Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
И с нуля тоже они стучат больше нечему
 

Nirvanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Адрес
Москвa
Автомобиль
Тига 2.0
Подскажите сайленблоки от S3 8J0 199 231 нормально ставятся на тигуан?
без всяких проставок?
фото пассата СС
 

Вложения

  • сайленблок.jpg
    сайленблок.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 108

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Всем привет. Практически с покупки авто появилось еле слышное бренчание исходящее с облости переднего левого колеса или рулевой колонки при проезде мелких неровностей типа стиральной доски на небольшой скорости. Обратился в Аторусь что на ТТК, при диагностики и тестовом проезде ничего не выявили, я с ними ругаться, нацепили какуюто ерунду на эту облость и снова покатушки, мастер признался что небольшой шум есть с передней левой стойки , протянули всю подвеску. Спустя какоето время снова услышал этот шум, и опять АВТОРУСЬ-на этот раз заменили опору коробки, но звук периодически появлялся. Третье посешение АВТОРУСИ ПРОСТО АНЕКДОТ. Был у них 3 апреля, при тестовой поездки мастер сказал что иногда слышит этот шум, но деагностировать его не может, говорит чтобы чтото заменить звук должен быть постоянен. Написал на имя генерального претензию и вот спустя десять дней пришол ответ-по результатампроведённых работ шумы выявлены не были, автомобильна моментпроведения диагностических работ исправен, с учетом вышесказанного, ООО"АВТОРУСЬ" НЕ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ.
Буду обращаться в ФВ РУС.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Хм... в порядке бреда отпишусь о продолжении борьбы со своим лязгом-дребезжанием спереди-слева.

Я тут как-то открыл капот и увидел на его крышке резиновые упоры, которые можно ввинчивать глубже или выкручивать полностью, регулируя силу прижатия.

Выкрутил их полностью. Вот не поверите, стук стал тише. Долго себя убеждал в обратном, что стало теплее, что поменял резину. Нет. Тише. Стал! О_о... Звук остался, но я на него почти не обращаю внимания.

Так вот, хочу посмотреть механизм замка капота. Может, это он, подлец брякает.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Всем привет. Практически с покупки авто появилось еле слышное бренчание исходящее с облости переднего левого колеса или рулевой колонки при проезде мелких неровностей типа стиральной доски на небольшой скорости. Обратился в Аторусь что на ТТК, при диагностики и тестовом проезде ничего не выявили, я с ними ругаться, нацепили какуюто ерунду на эту облость и снова покатушки, мастер признался что небольшой шум есть с передней левой стойки , протянули всю подвеску. Спустя какоето время снова услышал этот шум, и опять АВТОРУСЬ-на этот раз заменили опору коробки, но звук периодически появлялся. Третье посешение АВТОРУСИ ПРОСТО АНЕКДОТ. Был у них 3 апреля, при тестовой поездки мастер сказал что иногда слышит этот шум, но деагностировать его не может, говорит чтобы чтото заменить звук должен быть постоянен. Написал на имя генерального претензию и вот спустя десять дней пришол ответ-по результатампроведённых работ шумы выявлены не были, автомобильна моментпроведения диагностических работ исправен, с учетом вышесказанного, ООО"АВТОРУСЬ" НЕ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ.
Буду обращаться в ФВ РУС.
Такое бренчание есть у многих, проявляется на покрытии типа стиральная доска или брусчатка. Точно не исчезает после замен опор двигателя или коробки.

Кандидаты на этот звук - рулевая рейка, "задние сайлентблоки передней подвески" (не знаю что это) и стойка стабилизатора - она же тяга стабилизатора.

ПыСы. Про брусчатку - звук возникает не на каждой, нужен определенный ее тип, но если один раз появился, будет на такой брусчатке слышен всегда.
 

Александр88

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Каменск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Точно такая же проблема со стуком в подвеске....Ездил к ОД, сказали что это у них болезнь,в холодное время года(если температура ниже 5"С)Ждемс лета....
 

Вадимка

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
тигуан s&s 200

Александр88

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Каменск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Может сталкивался кто нибудь стук в рулевой колонке, при поворотах-разворотах на неровностях. Так же стук есть если покрутить резко влево-вправо руль на заглушеной машине.
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Со сменой на летнюю резину ощутил симфонию звуков:
1. Стук (как будто что то бьется изнутри об бампер, спереди слева) на маленькой скорости на неровном асфальте.
2. При движении с уклона на вывернутом или полувывернутом руле, более металлический звук где то посередине.

