СтопХам

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А если я не нарушил, но всё равно припарковался хреново (ну всем очевидно), то что делать?
Кому? - что делать?
Ты уж фантазируй по полной в ролях, т.с. сценарий пиши!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кому? - что делать?
Ну как что: клеить наклейки, ещё какую-нибудь кару небесную придумать для нарушителей по понятиям. Или не надо? Или тогда так: зовём инспектора, чтобы он подствердил факт нарушения ПДД, а уже потом клеим наклейку?

Добавлено через 58 секунд
Если где-нибудь, где решит проехать кортеж Пу, будут стоять на дороге машины "раком" или не "раком"
Или слишком низко летать птицы...
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Уголовное преступление - это, как мокрая вода. Преступление само по себе уголовное. Поэтому: либо преступление, либо уголовное деяние (действие или бездействие и дальше в детали). Сорри за ликбез ;)
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
СтопХам - грамотный "троллинг".
Как их можно всерьез поддерживать, если их первоначальное назначение - совсем в другом?

Для тех, кто "кормит Тролля" своим одобрением и моральной поддержкой - скоро могут начаться и другие акции:

1) с добрыми словами "Извините, Вы обронили" и улыбкой на лице, будут принудительно возвращаться плевки/жевательные резинки в карман собственника

2) возврат в квартиру мешков с мусором, которые были не правильно рассортированы: на бумагу/металл/пластмассу/ и пр. отходы


п.с. при попытке остановить "Бэтмена" и проводимую им акцию:
а) добрым словом: Вас проконсультирует психолог, и пояснит почему Вы - гавно.
б) силой: получите "в табло" или " в солнышко с ноги" (на месте можно будет выбрать)

Уже готовы ?) Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
иногда когда едешь по дороге, а из впереди едущей машины выкидывают бутылки, и другой мусор, так и хочется поднять и обратно засунуть... Как будто на руках несут и до мусорки не донесут...
Сам имею наклейки с надписью "Я паркуюсь как ИДИОТ" с сайта. Приходилось клеить, когда люди паркуются как попало! И "стоп хам" по моему мнению делают правильную работу!
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
иногда когда едешь по дороге, а из впереди едущей машины выкидывают бутылки, и другой мусор, так и хочется поднять и обратно засунуть...
Такое же желание возникает

И "стоп хам" по моему мнению делают правильную работу!
Задумка правильная, реализация не очень. Можно подойти с умом и все то же самое делать без нарушения закона. А так - только пиар...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Вот как борются с неправильной парковкой!




Заядлый велосипедист и поборник порядка, мэр Вильнюса Артурас Зуокас решил ополчиться на неправильно припаркованные автомобили. При этом он прибег к весьма радикальному и суровому способу решения данной проблемы. Вместо того чтобы вызвать эвакуатор, мэр оседлал бронетранспортёр и раздавил старенький Mercedes S-Класса (W140).

«Вот что случится, когда вы незаконно паркуете свою машину!» – заявил после экзекуции грозный мэр.

Представляете Собянина на улицах в Танке Т-90 :D
 

Боберр

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Колыбель космонавтики
Автомобиль
Fiat Albea
Эх, вот все у нас в стране через ж... Смотришь ролики и испытываешь только лишь отвращение. Причем как от водителей, так и от "стопхамовцев". Народ (те, кто из столиц) опровергните плиз или подтвердите моё предположение. Ту вот защитники данного движения пишут что, мол "в следующий раз не повадно будет" и т.д. У меня вот огромные сомнения на этот счет. Ну не будут те, кто попал на видео, в другой раз поступать по-другому. И если москвичи подтвердят (наверняка же в лучшую сторону ничего не изменилось в местах, где проводят свои рейды данные персонажи?), то на 100% буду (сейчас только на 98% :)) уверен в том, что никаких благих целей они не преследуют. Ими движет, как мне кажется во-первых желание попонтоваться ("ха, в контакте все друзья завидовать будут, я в ролике на ютюб с миллионными просмотрами, да еще и дядек серьезных опускаю"), а во-вторых тупо помахать руками.
Мож мне показалось, но я вижу на видео, что пристают в основном к владельцам новых дорогих машин, что для дешевого пиара самое оно.
И опять же, немалая часть вины, как это ни банально, снова на властях лежит. У нас вот город хоть и маленький, но машин порядочно стало; так вот не то, чтобы парковки какие-то строить, развязки или подземные пешеходные переходы, но даже тупо оптимизировать работу светофоров не удосужились хотя бы в часы пик. Ведь намного легче понаставить везде знаков "остановка запрецена". И тратиться серьезно не нужно, наоборот, бабло за счет штрафов в казну пойдет на распил. А места-то на дороге от этого больше не станет.
Да и еще насчет правомерности их действий: хулиганство или порчу имущества здесь конечно сложно вменить (если только при оооочень большом желании судьи), но у нас вроде как в КоАП есть статья 19.1 "Самоуправство". Т.е. все же встречное правонарушение имеет место быть.
Повторюсь, ни в коем разе не оправдываю действий горе-водителей, но и такое выражение своей гражданской позиции (эх, если бы это было действительно так, а не просто удобный повод) не приемлю. Сейчас складывается впечатление, что для них удачный рейд обязательно должен быть с мордобоем и т.д. (зрелищнее же намного), а когда просто по первому требованию переставляют тачку, то как-то и не интересно совсем. Вот и провоцируют на агрессию.
П.С. Пардон за многобукв :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ту вот защитники данного движения пишут что, мол "в следующий раз не повадно будет" и т.д. У меня вот огромные сомнения на этот счет.
Правильные сомнения, имхо.

