The NEW Subaru Forester

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А на какой прошивке и бензусе гонялся? 98?
Не, после наших июньских покатушек, когда на 98 у меня Вася показал лучший результат 8.9, я решил, что пока попробую на 95 покататься. Так что вчера я на 95 бензине и прошивке был.

насчет S-Edition не переживай тут без вариантов для stage1
Я не переживал и не переживаю, я получил офигенное удовольствие гоняясь с такими машинами! Ведь какой кайф обогнать овоща, а тут форь с такими лошадями, да движком 2.5.

А вот от этого отставать точно не должен: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/34558.html
Так отстал. Я же писал, что корпуса на 5. Он на ручке и переключался более точно, плюс какая-то модернизация у него была (он был не сток), так как когда я сзади ехал у него огонь из выхлопных труб факелом летел!

Tiguan 250 сил выиграет на 100 м у не чипованного Subaru 2.5 STI ?
Что-то терзают теперь меня смутные сомнения. Если только Тигуан на ручке будет и Stage 3, как минимум.

Я, кстати, так с переключением передач в стрессе гонки так и не справился. Пытался ногой регулировать переключение, но только ещё хуже получалось. В противном же случае обороты доходили до 6800 и только так переключались. В общем не удаются мне пока гонки, ибо переключение передач на автомате не мой конёк.
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Что-то терзают теперь меня смутные сомнения. Если только Тигуан на ручке будет и Stage 3, как минимум.
А двигун-то не развалится?... Это ведь, машиной, надо сильно рискнуть. Проще все-таки для гонок взять, что-нибудь более подходящее.:)
Я, кстати, так с переключением передач в стрессе гонки так и не справился. Пытался ногой регулировать переключение, но только ещё хуже получалось.
Быстрее, чем - газ в пол - не получится... имхо.

Добавлено через 2 минуты
Я не переживал и не переживаю, я получил офигенное удовольствие гоняясь с такими машинами! Ведь какой кайф обогнать овоща, а тут форь с такими лошадями, да движком 2.5.
И правильно делаешь, так как - это ж просто для развлечения и ничего больше!:)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не, после наших июньских покатушек, когда на 98 у меня Вася показал лучший результат 8.9, я решил, что пока попробую на 95 покататься. Так что вчера я на 95 бензине и прошивке был.
Ну тогда это вообще ни очем против 300 силных суб ибо предел этой прошивки 8 сек до сотни. У меня при всем желании лучше на ней не выходило...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:





Сообщение от SMax


А вот от этого отставать точно не должен: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/34558.html




Так отстал. Я же писал, что корпуса на 5. Он на ручке и переключался более точно, плюс какая-то модернизация у него была (он был не сток), так как когда я сзади ехал у него огонь из выхлопных труб факелом летел!
На ручке у него тогда 7.1 поэтому тоже без варинтов на первой проишивке, вот на второй при грамотном педалировании и 98м бензине было бы уже интереснее ;)

Добавлено через 3 минуты
Быстрее, чем - газ в пол - не получится... имхо.
Получится готов даже продемонстрировать но это вероятно возможно только на Тиге после чипа и его спорт режиме )
 
Последнее редактирование:

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Забыл уточнить что ТИГ с DSG. Он 213 л.с. 7,4 до сотни.Если прошить до 250 то должен стокувую Стюху обогнать. И вообще Golf R DSG (цена та же что и субару) обоих порвет включая 300+ сти
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А двигун-то не развалится?...
Ну у Subaru как-то ведь не разваливается, а ей ох как далеко до гоночной :)

Быстрее, чем - газ в пол - не получится... имхо
Хорошо, что имхо :) У меня после чипа переключение передач при тапке в пол происходит на 6800 оборотах, а максимальный момент на 5500 оборотах, так что переключение происходит на спаде мощности. Кстати именно поэтому те, кто ездил со мной, отмечали, что у меня машина сильно клюёт в момент переключения передачи.

вот на второй при грамотном педалировании и 98м бензине было бы уже интереснее
Ну я сейчас задумался о Stage 2 и руле с лепестками. С лепестками всё же легче будет контролировать переключение передач, по крайне мере для меня.
 

SBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota Tacoma
ну мой Revo st2 все таки задал им жару)
SEditon после моего прыжка на старте догоняет ближе к 100кмч и дальше уходит вперед.
XT на ручке был с турбиной как у SEdition, и он меня еще позже догонял)
Ну а Акура меня не догоняет) Там кстати в Акуре чип, и 270-280сил.
Чип вместе с выпуском в моей Акуре даёт реальных 240лс. При весе 1820кг машины и колёсах 235/60/18 (не сток) едет соответственно, вяло.
Кстати, мне реально было бы очень интересно заехать с твоей Тигой. Очень мне нравится, как он едет.;)

Добавлено через 2 минуты
От лица "сектантов Субару" очень благодарен владельцам Тигуанов, приехавших на покатушку.
Да, хоть сейчас и езжу на Акуре и Тойоте, и Тигуан у меня был (2,0ТСИ 2012г), но внутри - "субарист", т.к. их у меня было много.И, надеюсь, ещё будет.

Видео заездов здесь - http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=27268&page=213 .
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Субаристы, конечно, фанаты, но, на мой взгляд, куда адекватней маздоводов.
Нормальные, адекватные в общении ребята, без какого бы то ни было высокомерия от крутости машин :ay:
Мы же тоже фанаты своей марки, по крайней мере на данном отрезке своей жизни :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Словом "фанаты" совершенно не имел в виду оскорбление, мысль была именно об отсутствии плевков в сторону других, ибо читать форум мазды о Тигуане противно.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Чип вместе с выпуском в моей Акуре даёт реальных 240лс. При весе 1820кг машины и колёсах 235/60/18 (не сток) едет соответственно, вяло.
Кстати, мне реально было бы очень интересно заехать с твоей Тигой. Очень мне нравится, как он едет.;)

Добавлено через 2 минуты
От лица "сектантов Субару" очень благодарен владельцам Тигуанов, приехавших на покатушку.
Да, хоть сейчас и езжу на Акуре и Тойоте, и Тигуан у меня был (2,0ТСИ 2012г), но внутри - "субарист", т.к. их у меня было много.И, надеюсь, ещё будет.

А сейчас rdx? Если да то какой? На нормальном приводе или от серванта?
Ну заезд занятный, тигуану конечно ни чего не поможет тут, т.к в коробке основные проблемы, слишком тугодумная, на тесте q5, 225 л.с, валит так что есть подозрения что быстрее чиповоного тигуана, до тех же лошадей, и это при разном весе, на их форуме люди пишут что быстрее заявленных характеристик едет. Заряженные форостеры сколько до 100 ? Меньше 5,5?
Думаю что реальный конкурент такому форику у вага только rs q3 и моя любовь (т.к. r50 видимо не будет) s q5. Они конечно сильно дороже, но и чуба, заряженная к 2 м лямам, наверняка подкатывает, вообщем это лига чемпионов, а тигуан выступает в другой:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
вообщем это лига чемпионов, а тигуан выступает в другой
правильный вывод!;)

Добавлено через 5 минут
Нормальные, адекватные в общении ребята, без какого бы то ни было высокомерия от крутости машин
Мы же тоже фанаты своей марки, по крайней мере на данном отрезке своей жизни
Константин! Давай к нам...:);)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все круто, но такие они страшненькие эти субары и внутри убогие. Как-то бессмыслено тратить такие деньги на этот ужас только для того, чтобы порвать тигуана))

"Заправил с Самсунга"
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Константин! Давай к нам...:);)
Ну я планировал N лет назад стать им, но остановило одно - на тот момент дилером и импортёром была только одна компания -УСервис+ и это меня (в основном) оттолкнуло, так как от УСервиса у меня странные впечатления остались.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Все круто, но такие они страшненькие эти субары и внутри убогие. Как-то бессмыслено тратить такие деньги на этот ужас только для того, чтобы порвать тигуана))

"Заправил с Самсунга"

Ну красивенько, это s q5 от 2.6 млн, каен от 4,5 ( s, gts, turbo, turbo s), x6 m ... красиво, мощно, но дорого. Если кросс, и возможность его расскачать, то это форик, но только на vtd и сомневаюсь что новые 2 литра будет тоже самое что старые 2,5, + 300- 400 тыс и получиться пулялка с динамикой каена, все таки 2 млн это меньше 4,5. Но внутри конечно же уггг.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Все круто, но такие они страшненькие эти субары и внутри убогие.
Мне кажется, что страшнее дешевого дизельного мерседеса, уже ничего быть не может!)))))))

Добавлено через 2 минуты
Думаю, что появление r версии тигуана ( шансы на появление есть, rs версия q3 появилась ) шансы уравняет, ведь se есть заряженная версия фортка
К тому времени появится и STI версия Форя! А там, вообще, применяются спортивные технологии.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мне кажется, что страшнее дешевого дизельного мерседеса, уже ничего быть не может!)))))))

Добавлено через 2 минуты

К тому времени появится и STI версия Форя! А там, вообще, применяются спортивные технологии.

Ну, вряд ли к субароводам стоит прислушиваться в вопросах красоты и стиля))) когда человек не едал ничего слаще морковки, то с ним глупо обсуждать блан манже))



"Заправил с Самсунга"
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Ну, вряд ли к субароводам стоит прислушиваться в вопросах красоты и стиля))) когда человек не едал ничего слаще морковки, то с ним глупо обсуждать блан манже))
Особенно тем, кто ездит с галогенками на мерседесе и тем самым веселит людей в столице...))))))))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Особенно тем, кто ездит с галогенками на мерседесе и тем самым веселит людей в столице...))))))))))
Не фанат Субару, не фанат Мерса, но если НЕ субароводов поставить перед выбором, или Мерс Е-шка с галогенками или Форестер, думаю, результат Вас огорчит.
 
Сверху Снизу