Строительство и обустройство дачного участка

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Друзья, подскажите дровяную печь-каменку для бани. Интересует вопрос надежности, чтоб через пару лет не прогорела. Режим топки 1 раз в неделю.
Думал взять термофор, но отзывы как-то не очень. Поделитесь личным опытом!

Пользуюсь « Харвией» третий год. С прошлой осени режим – раз в неделю, по 4-5часов. Состояние на данный момент, «без видимых паталогических изменений». С учётом того, что дымоход прямой, тяга нормальная, и пока чистить выхлоп необходимости не возникало. Поэтому в плане удобства обслуживания сказать нечего. Как видно на фото, для чистки есть пара технологических отверстий прикрытых крышками. Думаю проблем не должно быть. В сравнении с «Русью», которой топил баню раньше, Х ощутимее тяжелей, металл на изготовление топки не экономили. Это и явилось основным аргументом для замены практически новой «Руси». Очень в тему оказалась стеклянная дверка. Сейчас немного жалею, что не взял аналогичную Харвию с нержавеющим кожухом, там переднее оформление поинтересней и дверка побольше. В общем печкой доволен, для 8,5 кубов помещения вполне. Надеюсь, прослужит какое-то время.
 

Вложения

  • P1110321.jpg
    P1110321.jpg
    55 KB · Просмотры: 53
  • P1110344.jpg
    P1110344.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 52
  • P1110357.jpg
    P1110357.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 49
  • P1110365.jpg
    P1110365.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 47
  • P11102441.jpg
    P11102441.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 47

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Tatung, есть...к Samm обратись, он по крышам может помочь:)

Хочу выразить спасибо за ответ lasko, Samm он же Кирилл занимается продажей материала, не понял как, но как то подвязан к фирме "стройград", хочу рассказать про "этих" работников, что были у меня (други Кирилла).
Вот часть того, что было, скажу сразу не всё поведаю ибо все не передать, мои родные просто, просто..
Договор поставки материала и строительства новой крыши был подписан, с согласованной ценой.
В договоре имелась таблица пунктов выполнения работ, со сроками , по окончании определенного комплекса работ заказчик должен их принять, без подтверждения принятия работ заказчиком, работники не переходят на следующий этап (так указанно в договоре).
20160509_212307.jpg 20160509_212238.jpg
Так же была смета выполнения и их стоимость, в виде таблицы выполнения работ(которая мне, как заказчику не интересна, по причине, что это оплата работникам за каждую операцию, мне как заказчика интересует конечная сумма и факт выполненной качественной работы), но строчка ниже таблице "таблица примерная и пункты могут меняться, добавляться в ходе работ" , меня тоже устроило, я же не профессионал.
Я как заказчик не обязан знать тонкости строительства и мне как любому заказчику важен результат и качества.
Теперь результат работы этой организации.
По приезду приемки работ первого этапа (демонтаж рубероида, покрытие гидроизоляции).
Я увидел, рубероид не просто демонтирован, а порван и уничтожен(показывает отношение к моим вещам, хотел пустить на опалубку)
(рубероид цельными рулонами лежал на крыше два месяца) разбросан по участку(на фото прибрано), основная крыша почти собрана НО!
как она собрана, с грубейшим нарушением технологии :
1) гидроизоляция набита на горбыль, что служило для рубероида пастелью, без внахлест на стропила. На самой упаковке гидроизоляции, да и везде написано, что укладка производиться на стропильную систему.
2) на гидроизоляции набит брусок 25х50, тот что крепил рубероид к крыше. Это у них продух между металочерепицей и гидрой, на той же гидре написано продух должен составлять от 40-50 мм, а не 25 как мне налепили.
3)саму металочерепицу они резали болгаркой, отмечу, что их фирма сама настояла о приобретении не дешёвого материала, а качественного, как и их работа.
Разговор с прорабом и работниками,(как не странно но они были уверены что так правильно) было предложено, либо прощаемся либо переделываем, со 100% заменой гидроизоляции, но резаный метал обременять не стал, с условием, что если в течении 3х лет если начнет гнить, им придется заменить (по плохому или хорошему увидим).
Но это не все перлы этих "профи" предоставленный чеки на расходные материалы, замечу что такая графа присутствовала в смете договора, как и уборка территории, мне предоставили покупку из разряда инструмент: 3х удлинителей, 2х рулеток, 2х ношей, стэплер - короче инструмент им еще купил за свой счет,да и цены интересные, чтоб они им работали и зарабатывали себе деньги, данный инструмент ни в каком виде не был оставлен, за то оставили после себя, по всей территории разбросан рубероид, ботинки и сапоги рабочих, перчатки, мешки мусора закрыли в пристройке на жаре (запах отпад), один мешок в самом жилом блоке, что интересно, даже бухточку высокочастотного провода подрезали так, что кончики размотав создали объем присутствия бухты. Я не говорю про сломанные, испорченные строительные материалы, что использовали для вытаскивания своей техники, нафига она только туда заезжала, лишних 2 метра пронести свои вещи, а это сумки и два средних комплекта лесов, может еще что то подрезали, но я еще не заметил. Будем разбираться.
20160509_212351.jpg 20160509_212359.jpg
Итог, всегда работа стоила столько же, сколько стоит материал, но у них, со стартовой суммы 350+доп работы 50 = превратились в 500. Математика. Так цена новой гидры ту что они накосячили они все таки включили в сумму.(их непрофессионализм и безграмотность пришлось оплачивать заказчику).

Ни кому и никогда не советую с ними связываться! А те кому они собирали крышу, проверьте сухость своей теплоизоляции!
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток!
спасибо Tatung за информацию, как раз ищу контору крышу переделать есть косяк!
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ГАНС,
Более 10 использую Булерьян на 15м2,
теперь это Бренеран .
Раньше она комплектовалась еще нерж. баком для воды .
На фото она кажется невзрачной.
Претензий к работе нет, 5 балов.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Пользуюсь « Харвией» третий год. С прошлой осени режим – раз в неделю, по 4-5часов. Состояние на данный момент, «без видимых паталогических изменений». С учётом того, что дымоход прямой, тяга нормальная, и пока чистить выхлоп необходимости не возникало. Поэтому в плане удобства обслуживания сказать нечего. Как видно на фото, для чистки есть пара технологических отверстий прикрытых крышками. Думаю проблем не должно быть. В сравнении с «Русью», которой топил баню раньше, Х ощутимее тяжелей, металл на изготовление топки не экономили. Это и явилось основным аргументом для замены практически новой «Руси». Очень в тему оказалась стеклянная дверка. Сейчас немного жалею, что не взял аналогичную Харвию с нержавеющим кожухом, там переднее оформление поинтересней и дверка побольше. В общем печкой доволен, для 8,5 кубов помещения вполне. Надеюсь, прослужит какое-то время.
Кирпич вроде хороший, а кто ж такие швы с палец толщиной забубенил? Просто ужас какой то! Руки тому мастеру поотрывать
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Хочу выразить спасибо за ответ lasko, Samm он же Кирилл занимается продажей материала, не понял как, но как то подвязан к фирме "стройград", хочу рассказать про "этих" работников, что были у меня (други Кирилла).
Вот часть того, что было, скажу сразу не всё поведаю ибо все не передать, мои родные просто, просто..
Договор поставки материала и строительства новой крыши был подписан, с согласованной ценой.
В договоре имелась таблица пунктов выполнения работ, со сроками , по окончании определенного комплекса работ заказчик должен их принять, без подтверждения принятия работ заказчиком, работники не переходят на следующий этап (так указанно в договоре).
Так же была смета выполнения и их стоимость, в виде таблицы выполнения работ(которая мне, как заказчику не интересна, по причине, что это оплата работникам за каждую операцию, мне как заказчика интересует конечная сумма и факт выполненной качественной работы), но строчка ниже таблице "таблица примерная и пункты могут меняться, добавляться в ходе работ" , меня тоже устроило, я же не профессионал.
Я как заказчик не обязан знать тонкости строительства и мне как любому заказчику важен результат и качества.
Теперь результат работы этой организации.
По приезду приемки работ первого этапа (демонтаж рубероида, покрытие гидроизоляции).
Я увидел, рубероид не просто демонтирован, а порван и уничтожен(показывает отношение к моим вещам, хотел пустить на опалубку) (рубероид цельными рулонами лежал на крыше два месяца) разбросан по участку(на фото прибрано), основная крыша почти собрана НО!
как она собрана, с грубейшим нарушением технологии :
1) гидроизоляция набита на горбыль, что служило для рубероида пастелью, без внахлест на стропила. На самой упаковке гидроизоляции, да и везде написано, что укладка производиться на стропильную систему.
2) на гидроизоляции набит брусок 25х50, тот что крепил рубероид к крыше. Это у них продух между металочерепицей и гидрой, на той же гидре написано продух должен составлять от 40-50 мм, а не 25 как мне налепили.
3)саму металочерепицу они резали болгаркой, отмечу, что их фирма сама настояла о приобретении не дешёвого материала, а качественного, как и их работа.
Разговор с прорабом и работниками,(как не странно но они были уверены что так правильно) было предложено, либо прощаемся либо переделываем, со 100% заменой гидроизоляции, но резаный метал обременять не стал, с условием, что если в течении 3х лет если начнет гнить, им придется заменить (по плохому или хорошему увидим).
Но это не все перлы этих "профи" предоставленный чеки на расходные материалы, замечу что такая графа присутствовала в смете договора, как и уборка территории, мне предоставили покупку из разряда инструмент: 3х удлинителей, 2х рулеток, 2х ношей, стэплер - короче инструмент им еще купил за свой счет,да и цены интересные, чтоб они им работали и зарабатывали себе деньги, данный инструмент ни в каком виде не был оставлен, за то оставили после себя, по всей территории разбросан рубероид, ботинки и сапоги рабочих, перчатки, мешки мусора закрыли в пристройке на жаре (запах отпад), один мешок в самом жилом блоке, что интересно, даже бухточку высокочастотного провода подрезали так, что кончики размотав создали объем присутствия бухты. Я не говорю про сломанные, испорченные строительные материалы, что использовали для вытаскивания своей техники, нафига она только туда заезжала, лишних 2 метра пронести свои вещи, а это сумки и два средних комплекта лесов, может еще что то подрезали, но я еще не заметил. Будем разбираться.
Итог, всегда работа стоила столько же, сколько стоит материал, но у них, со стартовой суммы 350+доп работы 50 = превратились в 500. Математика. Так цена новой гидры ту что они накосячили они все таки включили в сумму.(их непрофессионализм и безграмотность пришлось оплачивать заказчику).

Ни кому и никогда не советую с ними связываться! А те кому они собирали крышу, проверьте сухость своей теплоизоляции!

Никого не защищаю, в полемику тоже входить не буду, просто обозначу некоторые факты и моменты.

1) Про пункты и добавление работ, это нормальная практика, так как порой невозможно всего досконально просчитать и может получиться, как больше так и меньше именно поэтому есть такой пункт договора, а если его нет, то обычно считается +5-10% и тогда да все ровно, но видно нормальный подход люди не ценят.

2) Про руберойд, в договоре четко прописано демонтаж временного покрытия, демонтаж временного покрытия подразумевает его снятия, без сохранения его целостности, так как демонтаж опять же с попыткой сохранить материал стоит других денег, так как трудозатраты возрастают, так как надо максимально сохранить материал. В данном случаи про сохранение руберойда Николай разговора никакого не было с твоей стороны, соответственно все выполнено, как это прописано в договоре, надо было уточнять момент сохранения руберойда, тогда и демонтаж стоил бы других уже денег, соответственно дороже

3)По гидре да был момент, никто не отрицает упустили данный момент, но и в том варианте, что был кровля бы работала и никакого ужаса в этом не было, ибо раньше, когда не было мембраны именно так по сути и делали, НО несогласие твое было принято и все было переделанно, ЗА СЧЕТ фирмы.

4) Про продухи и как там написано, есть один момент это инструкция носит рекомендательный характер, а не обязательный и нынче каждый прочитав в интернете, что-то считает себя профессиональным кровельщиком, монтажником и т.д., а по факту диванный аналитик не более чаще всего.

5) Про болгарку, видно нет опыта резать 5 м лист в длину ножовкой, а вообще да это нарушение опять же рекомендательной инструкции, но практически все 99% пользуются болгаркой, так как одуреешь тот же 5 м лист пилить ножовкой. Касаемо практики с металлом ничего не происходит свои грубо говоря 20 лет, которые заявляется производитель он минимум простоит, а по факту все 50.

6) Про материал извольте выбирает, только заказчик на свой вкус, желание и кошелек, мое дело советовать и подсказывать, ориентир все равно всегда финансы заказчика, так что в данном случаи это был твой выбор Николай, общесемейный так сказать.

7) Про инструмент уже объяснялось, увы если было непонято, тут ничего не сделаешь, это расходники, а не инструмент, инструмент это немного другое и денег стоит других.

8) Про мусор, когда последний раз там был, ничего критичного не видел в виде свалки, как было описано, говорить не буду не за кого, сам не видел, как и про пакеты, до этого было все нормально с учетом, что там не дачный газон был, про технику это издержки, просто опять же надо разок загрузить разгрузить леса и тогда можно будет это обсудить, на счет 2 метров лишних и т.д.

9) Про стоимость, стоимость материала была 233 000 рублей, стоимость работ 243 876 рублей, что выходит 476 876 рублей, еще покупалась вагонка с плинтусами и уголками для подбоя, которые еще вышли что-то около 30 000 рублей с копейками, опять же было желание клиента делать подбой из дерева. Данный ценник более чем нормален, так как по нормальному с учетом того, что только на поездки туда было потрачено около 30 000 рублей, которые никто ни с кого сверху не брал. Средний ценник на данный объект по большому счету с учетом всей удаленности должен быть в районе 600 000 рублей.

Касаемо Николая ничего лично его не имею, но работники фирмы "стройград" просили передать, что у них сложилось мнение, еще с начала, хаянья предыдущих строителей, что просто Николай сам по себе такой человек, все плохие, все кривые, по факту все работы были выполнены строго по договору, то что кто-то его не читал внимательно, увы его проблемы, весь негатив по ценам и тогда тоже несуразен, так как дешевле только бесплатно, все какие-то моменты, которые не устраивали были устранены за счет фирмы.

А про гидру, увы есть понятие совести и сделали все нормально, а вот нежелание гидру оплачивать, так сказать опрокинуть на ее стоимость, явно показывает глубокую суть человека, что тоже далеко не очень прилично и правильно уж точно, темболее с учетом всех компромиссов на которые пошла фирма "стройград".
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
5) Про болгарку, видно нет опыта резать 5 м лист в длину ножовкой, а вообще да это нарушение опять же рекомендательной инструкции, но практически все 99% пользуются болгаркой, так как одуреешь тот же 5 м лист пилить ножовкой. Касаемо практики с металлом ничего не происходит свои грубо говоря 20 лет, которые заявляется производитель он минимум простоит, а по факту все 50.
вот тут влезу... а диск какой?
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
извините, не мог пройти мимо
5) Про болгарку, видно нет опыта резать 5 м лист в длину ножовкой, а вообще да это нарушение опять же рекомендательной инструкции, но практически все 99% пользуются болгаркой
ГНАТЬ таких кровельщиков надо было сразу!
Какая нах болгарка?!!!
Уважаемый, вы о чём?? Какие 99% режут болгаркой кровельный лист?
На высечные ножницы не заработали ещё пока?
Рассказать или сами знаете какие последствия резки абразивом?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Погоди. Там от диска очень все зависит. Есть диски которыми можно резать такой металл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Как я понимаю, это Левон (бригадир)
3)По гидре да был момент, никто не отрицает упустили данный момент, но и в том варианте, что был кровля бы работала и никакого ужаса в этом не было, ибо раньше, когда не было мембраны именно так по сути и делали, НО несогласие твое было принято и все было переделано, ЗА СЧЕТ фирмы.
Как не крути, это грубое нарушение технологии, а то что ссылаетесь на старину, так в старину другие материалы были и не было утеплителей и "влаго забиратели" была стекловата(которой вода пофиг), естественные и ростительные утеплители, с полей России.
7) Про инструмент уже объяснялось, увы если было непонято, тут ничего не сделаешь, это расходники, а не инструмент, инструмент это немного другое и денег стоит других.
Вы думаете,что в чеке строительный степлер это не инструмент? (я же не говорю про лезвия и скобы, это как раз и идет расходники), не учитывая, что в смету договора был вкл. пункт расходников.

