Строительство и обустройство дачного участка

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
ggg1972ls, да про гибкую подводку я в курсе))))
боюсь у меня система местами давление не выдержит (у меня с расширительным баком).
Это ж какое давление то? У нас до 2.2 доходит, при этом на подводке прикреплен песочный фильтр и электрокотел (про запас, на случай отключения газа).


Тридцать лет работаю на городских очистных сооружениях, и скажу вам биалогическая очистка очень тонкий процесс.
Во первых вода должна поступать постоянно равным объёмом, что практичести невозможно добиться.
вот я уже стал об этом подозревать... :) а циркуляция не заменит равные объемы?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну сбросилась вода в этот колодец, а дальше. Если есть куда из него откачать, то есть смысл. Если из него вода должна впитывать, то нет смысла: нужно пробивать в нём дыры и вокруг него и под днищем делать систему дренажа.
Короче нужен специалист в этом деле смотреть на месте. Вопрос, где его взять?
Можно было бы конечно волюнтаристским способом закопать через соседний заброшенный участок до оврага трубу. Всего получается метров 40-50. Авось никто не заметит.
Но если в итоге там кто-нибудь строиться начнет, будет не комильфо.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Rufast, на самом деле,и правильнее будет так:
откачать воду из последнего(третьего) колодца и посмотреть что там с дном...
не забудьте предупредить не пользоваться каналюкай в это время)))
так же обратить внимание на промежуток соединения второго кольца в этом третьем колодце(в ролике там указанно на это)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Это ж какое давление то?
естественное... система старая... и опрессовывать её не хочу.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Rathenn, Ну если все хорошо то зачем тогда котел менять? А давление не очень высокое гуляет в пределах 0,75-2,5 атмосферы.

ну во-первых, котел 1973 года выпуска...
продолжать?
во-вторых, какая то фигулина непонятного назначения отломилась и перекрывает мне постоянно газ, я прокладку собрал из подручных средств и все пока работает, но если что то вдруг выскочит когда меня дома не будет, то все.. все замерзнет нафиг. Отремонтировать не вариант, спрашивал у газовщиков, говорят нет таких запчастей((((
в третьих, регулировка фиг пойми где.. не удобно((( да и регулятор не плавный и не факт, что убавив чуть чуть не потушил котёл нафиг....
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Короче нужен специалист в этом деле смотреть на месте. Вопрос, где его взять?
Можно было бы конечно волюнтаристским способом закопать через соседний заброшенный участок до оврага трубу. Всего получается метров 40-50. Авось никто не заметит.
Но если в итоге там кто-нибудь строиться начнет, будет не комильфо.

Саня зови! 2-3 бутылки нектара от твоей мамы и мы разберём эту холобуду в дребезги пополам! А если ещё чуть чуть то вообще все советами замучаем!:)

Добавлено через 7 минут
Rathenn, У меня товарищи в Нахабино дачу имеет! Так он мне рассказывал что у него Котел сломался он к газовщикам те нет мол ставь такой же Котел какой был он в магазин а там нет снят с производства! Он на завод благо Котел был какой то подмосковный, так оказалась что новая модель отличается он старой Наличем какой то блестящей хрени которая вообще нафик не нужна! Может и тебе попробовать купить Котел этой марки может он выпускается с какимито незначительными модификациями а остальные параметры без изменений!
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так, на кальвадос и меня зовите!!! Будет интересно у нас же разные подходы. Полемика будет что надо!!! Да и места я потом в не займу, домой уеду отсыпаться. А да я и своё захватить могу ;).

Я с газовщиками и советовался. Говорят нет таких. А подмосковный котёл это из Жуковского. Жуткая хрень. Приятель ставил себе на смену не работающему старому. Вырубался в самый не подходящий момент и два ноля тёк без видимых причин. А когда он на завод звонил (дача то в нескольких километрах от завода) ему объяснили что и где сломать, что бы все работало как надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Так, на кальвадос и меня зовите!!! Будет интересно у нас же разные подходы. Полемика будет что надо!!! Да и места я потом в не займу, домой уеду отсыпаться. А да я и своё захватить могу ;).

