The NEW Subaru Forester

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Почитал что же там такого нового и изысканного стоит ждать в FK 2019 года. Вот толково всё описано.


Описание схоже с тем которое владелец первого Тигуана напишет о втором Тигуане! Вот ей богу! :D Будем ждать появления в салоне и будем щупать, смотреть, катать..
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Valdom, меня тоже рассмешили комментарии. Но они по делу. Думал, что все машины уже лет 5-7 как блокируют двери при начале движения :)

Добавлено через 2 минуты
YuriyNsk, я хочу добраться до "Фастара" и воочию заценить хотя бы текущий Форик. Привык формировать собственное мнение всё пощупав, заглянув по все дырки :D
Я, когда пересел с Енота 2008 года в Йети 2017 года обалдел от новых технологий в авто. Так что, как мне кажется, смогу оценить более-менее адекватно "фарш" Форика 2018 года в максимальных комплектациях.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Описание схоже с тем которое владелец первого Тигуана напишет о втором Тигуане! Вот ей богу! :D Будем ждать появления в салоне и будем щупать, смотреть, катать..

Да, странно. Новая телега, новые размеры, база длиньше, все элементы новые, салон новый. Это всё-таки новая, а не рестайлинг. Вдвойне странно это слышать от, я так понял всё-таки "конченного" субаровода. Они обычно радуются катафоту нового цвета :D А тут серьезные изменения.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Да, странно. Новая телега, новые размеры, база длиньше, все элементы новые, салон новый. Это всё-таки новая, а не рестайлинг. Вдвойне странно это слышать от, я так понял всё-таки "конченного" субаровода. Они обычно радуются катафоту нового цвета :D А тут серьезные изменения.
Да вы там почитайте коменты под статьёй- они там по поводу наклона спинок зарубились и несколько прозженных субароводов узнали что у них есть наклон задних спинок - они петельки не нашли между подушек сидений... :D

Добавлено через 6 минут
YuriyNsk, я хочу добраться до "Фастара" и воочию заценить хотя бы текущий Форик. Привык формировать собственное мнение всё пощупав, заглянув по все дырки :D
Я, когда пересел с Енота 2008 года в Йети 2017 года обалдел от новых технологий в авто. Так что, как мне кажется, смогу оценить более-менее адекватно "фарш" Форика 2018 года в максимальных комплектациях.


Я смотрел новую XV. По сравнению со старой салон видно что современный. Это именно то что особо заметно в нынешним Форике - салон староват... В новом новая платформа (как в новой XV), свежий салон. Внешность они специально оставили без особых изменений.

Добавлено через 3 минуты
Цена что за новый форик и Црв не конкурентна из-за отсутвтсвия местной сборки, пошлин и курса. Иначе они бы заполонили улицы.
 
Последнее редактирование:

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
YuriyNsk, цена да, неконкурент локализованным собратьям по рынку. Имхо XV стоила бы в локализованном виде от 1,3 до 1,6 млн., а Forester от 1,5 до 1,9 млн. Ну и скидки, конечно же. :)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Rocky_nsk, у меня на текущей дорестайлинговой двери автоматически закрываются. Если, новый Форь идёт по хреновой дороге также как новый ХV, а он на той же телеге, то это будет просто фантастика! На текущем то всё в порядке с этим. Плюс улучшение по шоссе. Плюс новый салон. Т.е. получим Тиг с приятной ходовкой по колдобинам, больше места в салоне и больший бахажник;) За это можно и переплатить дэцл. А то, что стало три, а не два уровня попогрейки, ну это смешно, это же просто маркетинг, как у всех (чтобы было).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Хоть убей не могу понять любовь японцев к старым кнопкам как на их же магнитофонах 90х. Тоже самое и на других японских марках. Ностальгия? Или они этих кнопок наделали много, что теперь жалко выкидывать?