8) Про мусор, когда последний раз там был, ничего критичного не видел в виде свалки, как было описано, говорить не буду не за кого, сам не видел, как и про пакеты, до этого было все нормально с учетом, что там не дачный газон был, про технику это издержки, просто опять же надо разок загрузить разгрузить леса и тогда можно будет это обсудить, на счет 2 метров лишних и т.д.
грузил, таскал и собирал в три раза выше тех что у вас.(по работе)
(1).jpg 10.jpg (9).jpg (8).jpg (6).jpg
Про болгарку и ножовку, ножовкой тоже нельзя!!! Я говорил об ножницах и эл.ноже(им как раз и работают на больших площадях)Есть замечательная штука - высечные ножницы "Сверчок".(та же насадка на дрель). Ваша фирма позиционировалась и вы выставляли себя, как профи и с большим опытом работ по кровле. Почему я заказчик должен вас учить и говорить что это есть плохо, что мне крыша нужна на весь срок ее службы, а не на 15 лет, пока ржа не проезд или утеплитель не насытившись не зацветет.
А про гидру, увы есть понятие совести и сделали все нормально, а вот нежелание гидру оплачивать, так сказать опрокинуть на ее стоимость, явно показывает глубокую суть человека, что тоже далеко не очень прилично и правильно уж точно, тем более с учетом всех компромиссов на которые пошла фирма "стройград".
1) с какого перепуга клиент оплачивает косяки работника и не надо говорить,что укладка гедры на доски, когда везде,во всех документов к материалам написано что только на лаги и ни как иначе.
2) не соблюдения с Вашей стороны Вашего же договора, где чётко написано, не приступать ко второму пункту не получив одобрения от заказчика(принятия каждых этапов работ).
3) вроде бы половина стоимости гидры вам оплатили.
Знаете, Левон, если я такой плохой и негативный, то тогда свидетели нашего разговора и мои родные, что видели, как все происходит, тоже такие негативные. Они то в обще, тоже не понимают Вас.
По поводу "хаяния" не работников, а начальника, представителя такой же строительной фирмы,что привез брус с гребком и гнилыми сучками, а про строителей говорил, что работают(собирают) дом БЕЗ схемы\чертежа, но собирают, хоть и сделали в одном месте не так как было представлено на моем рисунке(вход сделан, как беседка,а должен был как комната), это есть тоже моя прихоть или самодурство? или то что Вы сами по приезду на обьект, первое ваше высказывание, что за халтурщики делали, дом весь в трещину и в сучках.
Давайте не путаться в сказанном и увиденном Вами.
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
anhol66, спасибо, я им это рассказал, про "термо удар метала" (но и про диск я тоже согласен, они к стате по участку раскиданы, вернее запущены далеко в поле были) и про впитывание влаги утеплителем с досок..
(3).jpg (2).jpg (4).jpg
Samm,
1) с каких пор степлер, удлинитель, рулетка стали расходными материалами, что тогда считается у вас инструментом?
2) Откуда такая дикая цифра 30т.р. на дорогу? Во первых в договоре был пункт оплаты приезда рабочих, они оплачены. Если взять засраный грузовик, то по топляку от москвы до объекта он потратит туда обратно по максимум 10т.р. (Вы же в курсе, что у нас на тиге 1т.р. туда обратно уходит) Не забывайте, что материал приехал на транспорте доставки, с завода изготовителя и он был оплачен.
3) 600т.р. смеетесь, вы рынка не знаете. Крыша двух скатная самая простая + эркер, да считается сложным, но на цену влияет на 25% (у альтернативщиков средная стоимость крыши варьировалась от 350-450 с мат и раб., к ним прибавим доп. пожелание обшить 50т.р.)
4) что именно вы сделали за счет фирмы??? все материалы оплачивались.
20160509_212351.jpg 20160509_212359.jpg
Скажу,что я работал в торговле и знаю как рисуются эти товарники(не держите за дураков), обращу внимание на то, что товарники выписаны разными поставщиками, а кассовый чек выбит одним... да и удлинителей я не припомню на объекте,кроме моего(белый).
Напомню: "клиент всегда прав" (могу напомнить об этом ибо в моем лице нет глупых, безграмотных требований и вопросов )
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
С каких пор инструкция от производителя, придаваемая к каждому материалу, стала нести рекомендательный характер?
По вашей логике,если вам покрасят машину без грунта или прогрунтуют, но с обратной стороны металла, то вы не будете нести претензию на нарушение тех. и не качеств. раб.
В вашем варианте... кровля работала лет 15, и утеплитель насытился влагой и стал бы жить грибок. Для тех кто поймет, какой пирог сделали вначале, перечисляю изнутри на улицу: пара изоляция, 150мм утеплитель кам.вата.+стропила, не обрезная доска 25х150, гидра не закрывающая торцы доски, доска обрешетка 25х50мм, доска обрешетки 40х40мм, мет.чер. (решетка и контр обрешетка выполнены сплошным, без ходов воздуха).
до.jpg после.jpg
Правильный вариант: пара,утеплит в стропилах, гидра с захлестнутом, обрешетка 40х40мм, доска не обрезная 25х150(площадь пролегания мет.больше и воздух сушит ее) , мет.череп.
shema-kontobreshotki-krovli.jpg
В первом варианте, стропила+не обрезная доска торцы которой смотрят на улицу плотно прилегают к утеплителю без прослойки, на что я указал на вытягивание утеплителем из древесины влаги и насыщаясь терять свои свойства, сушить его нечем ибо горячая крыша и воздух под ним отсечена гидрой и той же доской 25х150мм. Этот вариант они считают рабочим. Я считаю, что это если не безграмотность рабочих, то вредительство.Последствия чего через лет 5 дом трудно прогреть, через 10-15 лет грибок и запах, подтеки.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В промежутках между дождями сделал на даче крыльцо.:)
Когда то 3 года назад это было вот так

