Свечи на 2.0TSI

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
проехал на родных свечах 95т. работа без замечаний
Вуаля! Что и требовалось доказать!
Смело! Я лично очканул после 60т. катать. И круто!
p.s. я после замены на 61 почувствовал, что свечи - новые, еле уловимо, но эластичнее и мягче что ли работать стал двиг.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
меня на 24 заставил диллер поменять,ну те черненькие конечно,но еще б столько же отъездили,день покатался замигала лампочка,заглушил завел все ок,катушки поди...
 

spyman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Тигуановоды.
Если сами производите замену свечей - совет Всем. Меня научил этому один Аксакал :ay:. Перед вкручиванием новых свечи берём обычный карандаш и щедро чирикаем им по резьбе юбки. Очень полезная процедура - делаю это уже 20 лет. на всех своих машинах.:az:
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Тигуановоды.
Если сами производите замену свечей - совет Всем. Меня научил этому один Аксакал :ay:. Перед вкручиванием новых свечи берём обычный карандаш и щедро чирикаем им по резьбе юбки. Очень полезная процедура - делаю это уже 20 лет. на всех своих машинах.:az:


Зачем?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Андрей-нт

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток форумчане...подскажите, в толмутах показан съемник для высоковольтных катушек на свечах...можно ли отверткой аккуратно снять или скобу сделать по аналогу съемника...поделитесь опытом плиз за ранее благодарен...если есть фото ваще огонь..а то очкую чего-то ))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго времени суток форумчане...подскажите, в толмутах показан съемник для высоковольтных катушек на свечах...можно ли отверткой аккуратно снять или скобу сделать по аналогу съемника...поделитесь опытом плиз за ранее благодарен...если есть фото ваще огонь..а то очкую чего-то ))

У меня в машине такой съемник лежит ликотовский. Можно сделать и самому.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
73
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Доброго времени суток форумчане...подскажите, в толмутах показан съемник для высоковольтных катушек на свечах...можно ли отверткой аккуратно снять или скобу сделать по аналогу съемника...поделитесь опытом плиз за ранее благодарен...если есть фото ваще огонь..а то очкую чего-то ))

Легко и без проблем вынимаются катушки из гнезд . Главное , сначала, аккуратно отстегнуть все разъемы , а затем легонько отводя разъем, покручивая, покачивая , слегка помогая отверткой вынимаются.
У меня как то так..:)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Доброго времени суток форумчане...подскажите, в толмутах показан съемник для высоковольтных катушек на свечах...можно ли отверткой аккуратно снять или скобу сделать по аналогу съемника...поделитесь опытом плиз за ранее благодарен...если есть фото ваще огонь..а то очкую чего-то ))

в ФАКе есть :

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9284

аккуратно только . Лучше купить хорошую свечную головку с магнитом.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Я всё отвёрткой сделал за 20 мин... ничего сложного не заметил.
 

VAGxMOTORS

Партнер клуба
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Доброго времени суток форумчане...подскажите, в толмутах показан съемник для высоковольтных катушек на свечах...можно ли отверткой аккуратно снять или скобу сделать по аналогу съемника...поделитесь опытом плиз за ранее благодарен...если есть фото ваще огонь..а то очкую чего-то ))

Правильно очкуете! Съёмник для катушек — обязательный инструмент для тех, кто ремонтирует VAG, ну или хотя бы меняет свечи. Сколько раз приезжали машины, в которых катушки были тупо и грубо сломаны или растресканы при попытке снять их без съёмника. За примерами далеко ходить не надо. Вот как можно доиграться с катушками Touareg.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,273
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
VAGxMOTORS, При всём уважении к сервисменам, работающим по Эльзе специнструментом...но сдуру можно и х...сломать)
Профессионально, за деньги, снятие катушек отвёрткой недопустимо, для себя же любимого всё это делается отвёрткой так легко и непринуждённо, что даже обсуждать неохота)
Вот для вынимания засевшей в двигле форсунки я сделал приспоссобу, а уж катушки... спец инструмент покупать это перебор.
 

VAGxMOTORS

Партнер клуба
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Профессионально, за деньги, снятие катушек отвёрткой недопустимо, для себя же любимого всё это делается отвёрткой так легко и непринуждённо, что даже обсуждать неохота)

Спасибо, коллега :az:! Действительно, когда делаешь по десятку машин в день и за деньги, лучше себя подстраховать...
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
пока теплые прекрасно вынимается рукой и никакой съемник не нужен

Доброго времени суток форумчане...подскажите, в толмутах показан съемник для высоковольтных катушек на свечах...можно ли отверткой аккуратно снять или скобу сделать по аналогу съемника...поделитесь опытом плиз за ранее благодарен...если есть фото ваще огонь..а то очкую чего-то ))
 

VAGxMOTORS

Партнер клуба
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Уважаемый alko, а "тёплый" это сколько? ELSA что-то молчит когда наступает этот момент, когда "уже можно, но скоро будет совсем нельзя" )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Поддержку alko, нормально катушки снимаются руками уже после отщелкивания всей косы разъемов. Конечно после морозной ночи не пробовал, ну а так летом без проблем и осенью после небольшой стоянки чтобы не обжечься :)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Тут вы вытаскивали катушки без отщелкивания от косы.

и никаких потрескавшихся катушек. Просто какой-то рукожоп обломал замки у фишек косы.

На Тигуане 2,0 TSI так можно? или там все плотненько?

а смысл ??? фишки достаточно легко отщелкваются . просто надо знать как это делать, а это несложно.
 

VAGxMOTORS

Партнер клуба
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вот именно, morrison. Если делать всё верно, проблемы не возникают ни на одном автомобиле.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
а смысл ??? фишки достаточно легко отщелкваются . просто надо знать как это делать, а это несложно.

Да я в курсе)))

просто интересен сам момент - можно ли так на Тигуане?
 
Сверху Снизу