9d0536ds-1920.jpg
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Согласно статистике сайта, в 2017 году было продано 6 080 автомобилей Subaru в России (на 442 шт. больше, чем за 2016 год), из них Forester'ов - 4 392 шт. (на 413 шт. больше), XV - 519 шт. (на 44 шт. больше). За 7 мес. (январь-июль) 2018 года продано 4 200 автомобилей (на 1 224 шт. больше, чем за аналогичный период 2017 года), из которых Forester'ов - 2 334 шт. (на 78 шт. больше), XV - 1 017 шт. (на 924 шт. больше).

С такими темпами продаж пора самураям призадуматься насчёт крупноузловой сборки в РФ. Хотя, с другой стороны, зачем, если продажи прут.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Хоть убей не могу понять любовь японцев к старым кнопкам как на их же магнитофонах 90х. Тоже самое и на других японских марках. Ностальгия? Или они этих кнопок наделали много, что теперь жалко выкидывать?


Зато с вечера включил, а утром авто с пульта завел и сел попой на теплое сиденье, а не как в Тигуане - ладно водительское можно настроить, а штурман попой кожу сидения греет...;)

Добавлено через 2 минуты
ликвидность на вторичке - посмотрите ФОрик например 2011 год, даже теперь уже практически позапрошлого поколения, который по салону совсем не ровня первому тигуану стоит на 100-150 тр дороже чем тигуан.
 
Последнее редактирование:

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Red flame, рядом со мной на парковке стоит XV года 2016-го. Чисто визуально - Йети выше, шире, но клиренс у Субару больше. Куда японцы пространство спрятали? :) Мне некоторые семейные люди говорят, что XV больше моего Йетя. Каждый раз отвечаю словами Станиславского. :)

По ходовке - не могу ничего сказать, не ездил в последние 10 лет на Субару. Тигу явно не хватает мягкости подвески (она излишне жёсткая) и размеров багажника (разводят нас маркетологи ВАГа). Для порядка бы ещё, конечно, цифровую приборку им замастырить. А то у меня некоторые обладатели Тигов 2 ропчут на свои, мол, хотелось бы цветность получше, да как на Меринах бы и Бэхах: приборка, плавно перетекающая в центральную консоль. =)

Добавлено через 1 минуту
Osip, согласен, тумблеры очень несуразно выглядят в новых тачках. Нелепое сочетание фарша и олдскульности.

Добавлено через 2 минуты
YuriyNsk, ну тут кому как. У меня был Енот, зимой ночевал на улице. Попогревы за 2 зимы владения авто включал 3-4 раза, ещё раза 2 случайно. Правда кожи у меня никогда в машинах не было. Но, глядя по сторонам, всё легко решается меховухами, и зимой, и летом. :D

Добавлено через 1 минуту
Ещё интересно было бы изучить статистику угонов. ВАГи никому не нужны, в открытой машине максимум бомжи заведутся. А вот что с Субару? Продажи растут, ликвидность, как говорят, выше на вторичке. Все факторы благоволят жуликам.

Добавлено через 11 минут
Смотрю статистику угонов от портала Угона.нет - Субару неинтересны воришкам. Осталось оценить стоимость КАСКО. Быть может Субару лишь несколько ликвидней, чем Шкода и VW?
 
Последнее редактирование:

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
lasko, вероятно, это был зверь, но транспортный налог, прожорливость... Знакомый ездит на Аутбэке 3 л 2009 г.в. Всё его устраивает, вот только жрёт авто непомерно, 18-20 л.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Зато с вечера включил, а утром авто с пульта завел и сел попой на теплое сиденье, а не как в Тигуане - ладно водительское можно настроить, а штурман попой кожу сидения греет..

Ну да.. возможно)) А там разве во всех комплектациях возможность управлять со смартфона? Вряд ли.

Я и так в теплую сажусь, у меня есть штатная "вебаста".

И, кстати, не проще ли сделать нормальные кнопки и прописать возможность включения того же попогрея удаленно?

