СтопХам

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Дада, мы заметили уже))

За всех говорить не нужно. Отвечай за себя.

Добавлено через 1 минуту
Давайте. Всё ведь очень просто: не нарушайте.
Я тебя не пойму: ты сам же себе противоречишь.

Чем противоречу? Конкретно.
Нарушения будут в любом случае, не важно есть закон или нет его.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ну так и действия разные. В моем примере дядя пинок получил, а в случае со "стопхамами" его попросили перепарковаться.

В том то и дело что не просто попросили, а наклейку наклеили, нанесли вред имуществу гражданина, ограничи ли его право передвижения (по ПДД запрещено движение при органичении обзора водителя).
Пинок же, нанесение вреда человеку. +унижение его достоинства.

Добавлено через 2 минуты
Если придем к тому, что благодаря "стопхаму" "дяди" будут по ПДД парковаться и проезду не мешать, то по-моему это однозначно хорошо, независимо от того, какими методами это будет достигнуто.

В том то и дело, что не должно быть так пофиг, каким образом это будет достигнуто. В истории много примеров когда ради достижения какой-либ цели гибли люди, безосновательно. Не каждая цель может быть оправдана такими жертвами.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вы будете молча "зализывать раны" или обратитесь в правоохранительные органы по факту получения побоев?
Я буду
Наша "дорогая" власть лучше бы сделала парковки
Так парковки-то есть: в роликах предлагают парконуться на них, но ведь там нужно платить!
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
и он пошёл в противоположном от меня направлении.
А мог бы достать нож ещё. Тяжко быть бэтменом.
Я про аналогию с пешеходами вообще говорил. А что с моим примером, когда один правильно припарковавшийся запер 20 "хамов", которые действуют по понятиям, но мешаем всем как раз "блюститель закона"? По каким ПДД его наказывать?
Они первые не проявляют агрессию и стараются её всячески нейтрализовать.
Ты за каждым по пятам ходишь что-ли? А они точно все ролики на ютуб выкладывают? Что-то я сомневаюсь в их пушистости сильно.
придем к тому, что благодаря "стопхаму" "дяди" будут по ПДД парковаться и проезду не мешать
Ты в это правда веришь? Приходили уже к выводу, что штрафы не работают, какими бы большими они не были, из-за того, что нет неотвратимости наказания для всех, а тут всех "стопхамы" перевоспитают на голом энтузизаме, ага.
И правильно сделал, не будет вы*:?ся.
Точно! Вот буду идти по тротуару, достану биту и по затылку челу, который мне пройти мешает, хотя рядом было свободное место встать. И поделом ему - не будет выёживаться больше. Никогда.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вообщем то при просмотре нескольких роликов радуют люди, которые при обращении к ним переставить машину с улыбкой или без оной кивают головой и переставляют, надеюсь их намного больше, чем те единицы, которые запечетлены в роликах
Тоже кажется что их годаздо больше, просто мы этого не видим всего))
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Точно! Вот буду идти по тротуару, достану биту и по затылку челу, который мне пройти мешает, хотя рядом было свободное место встать. И поделом ему - не будет выёживаться больше. Никогда.
Ты чего то уже начал путать круглое с мягким :D
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Sergei_O, в Костроме движение немногим лучше Москвы. Количество машин с каждым днем увеличивается, дороги с плачевном состоянии (не такие как в Москве), новых не делают (не расширяют, не ремонтируют). Да и в Москве я бываю довольно часто.


Пока же спасибо за аргументированную дискуссию :az:
:az:
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
За всех говорить не нужно. Отвечай за себя.
Ок, извини.