уверен в том, что никаких благих целей они не преследуют.
И если москвичи подтвердят (наверняка же в лучшую сторону ничего не изменилось в местах, где проводят свои рейды данные персонажи?)
Да ты что?! Неправильных парковок стало на 146% меньше - проверенная инфа!
И все резко стали думать над своим поведением, без наклеек этого никак не добиться было бы!

Ведь намного легче понаставить везде знаков "остановка запрецена".
А ещё надо - робота с наклейками, чтобы его побить нельзя было. А так он и ролики для ютуба снимет, все дела :ay:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
В четверг на наблюдал картину: все машины стоят параллельно тротуару и в маленький промежуток втискивается приора половиной кузова на тротуар, ну вы поняли.
Из машины выходит человек с золотыми зубами и усатой подругой.
С утра сегодня наблюдал точно такую же картину с тем же товарищем.
Вот ему то уж точно срать на всё.

Надо где-то раздобыть наклейки эти срочно.

Есть маза у кого?

Добавлено через 1 минуту
мэр оседлал бронетранспортёр и раздавил старенький Mercedes S-Класса (W140).
фэйк.
Это часть его пиар-компании
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Благодарю Серёг!:az:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
а я вот прекрасно понимаю людей, которые начинали махать кулаками. Если бы мне наклеили такую наклейку, я бы тоже полезла бить морду. И потом ничуть об этом не жалела, деж если бы меня сняли на видео. полная хрень этот СтопХам. Не думаю, что кто-то встал на путь истинный и стал вести себя по-другому.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Solitaria, их действия незаконны и их надо снимать на видио надо спокойно вызывать 02 и пусть их вяжут
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чем незаконны?
На их наклейках нет оскорбления. Есть констатация факта. А то что некоторые водятлы-неадекваты бурно реагируют на потеху интернет-хомячкам, так этот проблемы этих самых водятлов.
А вообще стоп-хамовцы - тебе самые пранкеры только с поправкой на ютуб
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
и пусть их вяжут
Ага, ещё скажи "и судят". Это в самом честном суде-то! )) Прокремлёвское движение, ага.

Добавлено через 1 минуту
На их наклейках нет оскорбления. Есть констатация факта.
А если я уверен (факт 100%), что человек - дятел, я могу ему на, простите, морду налепить совершенно неоскорбительную наклейку "дятел"?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Solitaria, на ютубе есть ролик как мужик грамотно отбрил стоповцев
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ага, ещё скажи "и судят". Это в самом честном суде-то! )) Прокремлёвское движение, ага.

Добавлено через 1 минуту

А если я уверен (факт 100%), что человек - дятел, я могу ему на, простите, морду налепить совершенно неоскорбительную наклейку "дятел"?

Не можешь. Дятел применительно к человеку это оскорбление
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а "паркуюсь где хочу" применительно к машине на пешеходном переходе, повторюсь, констатация факта
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а "паркуюсь где хочу" применительно к машине
Не знаю, не знаю, может для меня машина прям как собственная физиономия дорога, а тут приходит какой-то дятел и решает правильно я запарковался или нет. А если он ошибётся немного в своей трактовке ПДД?

Добавлено через 2 минуты
Не можешь. Дятел применительно к человеку это оскорбление
Хорошо, а если он на тротуар плюнет и окурок выкинет в кусты - то можно лепить надпись "некультурный человек" на лоб ему сразу и при этом надеяться на ответное понимание и раскаяние, правильно я понимаю - так это работает?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу