The NEW Subaru Forester

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Особенно тем, кто ездит с галогенками на мерседесе и тем самым веселит людей в столице...))))))))))

Ооо, для настоящих субарцев ксенон До сих пор является признаком крутости)))) шумная телега, продуваемая всеми ветрами, но с ксеноном, мощным двигателем, а и самое главное- с ооочень большой банкой на глушаке и рецепт реальнопацанской тАчилы готов, можно вступать в клуб субару)))

"Заправил с Самсунга"
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Субару хорош в техническом плане,а дизайн,интерьер и качество отделки очень на любителя,дешево,дубово,шумно. Лучше плыть на мерседесе с галогенками отдыхая за рулем,чем сидеть в куче дешевого пластика за 2млн :).
НЕ хочу никого обидеть - ИМХО, ничего более.
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
но если НЕ субароводов поставить перед выбором, или Мерс Е-шка с галогенками или Форестер
Вряд ли кто, в здравом уме, выберет барабанный, овощной мерседес...)))))))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Субару хорош в техническом плане,а дизайн,интерьер и качество отделки очень на любителя,дешево,дубово,шумно. Лучше плыть на мерседесе с галогенками отдыхая за рулем,чем сидеть в куче дешевого пластика за 2млн :).
НЕ хочу никого обидеть - ИМХО, ничего более.

Однозначно, даже если на мерине не будет фар вообще))

"Заправил с Самсунга"
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вряд ли кто, в здравом уме, выберет барабанный, овощной мерседес...)))))))
Если Вы такой самоуверенный, замутите опрос. Когда Ладо оторвал себе Мерс, посмотрите, сколько было стонов зависти в той теме, и шо то я не видел там высказываний, типа, лучше на Субару пересядь. Наверное, мы все в какой-то степени чокнутые, но слово "барабанный" больше подходит к Субару. ИМХО, "овощной" Мерс - это любимое домашнее кресло около камина, а Форестер - это табуретка, выточенная на станке с ЧПУ, причем деньги, выделенные на интерьер, были потрачены на программирование этого станка.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Silver Rider, не обращай внимания. Бывает у некоторых :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Мне кажется, что страшнее дешевого дизельного мерседеса, уже ничего быть не может!)))))))

Добавлено через 2 минуты

К тому времени появится и STI версия Форя! А там, вообще, применяются спортивные технологии.
И когда был последний форь STI? И потом спортивный от субы, в свете вялых выступлений последних лет на WRC, не впечатляет, в audi есть еще интерьер, кстати не знаете чего ситро не облепит шильдиками свой DS3 и не начнет продавать за дорого и как спорткар ? Наверно есть другие радости...
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Всем приветы!
Красавцы парни, что с субароводами собрались и заехали!!! :az:
Субару-это как культ, у самого друзья субаристы ))). ВРХ и Стихи, валят, как в прочем и Тазы.
Не путайте Божий дар с яичницей!.. каждая машина для своих целей. Форь-красава, но только 2,5 и Тубо, так же как и Легаси 2,5 Т и 3,0 атмо. Заметьте, что Субару в столице как-то стало меньше, а всё почему? Потому, что у людей стиль жизни меняется, хочется ездить с комфортом и при этом, в случае необходимости, иметь возможность выехать из 8,0 сек./100. А быстрее нужно?... да врят ли!
По поводу интерьера Субару- всем это известно, что погремушка с жёстким пластиком, хотя... Легаси Аутбэк более или менее.
Тачки разные нужны, тачки разные важны!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

SBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota Tacoma
А сейчас rdx? Если да то какой? На нормальном приводе или от серванта?
Ну заезд занятный, тигуану конечно ни чего не поможет тут, т.к в коробке основные проблемы, слишком тугодумная, на тесте q5, 225 л.с, валит так что есть подозрения что быстрее чиповоного тигуана, до тех же лошадей, и это при разном весе, на их форуме люди пишут что быстрее заявленных характеристик едет. Заряженные форостеры сколько до 100 ? Меньше 5,5?
Думаю что реальный конкурент такому форику у вага только rs q3 и моя любовь (т.к. r50 видимо не будет) s q5. Они конечно сильно дороже, но и чуба, заряженная к 2 м лямам, наверняка подкатывает, вообщем это лига чемпионов, а тигуан выступает в другой:)

Сейчас старенький RDX Tech Pack SH-AWD.
По Тиге: думаю, дело не только в коробке. У меня не было особых претензий к ней. А вот мотор на Тиге крутить выше 5000об. бессмысленно, т.к. тяги выше уже нет, в отличае от Акуры, у которой только ВТЭК срабатывает в 4500об и мотор отлично везёт до 7500об.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Последнее редактирование:

SBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota Tacoma
Субару хорош в техническом плане,а дизайн,интерьер и качество отделки очень на любителя,дешево,дубово,шумно. Лучше плыть на мерседесе с галогенками отдыхая за рулем,чем сидеть в куче дешевого пластика за 2млн :).
НЕ хочу никого обидеть - ИМХО, ничего более.

Вы правы. Всё так и есть. К сожалению.
Субу покупают именно за её технические качества. И этот выбор я уважаю, так же как и выбор комфорта (Мерседес).
 

SBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota Tacoma
Зато едет быстрее, чем мой новенький и чипованный Тигуан :)

На покатушках у меня в баке была ослиная моча, именуемая на какой-то безымянной заправке "бэнзин95":(
Вечером того дня залил нормальный Аи-98 на ТНК и машинка поехала! Без тупизма и провала от 2000 до 4200об.:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну я тоже был на 95
Вчера еще раз попробовал погонять несколько раз на первой прошивке и 95м от Газпрмонефти..Результ подтвердился как и в прошлом году 8.1 до сотни в драйве. На спорт-режиме было даже хуже, правда в этот раз ЕСП вырубил, но что-то мне подсказывает что на спорте ее лучше оставить работающей. Времени на полноценный тест было мало чтобы поиграть во всех комбинациях. В общем из 8ки в первом режиме на мой взгляд не выехать, ну разве что с интейком от АПР :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нет, через прогу по GPS. У меня нет нареканий по ее работе, погрешность спидометра в 5 км она выдает четко причем в широком диапазоне скоростей, главное чем больше спутников в будет в активе тем лучше. Обычно делаю замеры если их не меньше 10. Ну и не надо момент старта засекать, все будет сделано автоматически и если скорость недобрал до 100 то результата тоже не будет проверено неоднократно. "Васей" бы тоже с кем-нибудь замерил с удовольствием дабы снять все вопросы раз и навсегда :)
 
Сверху Снизу