Добавлено через 5 минут
Чем противоречу? Конкретно
Конкретно в том, что ты пишешь: если не будет нарушения, не будет ничего этого. Слышал про такое http://yandex.ru/yandsearch?text=причинно+следственная+связь&lr=213 ?
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Нарушения будут в любом случае, не важно есть закон или нет его.
Вот в этом-то и вся беда, - никто не хочет начать с себя, но всё хотят порядка в стране...
Всём западло/стыдно, боятся что его зачмырят, если он будет поступать не как всё стадо.
Это печально (с)

Добавлено через 2 минуты
Буду: это зализывать раны или в полицию?
Зализывать раны

Добавлено через 3 минуты
Точно! Вот буду идти по тротуару, достану биту и по затылку челу, который мне пройти мешает, хотя рядом было свободное место встать. И поделом ему - не будет выёживаться больше. Никогда.
Не удачный пример - он там к девушке приставал чужой

Добавлено через 5 минут
Оу! Ты чё курил, что тебя так на умняк поперло ? :D:D:D
паутину в углу собрал)) :D
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
gabbass, может ты немного не понял мою позицию. Поясню: я не оправдываю нарушителей и за то, чтобы нарушив - ответил, но по закону, безо всякой самодеятелености. Меня, как и многих, так же достали уже хамы на дорогах (при движении, при парковке и т.п.). Но повторюсь, я за неотвратимость наказания, но в рамках правового поля.
Вот если бы стопхамовцы участвовали в рейдах совместно в ГИБДД, документировали все, сообщали и передавали все материалы в ГИБДД, тогда да, это была бы ощутимая помощь и все по закону.
А всё что они сейчас делают, чистой воды самосуд, самодеятельность.

Вашу позицию я понял, у меня свой взгляд на этот счет. Каждый думаю осанется при своем мнении и вряд ли переубедим друг друга насчет своей правоты.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Не удачный пример - он там к девушке приставал чужой
А надо было подождать пока ее снасилуют и написать в компетентные органы донесение. Lirik, AlexM44, я правильно мыслю?

Вот если бы стопхамовцы участвовали в рейдах совместно в ГИБДД, документировали все, сообщали и передавали все материалы в ГИБДД, тогда да, это была бы ощутимая помощь и все по закону.
Если бы рейды проводило ГИБДД, то зачем там "стопхамовцы"? Где логика?
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Зализывать раны

По понятиям что западло к ментам обращаться?
Или готов к тому что кто то окажется сильнее и навешает люлей? Так не проще найти более цивилизованный выход из ситуации. Я ни коим образом не отрицаю что сила это существенно и действенно, и каюсь часто руководствовался этим в своей жизни, но может настало пора менять что-то. Мы ж не первобытное стадо.

Добавлено через 1 минуту
Если бы рейды проводило ГИБДД, то зачем там "стопхамовцы"? Где логика?

логика? А ГИБДД сможет охватить абсолютно все? 100%? Нет!
Увеличение выявленных правонарушений - вот в чем логика. И все в рамках закона.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А ГИБДД сможет охватить абсолютно все?
У нас когда есть команда сверху, то могут охватить необъятное, не говоря уже о каких-то нарушителях ПДД. Если где-нибудь, где решит проехать кортеж Пу, будут стоять на дороге машины "раком" или не "раком", то их тупо эвакуируют не взирая на то чьи они, на сколько круты владельцы и законно ли это. ;)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вашу позицию я понял, у меня свой взгляд на этот счет. Каждый думаю осанется при своем мнении и вряд ли переубедим друг друга насчет своей правоты.
Спасибо)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ты чего то уже начал путать круглое с мягким
Не, ну почему же? Просто ввёл свою категорию "нарушения" и придумал "наказание". Почему бы и мне не пофантазировать, ну не получилось у меня про наклейки :D

А если "стопхамовцу" покажется, что я правила нарушил, а на самом деле - нет? Ну не знает он ПДД, пешеход же! А если я не нарушил, но всё равно припарковался хреново (ну всем очевидно), то что делать?

Добавлено через 1 минуту
Не удачный пример - он там к девушке приставал чужой
надо было подождать пока ее снасилуют
Я что-то в упор проглядел эту ситуацию, где я туплю? :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу