The NEW Subaru Forester

Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
других слов нет - "ГЫЫЫЫЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!"
Религия...
:D:D:D:D:D
 

Shin

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
57
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
А чем так не понравился вариатор ? На 2,5 вариаторе нормально едет . По городу вариатор удобен . Плюс , как говорят , экономичен . У коллеги х-треил на вариаторе - доволен. Только переживает за ресурс .

Алексей Витальевич , а сколько стоит страховка и прохождение ТО ?
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
А чем так не понравился вариатор ? На 2,5 вариаторе нормально едет . По городу вариатор удобен . Плюс , как говорят , экономичен . У коллеги х-треил на вариаторе - доволен. Только переживает за ресурс .

Для тех, кто привык ездить на турбо-Форе - вариатор не катит: очень гнусное ощущение от езды! Ну, а для овоща 2,5 - что бы бенз экономить; ездить плавно в городе - подходит, конечно.;)

Добавлено через 2 минуты
Алексей Витальевич , а сколько стоит страховка и прохождение ТО ?
Страховку нужно выбирать самому: вариантов очень много!
ТО - примерно, как и у всех...
 
Последнее редактирование:

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
Для интереса записался на тест драйв нового форестера. Приехал в салон, пошли с менеджеров в машину. Первый вопрос у него был на каком авто ездиете? Я говорю на тигуане 2.0 бензиновом. Улыбка на его лице сменилась грустью и он тихо промолвил:
- ну поехали...

И действительно, ехали мы тихо, на таких дровах. Дело было на МКАДе. Один раз мне даже удалось обогнать газель, второй раз на обгон не решился, с такой динамикой (150 сильный мотор) это автомобиль для езды по правой полосе.

Итог: цена на эти дрова под названием субару неоправданна. Разговорами про "настоящий полный привод" я думаю уже никого не купить. Салон чуть лучше чем у шевроле нивы. С пробегом в 5 тыс км слышался дребезг двери багажника.


/upd справедливости ради хочу заметить, что цена форестера с такими же опциями и движком как у меня - это комплектация 2.5i-L CVT (CS) по цене 1 500 000 рублей (правда за эти денги салон кожанный, тк ксенон идёт только с кожей) За такие деньги такую машину купит только отчаянный субаруфан, которых с годами становится меньше

Итог: субару - давай дасвиданья!!!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Для интереса записался на тест драйв нового форестера. Приехал в салон, пошли с менеджеров в машину. Первый вопрос у него был на каком авто ездиете? Я говорю на тигуане 2.0 бензиновом. Улыбка на его лице сменилась грустью и он тихо промолвил:
- ну поехали...
Обычно так говорят манагер в Фольксвагене, когда узнают на чем я езжу!
с такой динамикой (150 сильный мотор) это автомобиль для езды по правой полосе.
У нас такие - вообще никто не покупает. Ты выбрал самый достойный вариант!;):D Видимо от офигенного опыта и ума...

Итог: субару - давай дасвиданья!!!!!
Конечно - давай.:cool:

Добавлено через 2 минуты
Jon Snow, а если есть желание показать всю мощь твоего тигуана, то давай со мной, заедь, как-нибудь...:)
 
Последнее редактирование:

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
Обычно так говорят манагер в Фольксвагене, когда узнают на чем я езжу!

У нас такие - вообще никто не покупает. Ты выбрал самый достойный вариант!;):D Видимо от офигенного опыта и ума...


Конечно - давай.:cool:

Добавлено через 2 минуты
Jon Snow, а если есть желание показать всю мощь твоего тигуана, то давай со мной, заедь, как-нибудь...:)

Лично с Вами нет никакого желания даже диалог вести, Вы переходите на оскорбления, это не мой уровень общения.

Добавлено через 2 минуты
Но раз уж диалог ведётся, то скажу, что 150 сильный форик в нищенской комплектации по цене стоит как 170 сильный тигуан с биксеноном и кучей полезных опций, поэтому был выбран для ТД именно 150 сильный. Обычно когда в кармане лежит 1.5 млн рублей, то салон субару проезжается мимо)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Обычно так говорят манагер в Фольксвагене, когда узнают на чем я езжу!
Обычно они с сочувствием смотрят только услышав "Форестер" :rolleyes:
Салон то в японце - швах полный. Да и Экстерьер не блещет :cool:

Ходовые очень неплохи, но сидеть в таком салоне - себя не любить.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Опять "гонки по переписке" начались! Гыыы!
Виталич, ты же прекрасно знаешь, что автоматный турбо-форь SH едет так же как чипанутый тигуан 2,0 ТСИ. SJ форя толком ещё и не катал никто. Вне дороги форь застрянет позже тигуана! Что является минусам форю, т.к. за трактором бежать дальше придётся:rolleyes: По "общему комфорту" (шумка, опции и т.д) при одинаковом ценнике тигуан уж точно не уступит.
А виной всему ЦЕНА на субару! 1,7 мульта за хорошую комплектацию..?! Пожалуй мягко говоря перебор.
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
Опять "гонки по переписке" начались! Гыыы!
Виталич, ты же прекрасно знаешь, что автоматный турбо-форь SH едет так же как чипанутый тигуан 2,0 ТСИ. SJ форя толком ещё и не катал никто. Вне дороги форь застрянет позже тигуана! Что является минусам форю, т.к. за трактором бежать дальше придётся:rolleyes: По "общему комфорту" (шумка, опции и т.д) при одинаковом ценнике тигуан уж точно не уступит.
А виной всему ЦЕНА на субару! 1,7 мульта за хорошую комплектацию..?! Пожалуй мягко говоря перебор.

