Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при чём тут цены?
опции нужны. выбор нужен. у кого есть деньги - то и возьмёт опции.
плохо когда выбрать невозможно.
не хочу в РБ. хочу в России. к тому же сейчас цены в РБ больше, чем в России.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
не хочу в РБ. хочу в России
смешно сказал
не хочу учиться, хочу жениться. Заказал, оплатил, привез, уладил формальности с таможней. Ну или катайся как все...на том, что предлагают.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну или катайся как все...на том, что предлагают.
это неправильная логика.
или живи молча с теми законами, которые принимаает правительство. так? т.е. молчать и впитывать?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я, конечно, тоже люблю покритиковать, но причем тут правительство? Или ты думаешь, что правительство запретило ФФ продавать в РФ тигуан тофи браун, с пневмой и люком? Это заговор))))))))) Если же сконфигурировать одинаковые опции калужского тигуана и белорусского - все равно калужский выходит дешевле. Я вот не понимаю господ, которые не могут пятую точку оторвать ради себя. Пригнать из РБ не проблема. Не хочешь сам ехать - заплати, пригонят к подъезду.

Единственный вопрос, что потом делать с тигуаном под 2 мульта? И потом, что не так с опциями тигуана. Если посмотреть на конкурентов: нет электробагажника, памяти сидений, мониторинга мертвых зон, газовых упоров капота (можно поставить), дорогого фаркопа за 1200 USD (за эти деньги я буду ездить с обычным), адаптивного круиза.

Для меня это не критично. Я понимаю за что и сколько я плачу. Тигуан реально стоит тех денег, которые за него просят и да, он сегодня вне конкуренции.
 

Stas55

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Омск-Ханой
Автомобиль
BMW X3
Зато цены у нас приемлемые. Хочешь опций-добро пожаловать в РБ. Только бумажник размять не забудь. Я прошлой осенью видел в Берлине Тигуан р-лайн пустой как барабан за 40 к евро.

Лично мне не нравится, что в РБ можно взять Тигуан с 2.0 на механике, он есть в прайсах......а у нас в России нет. Бери 1.4......или 2.0 и автомат.
А я хочу 2.0 и МКП!
 

Stas55

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Омск-Ханой
Автомобиль
BMW X3
Возможно по приезду домой так и поступлю, не дома я сейчас)))
Конечно необходимо уточниться с таможенниками.....надеюсь разберусь.
2.0 понадежнее. ИМХО
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Stas55, проблем нет. Уверен, утебя все получится. Таможня в данном случае, просто, выдает ПТС. Никаких сборов платить не нужно. Я не еду в РБ потому, что:

-лениво
-дорого
-нет возможности сразу из салона уехать с КАСКО;
-много потеряю на последующей продаже такого тигуана (пневма/люк/цвет с удовольствием примут в дар но врят ли за это доплатят)
-положа руку на сердце, мне хватит калужской максималки в черном цвете и 2.0 бензин за приемлемые 1400 +/- К рублей.
 

avp87

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Автомобиль
-
Получил 122л.с. 29.04. в Нижнем Новгороде, обещали на февраль, март.Дословно слова менеджера "Хорошо что не получил зимой,сейчас на тиге улучшили шумку" Как думаете правда или просто утешить хотел.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Получил 122л.с. 29.04. в Нижнем Новгороде, обещали на февраль, март.Дословно слова менеджера "Хорошо что не получил зимой,сейчас на тиге улучшили шумку" Как думаете правда или просто утешить хотел.

Думаю что правда, все что обещают есть. Вторая машина 13 м.г.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Господа, кто знает, антенна-плавничок от рестайла подходит к машине 2010г.в.? А то старая при въезде в гараж цепляется постоянно. Может, другие варианты существуют?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Господа, кто знает, антенна-плавничок от рестайла подходит к машине 2010г.в.?
У тебя радио- антенна в заднем стекле и на крыше. У рестайла только в стекле, в плавнике антенна джиэсэм.Открути свою, чтобы не цепляла, тоже самое что ты поставишь плавник.
 

ginger23

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Сейчас в процессе поиска и выбора тигуана мотаюсь по салонам. По информации от одного из продавцов, с июля для S&S в базе будут ксенон, круиз и сигналка, цена базы вырастет. Правда в следующем салоне это не подтвердили, сказали, что конфигуратор пока не менялся, так что, возможно, просто лапшу вешали, чтобы брал из наличия.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Сегодня заказал спорт и стайл. Из пакетов остались комфорт и техник. Биксенон, Сигнализация, Круиз и Светодиоды уже в базе.
 
Сверху Снизу