Сверчки Тигуана

aleks-54

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
г.Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 1.4
Первый, и надеюсь последний, сверчок появился на первых километрах пробега. Машина куплена летом 15 года. Калужская сборка. С правой стороны передней панели с торца, который примыкает к двери. Съездил к официальному дилеру - сняли крышку с торца и с внутренней стороны проклеили обыкновенной изолентой. Взяли около 230 руб.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
SMax, скрип появился еще до наступления минусовой погоды, что самое интересное пропадает когда дожди были, и сильно прогрет салон авто
Такая же проблема, один-в-один. Не знаю, что сделать. Начинаешь движение на холодной машине - сзади гремит как пустое пластиковое ведро (ручка об ведро). Думал полка, но она такие звуки издавать не может.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Такая же проблема, один-в-один. Не знаю, что сделать. Начинаешь движение на холодной машине - сзади гремит как пустое пластиковое ведро (ручка об ведро). Думал полка, но она такие звуки издавать не может.

Посмотри в запаске может что гремит, у меня тоже брякало с заду, все обсмотрел, а в запаске аптечка лежит и брякает....
 

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
Подскажите насчёт сверчка сиденья. сделал все по инструкции 20мм шланг как на фотках. 15 и 7 см засунул с задней стороны пассажирского сидения. Но люфт и звуки на кочках когда никто не сидит остался. Тиг Рестайл 2013 год
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я шланг не использовал. Просто приотпустил и немного раздвинул салазки, затянув в таком положении. Результат меня устроил.
 

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
А где их там приотпустить можно?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В местах крепления к кронштейну на днище. Сдвиньте сиденье до конца вперед.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я шланг не использовал. Просто приотпустил и немного раздвинул салазки, затянув в таком положении. Результат меня устроил.
У меня такой способ не проканал:(
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Несколько дней назад поселился сверч багажнике:(:aq:Даже не сверчок , а как в той байке про Газель, гайку на веревке под обшивкой повесили:mad:...Сегодня ездил к спецу, с подвеской все отлично, прокатил спеца в багажнике и удалось локализовать этот гребаный стук.
Идет из под обшивки из под пола багажника(может быть из лонжерона) как будто гайка какая открутилась или камень в полости катается. Решил для начала разобрать обшивку (тканевая с боку которая), не у кого фоток или инструкции нет случайно?
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не, мне боковые (матерчатые) карты снять надо.
Там несколько болтиков, увидишь и аккуратно тянуть из защелок и клипс (одна железная клипса по центру ближе к фонарю)
P.S. Я себе снимал не до конца поэтому нижние защелки и болтики если есть не откручивал
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Там несколько болтиков, увидишь и аккуратно тянуть из защелок )
P.S. Я себе снимал не до конца поэтому нижние защелки и болтики если есть не откручивал
Болтики имеешь ввиду которые крючки для сетки держат и направляющие (цилиндрики) для фальш пола? А пластиковые накладки боковые вообще не снимал? Да еще розетка и фонарь подсветки не мешают?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Болтики имеешь ввиду которые крючки для сетки держат и направляющие (цилиндрики) для фальш пола? А пластиковые накладки боковые вообще не снимал? Да еще розетка и фонарь подсветки не мешают?
Да, болтики там видны и саморезы. Снимал только правую не до конца - нужно было снять обшивку задней стойки (белую), а это можно сделать как раз лишь отщелкнув нижнюю боковую накладку. Как там с левой где светильник и розетка не знаю, но полагаю что аналогично, потом просто проводки из разъемов вытащить
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Несколько дней назад поселился сверч багажнике:(:aq:Даже не сверчок , а как в той байке про Газель, гайку на веревке под обшивкой повесили:mad:...Сегодня ездил к спецу, с подвеской все отлично, прокатил спеца в багажнике и удалось локализовать этот гребаный стук.
Идет из под обшивки из под пола багажника(может быть из лонжерона) как будто гайка какая открутилась или камень в полости катается. Решил для начала разобрать обшивку (тканевая с боку которая), не у кого фоток или инструкции нет случайно?
У меня были стуки из области багажника, как будто чтото металлическое, на кочках/ямках, неделю ездил - пытался понять что это. Оказалось плохо прикручено заднее сиденье, подтянул и все, тихо
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
как будто гайка какая открутилась или камень в полости катается
Много народа в свое время мучались с этим. Летом попадает гравий зимой льдышки в полость рычага задней подвески. Посмотри сначала там. А по поводу разбора обшивки если там и правда гайка какая катается попробуй ее поймать вот такой приблудой http://www.vseinstrumenti.ru/ruchno...spomogatelnyj_instrument/magnitnye_rukoyatki/ Не реклама!

Я у себя вот такой болт http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=851712&postcount=4159 вытащил http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=851716&postcount=4160
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня были стуки из области багажника, как будто чтото металлическое, на кочках/ямках, неделю ездил - пытался понять что это. Оказалось плохо прикручено заднее сиденье, подтянул и все, тихо
Не, не мой случай)

Много народа в свое время мучались с этим. Летом попадает гравий зимой льдышки в полость рычага задней подвески. Посмотри сначала там. А по поводу разбора обшивки если там и правда гайка какая катается попробуй ее поймать вот такой приблудой http://www.vseinstrumenti.ru/ruchno...spomogatelnyj_instrument/magnitnye_rukoyatki/ Не реклама!

Я у себя вот такой болт http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=851712&postcount=4159 вытащил http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=851716&postcount=4160
Интересная штукенция:) По ходу у меня лед где то был, в данный момент стук затаился:confused: Как неожиданно появился, так и исчез...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Интересная штукенция По ходу у меня лед где то был, в данный момент стук затаился Как неожиданно появился, так и исчез..
Блят накаркал:( Потеплело на улице и сверч проснулся:mad:
Наверное придется к ОД на выбро стенд ехать..уже трое механиков в багажнике прокатил, на ходу примерное место стука слышат, на месте локализовать не могут:confused:
 

Kirill1980

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan, 1,4 TSI, CAVD, 160 л.с., МКПП
Всем привет! При езде по кочкам скрипит что-то в районе багажника. Если задние сиденья сложить, скрип слышен лучше. Типа резина о резину. На морозе видимо дубеет и не скрипит. Чего там может скрипеть?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Всем привет! При езде по кочкам скрипит что-то в районе багажника. Если задние сиденья сложить, скрип слышен лучше. Типа резина о резину. На морозе видимо дубеет и не скрипит. Чего там может скрипеть?

Зимой упоры дубеют и скрипят, можно попробовать отрегулировать.
http://tiguan-wiki.ru/pages/stuk_dveri_bagazhnika
 
Сверху Снизу