872c56b79b57.jpg


Теперь вот так.

9c94eb5be475.jpg
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Rufast, молодчик! Мне кажется или изменен наклон крыши, прошу обратить внимание и проследить, чтоб вода не задерживалась и не мочила стену. А так, скоро точно застрелиться, увеличиться и превратиться в веранду ;) )))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rufast,Саш, какой-то наклон маловат для стока воды мне тоже кажется + зимой из-за снега не проломится крыша крыльца, т.к. угол ската мал?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, молодчик! Мне кажется или изменен наклон крыши, прошу обратить внимание и проследить, чтоб вода не задерживалась и не мочила стену. А так, скоро точно застрелиться, увеличиться и превратиться в веранду )))

Rufast,Саш, какой-то наклон маловат для стока воды мне тоже кажется + зимой из-за снега не проломится крыша крыльца, т.к. угол ската мал?
Отвечу сразу обеим:
Первоначально входная дверь была деревянная и не высокая. Над ней предыдущий хозяин дома сделал такой навес. Этой зимой мне по случаю подогнали три пластиковых окна и такую же дверь. А у меня как раз три окна на веранде - она же кухня. Два окна подошли практически идеально по размерам. С одним немного повозились и тоже вставили, а вот дверь оказалась значительно шире и выше. Проем увеличили, дверь поставили, но старый навес уже мешал ей открываться. Пришлось его снести.
Потом встал вопрос о защите входа от осадков.
Подвести под самую крышу веранды новый козырек не представлялось возможным на данном этапе, т.к. для этого пришлось бы разбирать старую кровлю, а смысла потом оставлять на ней старый шифер не было. Надо было покупать новую кровлю. А это в мои планы пока не входило по финансовым соображениям.
В итоге принял решение сделать максимально прочную конструкцию на предмет вертикальных нагрузок.
Опорные столбы 100Х100. По верху обвязка 100Х50. Поверх обвязки обрешетка 100Х25 вдоль волны с разбежкой 100 мм. Поверх обрешетки лист профнастила с волной 8 мм. На мой взгляд вышло очень прочно, есть достаточный наклон для стока воды и можно открыть дверь настеж.
В эти выходные доделаю окончательно и покажу, как вышло с фронта.
Весь бюджет составил около 5500 рублей.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Опорные столбы 100Х100. По верху обвязка 100Х50. Поверх обвязки обрешетка 100Х25 вдоль волны с разбежкой 100 мм. Поверх обрешетки лист профнастила с волной 8 мм. На мой взгляд вышло очень прочно, есть достаточный наклон для стока воды и можно открыть дверь настеж.
да у тебя на крыше можно джигу танцевать)))
 
Сверху Снизу