1.7 мульта это:

1) BMW › X3 › xDrive 20d (184 hp)
2) Audi › Q5 › 2.0 TFSI 6G (180 hp) quattro

и много ещё чего.

Даже в самом страшном кошмаре я не могу себе представить, что я несу 1.7 мульта в салон субару, разве что от офигенного опыта и ума, как писал Алексей Витальевич
 
Последнее редактирование:

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Перед покупкой тигуана, совсем недавно тестдрайвил новые форестеры 2 и 2.5 литра. Что могу сказать, машина в целом неплохая, но только 2.5 литра. 2-литровая не едет совсем.

Понравилось:
Внешний вид (тут конечно на вкус и цвет), большая, отличный багажник с кнопкой, салон стал гораздо лучше и качественней чем на предыдущих фориках и меня уже полностью устроил.
Шумоизоляция похуже чем в тиге, но с такой тоже вполне можно жить. Просторный салон, отличнейшая обзорность - большие стекла, удобные зеркала, высокая удобная посадка, удобные сиденья (в отличие от тигуана), хорошая эргономика.
Внедорожные характеристики наверное главный плюс - хороший клиренс - 220мм, говорят, хороший полный привод, хорошая геометрия - лазили на тест-драйве по внушительным ямам и колеям - везде без проблем.
Подвеска - в самый раз по жесткости.
Динамика у 2.5л конечно не как у тига, но учитывая размеры машины, жить можно. Двери прикрывают пороги снизу (как и у тига).
Экономная - из-за вариатора жрет мало.
Сборка - Япония, надежность марки в целом.

Не понравилось: Конечно в первую очередь цена, более-менее подходящая стоила 1 500 000 - слишком дофига для форика.
Ксенон без линз на машине за такую цену можно объяснить наверное только тем, что ушлые маркетологи оставили линзы для рестайл версии, но для меня это стал один из основных факторов отказа от форика, а маркетоиды пусть жуют свой хлеб дальше и вешают лапшу на уши членам совета директоров.
Дорогая страховка.
Вариатор - конечно он экономичный, но ощущения от разгона не такие приятные как от автомата (слишком ровно), да и непонятно, что у них с ресурсом и ремонтопригодностью, хотя говорят он намного проще устроен. Плюс, говорят, воет.
Сложности с последующей перепродажей - субарики плохо уходят на вторичном рынке.

Со звука оппозитного двигателя как-то не проперся, хотя слушал во все уши, пытался понять почему про него так все хорошо отзываются. Может быть он звучит сам по себе хорошо, но смешивается с воем вариатора, и получается в целом обычный звук - я хз, к сожалению не понял.

В целом, если бы не цена, рассматривал как самого вероятного конкурента тигу.
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
В целом, если бы не цена, рассматривал как самого вероятного конкурента тигу.

Абсолютно с Вами согласен. Может быть в будущем субару все таки начнут собирать в России и цены приблизятся к адекватным. Лично для меня японская сборка - понт сомнительный, такие же погремушки.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В целом, если бы не цена, рассматривал как самого вероятного конкурента тигу.
Главный минус всех фориков..В свое время смотрел еще прошлую версию с 2.5 и там ценник уже был тыс на 200 больше тиги в схожей комплектации и страховка выше тыс на 30...
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Со звука оппозитного двигателя как-то не проперся, хотя слушал во все уши,
Нужно слушать, потому что, на турбовом!!!
Виталич, ты же прекрасно знаешь, что автоматный турбо-форь SH едет так же как чипанутый тигуан 2,0 ТСИ.
Привет.:)
Ну, так - чел, с одним сообщением, так категорично заявляет...

Опять "гонки по переписке" начались! Гыыы!
Я могу и не по переписке...;)

А виной всему ЦЕНА на субару! 1,7 мульта за хорошую комплектацию..?! Пожалуй мягко говоря перебор.
Это только пока новая модель..., дальше будет падать, имхо.

Добавлено через 1 минуту
Лично для меня японская сборка - понт сомнительный, такие же погремушки.
Российская - понт реальный!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Ага и наконец упадет...
Они еще 12й год не продали, так шо ждем падение цены к 15му:D
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Виталич, ты же прекрасно знаешь, что автоматный турбо-форь SH едет так же как чипанутый тигуан 2,0 ТСИ.
У меня сейчас ручной..:)

Добавлено через 2 минуты
Они еще 12й год не продали, так шо ждем падение цены к 15му
12-й - лучше.
так шо ждем падение цены к 15му
Не всё сразу происходит...
 
Последнее редактирование:

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну, так - чел, с одним сообщением, так категорично заявляет...
Моего количества сообщений хватит для общения с Вами?

то давай со мной, заедь, как-нибудь...
Я буду рад с Вами заехать. У Вас бывают оказии в Москву? А то я в Тверь неизвестно когда поеду.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сверху Снизу