Пробег 40.000

Записался к ОД :)
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня наоборот, на летней резине меньше стучит. У летних дисков вылет больше наружу, видимо как то это сказываеться на стуке в рейке :)
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
Читаю тему и настроение падает архипесецки! зимой в мороз ниже -5 градусов был не стук а грохот!!! такое чувство что машина колесо потерят во время движения. Делали 3 диагностики подвески 2 на независимых станциях и 1 у диллера...ничего не нашли...завтра в 7.30 в Рус-Лан на ТО в Москву, записался на диагностику подвески...вот и думаю есть ли смысл...Если природу и источник звука никто не может найти!!! Да господа, видимо VW груп рус всеже берет небольшой пример с наших тазов, собирая машины в России, чтобы типа не расслаблялись))))

Добавлено через 34 секунды
Пробег на машине 42000. Гарантии осталось чуть меньше года...вот и думаю чтоже будет дальше....

Добавлено через 2 минуты
Сейчас на улице днем в нашу аномальную весну +22...звук появляется только на стиральной доске... в холод гремело на каждой кочке...и звук стал тише. Всеже грешу на сайленты...
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
vgarbar, не стоит грешить на рус-групп :) посмотрите, сколько в этой теме человек с вольсбуржскими тигуанами.
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
Сделали диагностику подвески...проехались по ямам, по "стиральной доске", и о чудо! опять подвеска отработала на 5+, уже второй раз так...бесит аж... Все в норме. ни стука ни скрипа. В общем буду ждать зимы. и буду докалебывать диллера чтобы меняли по гарантии до тех пор пока не устранят стук....такж сделали ТО 45. быстро без проблем. находился рядом с машиной. Придется менять задние колодки. внутренние изношены почти под ноль) обратно ехал совсем не торопясь с 30 минутной пробкой на киевском шоссе и стабильными 100км\ч на круизе с обгонами, получилось 6.1л)
 

тига 2.0

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
н.новгород
Автомобиль
фольцваген тигуан
точно такая же тема ,но мне кажется что стучки в рулевой колонке,а не в подвески,Тут где то на сайте читал сообщение что это стучат какие то пластины в руле для регулировки руля в плоскостях ,лечится просовыванием чего нибудь мягкого типа изоленты в эти пластины,кто нибудь так делал?
 

ramyl

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
альметьевск
Автомобиль
тигуан
Читаю тему и настроение падает архипесецки! зимой в мороз ниже -5 градусов был не стук а грохот!!! такое чувство что машина колесо потерят во время движения.
Было тоже самое, официалы в Казани(адекватные оказались-респект и уважуха) путем последовательной замены внешне совершенно исправных элементов нашли источник грохота. Им оказались задние сайлентблоки. Заменили. Грохот исчез.
Сейчас имею - стук "пластиковой хрени" под капотом слева, шум и стук в рулевой.
Ну и ещё усиливающееся чувство, что купил какашку. Нет, ттх даже очень ничего, вот нервы бы так ещё не мотала бы...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В пятницу заехал к товарищу в мастерскую, у которого обслуживал все придыдущие авто с жалобой на стук лязг в переди с лева. Предварительный диагноз подушка левая подушка двига (МКПП). Диагностировали следующим образом, я качал колесо за верхнюю часть на себя-от себя(качать нужно с нормальным таким усилием), при этом был отчетливо слышен металлический стук, а товарищ осматривал сначала ходовку, а за тем подкапотное пространство. В результате данных манипуляций он твердо заявил, что звук идет от данной подушки и это хорошо видно и слышно. Самое интересное ОД когда я обращался с данной проблемой, в первую очередь менял эту опору:confused:, о чем сделана запись в сервисной книжке, но стук не пропал, а может и не менял..х.з. Буду снова записываться к ОД и уже носом тыкать гарантийщиков в гремящую подушку, по крайней мере как показать данную фигню уже знаю:) По результатам отпишусь.
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
тига 2.0, я устранял утот дребезг, я бы даже сказал жужание этих пластинок. Причем ничего не пришлось подкладывать. Просто увеличил зазор между некоторыми пластинами отверткой....
 

Александр88

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Каменск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
тига 2.0, я устранял утот дребезг, я бы даже сказал жужание этих пластинок. Причем ничего не пришлось подкладывать. Просто увеличил зазор между некоторыми пластинами отверткой....
Что за пластины можно фото или как ниюудь подробнее!!!!
ВЫше отписывался уже...на заглушенной машине скрежет в районе рул.рейки, покачивая рулем в стороны....оказалось опорные подшипники терут между собой (так то под замену сказали) побрызгали WD вроде не слышно....ъ
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу