами питания.
проступок с вашей стороны есть, ответная реакция возмущенных граждан присутствует. саморегуляция в действии.
Прекрасный пример! Так кого Вы будете осуждать? Хама или граждан?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообще то паркатроны фиксируют на нормальные штрафы за парковку неинвалида на инвалидном месте (если инвалид, то должен зарегиться в диптрансе), так что о бездействии я бы не говорил, наказывают рублем нехило, а еще терпеть беспредельщиков предлагается,,
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
С этими "стопхамами".. Недавно прискипались... чего на инвалидское место поставил?? Я ему в личико сую ксиву..оно так дерзко: А что, дедушка, наклейку не повесил? Пришлось объяснить, что я дедушка..не дряхлый... Извинялся потом, сопли утирая.. Так что не всегда
Ваш пример никакого отношения к стопхамам не имеет. А имеет отношение к личному хамству молчела. За которое он, как я понял, был наказан.
А Вы, если имеете право парковаться на таких местах, должны быть в первую очередь заинтересованы в соблюдении законности. Иначе, при наличии формальных льгот, ими нельзя пользоваться так как все места инвалидов заняты вполне себе бодрыми юношами
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Прекрасный пример! Так кого Вы будете осуждать? Хама или граждан?
обсуждать, осуждать можно кого угодно. но портить одежду, имущество нельзя.
теперь понятно?
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Кстати. Вот мне всегда было интересно.
Есть у меня бабуля любимая. Ей ужо 88 годков. Приезжает она редко. Так вот с годами она уже инвалидность оформила. С ногами проблема. Ходить сами понимаете тяжко. Но в магазин, когда приезжает, всегда вожу с удовольствием.
И вот дилема. Для 2-3 поездок в год в магазин лепить наклейку неохото. Да и нет жесткого требования. Естественно возле магазинов паркуюсь на спецместа, если не жду в машине.
И вот че? Я таким эмбициламстопхамовым должен объяснять и доказывать? Они кто?
Как быть то в такой ситуации?


Отправлено с кофеварки.

А что им объяснять? Как говорится, сами не поварятся, ни фига не поймут. С одной стороны, конечно, идея правильная, с другой - заметтье - когорта ребят из себя в основном - сопляки в возрасте 18-20 лет с особым желанием показать свою активную социальную позицию, но не особо осознающих - ЗАЧЕМ.
По другую сторону - особенно умиляют любители тыкать в лицо корками/папами прокурорами (судьями, ФСБшниками, монархами и марсианами). Хотя, по закону о госслужбе, если человек не при исполнении и тыкает корками - смело пиши на него телегу в центральный аппарат ведомства, взыщут так, что вплоть до увольнения (хотя, конечно, взыщут не всех, мы ж демократию строим... или построили уже?)))).
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
я же не пытался обсуждать с вами умственные способности владельцев автомобилей?
т.е. если вы вдруг мне не понравитесь, я свободно могу облить вашу одежду клеем ПВА, мол, дружище ты не прав, а одежонку свою постираешь дома. будет как новая.
так?
Сравнение ниочём вообще.
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
а почему мой пример не корректен?
ну к примеру, вы вдруг решили в очереди на кассу в супермаркете пролезть в перед (вам очень надо). и вдруг возмущенные вашем поступком граждане начинают вас закидывать продуктами питания.
проступок с вашей стороны есть, ответная реакция возмущенных граждан присутствует. саморегуляция в действии.

причем тут стопхам, насилие и рукав?
в вашем примере очевидное, не поддающиеся двоякой трактовке притупление.
ни кто не имеет право, символично или не символично прикасаться, портить личное имущество. тем более "вдругсамоорганизовывавшиеся "
удерживать, блокировать ТС до приезда сотрудников, возможно. но опять же без ублюдских подстав.

Ага. По принципу презумпции невиновности - не пойман- не вор. Согласен, что портить личное имущество не имеет право никто, но если это имущество создает потенциальную или явную угрозу жизни или здоровью? Трабла не в идее этих пимфов. а в реализации намерений. :eek:
 
Сверху Снизу