СтопХам

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
И виноваты во всем они - стопхамовцы)))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вообщем то при просмотре нескольких роликов радуют люди, которые при обращении к ним переставить машину с улыбкой или без оной кивают головой и переставляют, надеюсь их намного больше, чем те единицы, которые запечетлены в роликах. Нарушив, поступил бы также, это на мой взгляд проще и умнее, чем поступки второй категории людей в этих роликах, которые при совершенно справедливой и вежливой просьбе, сначало показывают на каком хуе они всех вертели со своей высокой позиции, а потом начинают плеваться вынимать биты кастеты писталеты и вообщем то вести себя как одноклеточное животное.
Кстати очень жалко и смешно выглядел большой растерянный мужчина из ауди А8)) возможно, как мне кажется, это и является конечной целью при создании таких роликов. Жалкие и смешные.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вообщем то при просмотре нескольких роликов радуют люди, которые при обращении к ним переставить машину с улыбкой или без оной кивают головой и переставляют
+100 если к тебе подошли по человечески то никаких проблем( ну у некоторых пальцы растут не в том направлении :))..Бывает тоже встаю не слишком удачно не во 2м ряду конечно, но могу выезд на 5 мин загородить(не оживленный без табличек) если нужно просто передать бумаги по работе, но всегда оставляю табличку с телефоном и готов переставить в любой момент. Но чего не люблю так это шкодства из под тишка
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Человек считает, что все правильно сделал, а тут ему какой-то гондон бумагу клеит
Т.е. я, например, могу ходить и наклейки на рожи людям лепить, которые по моему мнению неправильно стоят на тротуаре, а они не должны на меня обижаться - я ведь телесных повреждений не наношу им, закон не нарушаю, всё ок? Ну и конечно они будут быдло, если в рожу дадут мне, так?

Добавлено через 1 минуту
Ну а за попытку наклеить хрень за тупой знак только потому что городской администрации не пришло в голову установить время его действия и я НИКОМУ не мешаю
Вот полностью согласен

Добавлено через 6 минут
Блин реально захотелось пойти поперёк чего-то встать, чтоб посмотреть хоть )) а то ту все такие интеллигентные собрались :D
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Sergei_O, Жжошь :D:D:D Но по сути правильная постановка вопроса :ay:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Sergei_O, да мщняк описалово вышло :ay: :)
Неправильно это как? Конкретизируйте.
Мешают проходу других граждан, а в ответ на просьбу подвинуться посылают куда подальше :) Серьёзно, бесят такие: вечно в самом узком месте встанут, или сразу после выхода откуда-нибудь, или на единственном расчищенном месте от снега.

Ну, т.е. у меня есть какие-то свои критерии оценки их действий (не по закону), и я чувствую себя в моральном праве быть тем самым бэтменом, чтобы и себе и другим расчистить дорогу для свободного передвижения. Может я (и люди, ради которых всё, етесственно, и делается) торопятся куда-то, не хотят обходить "хамов" и вообще беседовать непринуждённо с ними о чём-либо. А им рррраз - наклейку на харю, пущай идут отмываются, сами виноваты, в следующий раз задумаются типа (ага, конечно, щас).

Причём, я уверен, что если эти невоображаемые пешеходы сядут за руль, то как раз и будут парковаться как наши обсуждаемые в этой теме личности, потому что у них мышление такое, и ничему они не учаться. Так что их превентивно можно в пешем состоянии обезоруживать по правильным понятиям, верно?
 

Большой

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Троицк М.О. (теперь Москва)
Автомобиль
TIGUAN S&S

Большой

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Троицк М.О. (теперь Москва)
Автомобиль
TIGUAN S&S

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Закон они нарушают?
Так тут о том же и говорят: что плохо, что нет закона и поэтому приходится самосуд устраивать, но в рамках "понятий". И я точно такую же ситуацию описал. Плохо, что нет закона за стояние в узких местах, но проблему-то надо как-то решать "на месте".

А еще лучше убивать в детстве, пока не выросли
Про такое вроде тоже есть всякая научная и не очень фантастика :) Думаете, до такой реализации далеко с нашими тенденциями в управлении массами?

Или может все-таки до абсурда доходить не будем
Какие абсурды - абсолютно реальная ситуация же.


есть достаточно четкая градация, если между "просто помешал" и "нарушил закон и помешал"
Т.е. если 20 машин стоят на тротуаре (для пешеходов осталось место), потому что в этом месте так "по понятиям" принято (так удобнее остальным проезжать по дороге, негласное соглашение), а я один встану по правилам поперёк единственного места слеза с тротуара и, соответственно, запру всех нахрен - то я буду прав?

Да их - уродов - вообще всех наклейками бы обклеить :D
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Какая уголовка? Дядя просто попросил... :D
Да и что это в принципе меняет.

в случае со стомхамовцами - административка, с бэтменом - уголовка. Разница в санкциях за эти действия. Не важно что квадратный дядя попросил ему отдать мобильник, он совершает УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а водитель припарковавшись -АДМИИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Разницу чувствуете? Степень общественной опасности разный, соответственно и санкции разные.
Много знаю случаев когда такой вот бэтмен судимость получил за свои НЕЗАКОННЫЕ действия. По морально-этическим соображениям он поступил правильно, по закону -нет. Значит все-таки в итоге все сводится к закону. Так и давайте по закону все делать. А то развели тут самодеятельность.
Так и до самосуда дойдем, за любое правонарушение, не говоря уж о преступлениях, безо всякого суда и следствия.
К чему придем?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ну это решать не хамовцам и не вам. Свое мнение все могут оставить при себе.
Это почему же? Если мне мешает твоя машина, то я формирую мнение о нё владельце - для меня он хам и я не собираюсь молчать.

В четверг на наблюдал картину: все машины стоят параллельно тротуару и в маленький промежуток втискивается приора половиной кузова на тротуар, ну вы поняли.
Из машины выходит человек с золотыми зубами и усатой подругой.
Поднимая большой палец правый руки говорю:
- Красава! Я бы так не смог припарковаться!
В ответ услышал: - Ну вот видищ, ти не смог, а я смог
...и он пошёл в противоположном от меня направлении.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Это почему же? Если мне мешает твоя машина, то я формирую мнение о нё владельце - для меня он хам и я не собираюсь молчать.

не молчи, звони в ГИБДД, вызывай ДПС, фиксируй нарушение, вноси свой вклад в борьбу с хамством на дорогах. Это будет правильно и в рамках правового поля. А то что делают хамовцы это точно такое правонарушение, с которым якобы они борются.

Добавлено через 1 минуту
Как это нет? А знаки "Остановка запрещена", а пешеходный переход?
Учите ПДД.

Думаю 99% на этом форуме имеют водительское удостоверение, соответственно должны знать ПДД.
Кичиться знанием или более глубоким знанием нормативных актов не стоит.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ну мы же стремимся к правовому обществу и государству? Давайте придерживаться закона.
Давайте. Всё ведь очень просто: не нарушайте.
Я тебя не пойму: ты сам же себе противоречишь.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Вот этим постом ты только что признал что ты хам.

Безобоснованное умозаключение.

Я все свои слова обосновываю, стараясь пояснить свою точку зрения.
Читаем внимательнее, вдумываясь.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Сверху Снизу