Я с газовщиками и советовался. Говорят нет таких. А подмосковный котёл это из Жуковского. Жуткая хрень. Приятель ставил себе на смену не работающему старому. Вырубался в самый не подходящий момент и два ноля тёк без видимых причин. А когда он на завод звонил (дача то в нескольких километрах от завода) ему объяснили что и где сломать, что бы все работало как надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Точно Котел из Жуковского а Саня притих :) не отвечает! Я до сих пор вспоминаю тот пректрастный самогон который он риносил на встречу на Лобачевского!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот! Жуковские котлы ацкий отстой!!!!! Активно учусь на ошибках друзей.
Я собственно про этот напиток и говорю. Яблочная водка - кальвадос.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Саня зови! 2-3 бутылки нектара от твоей мамы и мы разберём эту холобуду в дребезги пополам! А если ещё чуть чуть то вообще все советами замучаем!:)

Так, на кальвадос и меня зовите!!! Будет интересно у нас же разные подходы. Полемика будет что надо!!! Да и места я потом в не займу, домой уеду отсыпаться. А да я и своё захватить могу ;).

и я с вами хочу!!!
я, правда, ничего в этом не понимаю, но буду кивать и улыбаться)))
а! разбирать то я тоже умею:rolleyes:
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Черт, может вы мне за кольвадос и яму выкопаете?:D

Добавлено через 50 секунд
Точно Котел из Жуковского а Саня притих не отвечает! Я до сих пор вспоминаю тот пректрастный самогон который он риносил на встречу на Лобачевского!
Он терь уже как минимум три звезды:)
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Черт, может вы мне за кольвадос и яму выкопаете?:D

Добавлено через 50 секунд

Он терь уже как минимум три звезды:)
Саш, думаю, что и не только яму))) ты, главное, контроль не теряй)))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Rufast, закапывать эту яму потом не устанешь? )))
natnika4ka, здравствуйте Лледи
я таки и не понял про котел и кольвАдес, из Жуковского плохо, али хорошо М!?:cool:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну вот. Откачал септик и набульонил туда бактерий. Посмотрим как оно будет.

c812f4f7b60e65ed6c23ba44f2214bae.jpg


0d72c5b1ba204fcedfbc7df78c42c1e4.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем!
Вопрос а кто нибудь себе ставил автоматическую систему полива с выдвижными дождевателями? Как она зиму переживает? Какие вообще проблемы? Приспичило сделать такой полив газона. Смотрю на решение Гардена. Но пока вопросов больше чем ответов. :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ggg1972ls, ты бы вопросов накидал... я себе систему полива 3 года назад делал, что то да подскажу (правда не выпрыгивающую, я огород поливаю и все дождеватели ставлю на подставки что бы брызгало дальше и меньше по стеблям стекало).
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вопрос а кто нибудь себе ставил автоматическую систему полива с выдвижными дождевателями? Как она зиму переживает? Какие вообще проблемы? Приспичило сделать такой полив газона. Смотрю на решение Гардена. Но пока вопросов больше чем ответов.
Их есть у меня... :) В следующие выходные могу отчетик забацать, в эти доделал полив деревьев.

Смотрю на решение Гардена
Мне показалось дорого. Я использовал Hunter Sprinkler PGJ04. Заказывать нужно, например, на Амазоне, т.к. там штука стоит $10, а у нас 3000р.
Никакой электроники я не ставил, управление вручную. От магистрали идет ПНДшка 20я с краном до поливалки. Когда надо - включаем.
На зиму воду из системы сливали, но самая низкая точка системы пришлась на одну из поливалок, в итоге корпус треснул, вчера поменял. Нужно либо продувать, либо откачивать будет осенью воду из неё.
Со соплом 5мм и давлением в системе 4 атм радиус полива примерно 15 метров.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А кто знает, какой длины бывает шланг у говнососов? Все никак не определю место под септик.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Саш, они наставляются, но не у всех вставки есть, хотя в Москве наверное есть, столица же))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А кто знает, какой длины бывает шланг у говнососов? Все никак не определю место под септик.
чем ближе к забору тем лучше.
тут катаются с одним коленом метра в 3-4 длиной (одно колено к бочке, второе пристяжное), очень редко есть ещё одно...
Если сделаешь далеко от забора, то качать жижу можно будет только обычным насосом (есть такие дренажные), в принципе жить можно, но ил придётся выгребать в ручную...
 
Сверху Снизу