Повторюсь, тут скорее претензия не к субару, а к японскому автопрому. Такая же беда в ниссане как минимум. В тойоте не уверен, но вроде, тоже. Прямо болезнь. Еще они любят на подсветке кнопок экономить, но тут с подсветкой, судя по фото.

ликвидность на вторичке - посмотрите ФОрик например 2011 год, даже теперь уже практически позапрошлого поколения, который по салону совсем не ровня первому тигуану стоит на 100-150 тр дороже чем тигуан.

Да тут как бы и не спорю. Ликвидность явно не конек ВАГа. Его конек горбунок (с)
Я точно не против "лишней ликвидности", но это один из последних пунктов моих приоритетов. По большинству пунктов бюджетная япония вагу проигрывает. За это тоже приходится платить, условно, ликвидностью.
Эх, если бы не дсг, какая бы классная была тачка тигуан))
 
Последнее редактирование:

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Osip, у Вас, судя по подписи, уже второй Тиг. Чем так ДСГ не угодил? Для меня после старой четырёхступки на Ниссане - так просто рррракета.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
у Вас, судя по подписи, уже второй Тиг. Чем так ДСГ не угодил?

Так ломучестью не угодил. У меня есть соответствующие темы про поломку коробки. Если вкратце - мехатроник уже поменяли на почти новой машине, но после этого ошибки вновь по коробке, только теперь меня просто послали по сути. Пока вот все лень ругаться/судиться. Машина пока на ходу, но речи о том, чтобы ездить по окончании гарантии, нет.
А с первым то все хорошо было, хоть коробка уже тоже близко к сотке начала пинаться.

А чисто технические характеристики коробки меня устраивают. Даже не обращаю внимания на всякие там детали переключений (пинки) и т.п. Меня все устраивает, кроме надежности. Может, именно мне не повезло, но осадок то остался.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Osip, тогда понятно. Грустно это, конечно, равно как и отношение отдельно взятого дилера к проблеме клиента. Возвращаясь к Субару и теме про Форя - а там вариатор имеет нарекания?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ну да.. возможно)) А там разве во всех комплектациях возможность управлять со смартфона? Вряд ли.

Я и так в теплую сажусь, у меня есть штатная "вебаста".


Эх, если бы не дсг, какая бы классная была тачка тигуан))

Штатная Вебасто по опыту на Фрилендере бОльшая головная боль чем допустановленная особенно со временем - слишком умная - то топлива ей мало, то аккумулятор вяленьки и блокироваться любит с разблокировкой только в сервисе.

Добавлено через 1 минуту
А дсг да... Вот есть же в штатах автомат на Тиге - даже дорабатывать ничего не надо - сеотефицируй и торгуй .
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Штатная Вебасто по опыту на Фрилендере бОльшая головная боль чем допустановленная особенно со временем - слишком умная - то топлива ей мало, то аккумулятор вяленьки и блокироваться любит с разблокировкой только в сервисе.

Не знаю, год отмолотила без нареканий. При низком уровне топлива пару раз не срабатывала, но именно так и должно быть.

А дсг да... Вот есть же в штатах автомат на Тиге - даже дорабатывать ничего не надо - сеотефицируй и торгуй .

Вот реально загадка. Был же Т1 на айсине. Че их не устраивало? Могли бы его и дальше ставить, хотя он уже не особо то современный со своими 5 ступенями. Сейчас уже 7-8 актуально.
Я могу еще понять Европу - там борьба за экологию (типа на "механике" меньше расход), но у нас то все клали на это.
К гадалке не ходи - часть людей не купили Тиг из-за дсг, часть из-за турбо. Ну, ко второму я нормально отношусь, сейчас уже никак почти динамичную машину не сделать без турбо, а вот корбка это бич какой-то.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
lasko, вероятно, это был зверь, но транспортный налог, прожорливость... Знакомый ездит на Аутбэке 3 л 2009 г.в. Всё его устраивает, вот только жрёт авто непомерно, 18-20 л.

Я катал его, когда хотел свой авто менять...
 
Сверху Снизу