Тигуан - пожиратель масла!

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Long life III, он один такой, а все остальное кастрол навязанный официалом.
Кто производитель?

Добавлено через 3 минуты
Ну вот с точки зрения "должно" как раз противоречие. У нас обслуживание по фиксированным интервалам и больше рекомендуется 502 допуск, а не 504, который лонглайф...
Спасибо, я знаю, в РФ нет программы лонглайф. Должно - это допущение, потому что мне один из ОД аж Мотюль на ТО советовал, но я приехал со своим Кастролом. Кастрол лонглайф - поджирается TSI прекрасно, я даже поначалу купил VW Longlife канистру 5 л и слегка переплатил при этом. Масложор не прекратился.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aleksey222, ну я бы лучше мотюль залил, чем кастрол. :) Причем с 502 допуском, 5w40 который. Не оставляет меня ощущение, что кастрол для конвейера и для магазинов разные.
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Я с Вами не согласен. Такого массового жора масла в Европе нет, по крайней мере по Ауди. Особой разницы в эксплуатации, кроме топлива, нет. Как говорят хорошие мотористы (не официалы), если не планируете катать машинку более ста тысяч, можете не париться с уменьшением интервалов замены масла.

Думаю особая разница есть, в том числе и топливо. Это чистые внутригородские дороги, чистые автобаны, отсутствие глухих пробок. Климатические условия в основном приемлимые, нет таких перепадов как в РФ, где есть регионы когда зимой -35 это норма и есть регионы, где +40 в тени летом почти каждый год бывает, добавте стояние в пробках.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Думаю особая разница есть, в том числе и топливо. Это чистые внутригородские дороги, чистые автобаны, отсутствие глухих пробок.
Так и в Москве так. Я оооочень редко бываю в глухих пробках. Утром вообще расход менее 9 литров при езде на работу. Средний расход за 100 часов только в первый раз превысил 13 литров, все остальные разы до 13, один раз меньше 12... Езда 95% по городу. Пробег 11500. Масло вчера проверял, упало немного, было на середине нормы, сейчас чуть ниже. Есть шанс дотянуть до ТО без долива. ИМХО конечно.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
на 13000 или чуть позже появится маслёнка, скорее всего, у меня так было.
вообщем, до 15ткм вряд ли дотянешь
Время рассудит:)
Уровень масла четко на середине нормы был с 3000 пробега (первый раз проверил) и до 9000. С 9000 до 11000 не проверял. На 11000 чуть упало...
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Так и в Москве так. Я оооочень редко бываю в глухих пробках. Утром вообще расход менее 9 литров при езде на работу. Средний расход за 100 часов только в первый раз превысил 13 литров, все остальные разы до 13, один раз меньше 12... Езда 95% по городу. Пробег 11500. Масло вчера проверял, упало немного, было на середине нормы, сейчас чуть ниже. Есть шанс дотянуть до ТО без долива. ИМХО конечно.

Ну так я в общем и имел в виду наши крупные города. Кстати у меня по Краснодарским пробкам расход в среднем 16-18 литров, правда климат постоянно включен и утром и вечером :). Средняя скорость 17 км/ч. Масло всегда меняю каждые 7-8 тыс., расхода масла а Тигуане даже на этих интервалах нет.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Я с Вами не согласен. Такого массового жора масла в Европе нет, по крайней мере по Ауди. Особой разницы в эксплуатации, кроме топлива, нет. Как говорят хорошие мотористы (не официалы), если не планируете катать машинку более ста тысяч, можете не париться с уменьшением интервалов замены масла.
================================================
Интересно знает ли об этом факте данная компания
http://www.034motorsport.com/
во всю выпускающая киты исправляющие косяки с вентиляцией картерных газов в бензиновых двигателях от DasAuto?
Catch Can Kit, 8J/8P Audi TT/A3 & MkV Volkswagen GTI/GLI 2.0T FSI
Catch Can Kit, 8J/8P Audi TT/A3 & MkV/MkVI Volkswagen GTI/GLI 2.0 TSI
Catch Can Kit, B7 Audi A4 2.0T FSI
Catch Can Kit, B8 Audi A4/A5/Q5 2.0 TFSI
и откуда берутся всякие TPI и SoST_11.2010_Oelverbrauch.pdf
Страшно далеки вы от народа, товарищи дизелисты:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,438
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Vadim_Mk, я Вам уже отвечал, могу повторить. Я долго владел Ауди с ALT и активно мониторил эту проблему именно на этом двигателе, за другие не скажу. Решения по ALT НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну, кроме продажи.
Мне все равно куда Вы будете тратить собственные деньги, это не мое дело. На фольце избавиться от повышенного масложера можно только заменой поршней с кольцами. ИМХО.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Время рассудит
лучше долить, все-таки "масленка" это нижнее деления щупа - доливать около литра. А в двигателе его всего, сколько? По-моему, не лучший режим работы без одного литра, явно больший нагрев и т.д.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Народ, а чем можно вытянуть масло в " домашних условиях" через отверстия для щупа? Нужно грамм 200-300 чтобы наверняка, шприцем каким? Игла нужна длинная же как для биопсии? Или чего уже кто пробовал сам
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
разные они есть, есть и менее 1 мм, есть и большие. В любом случае уже посоветовали капельницей со шприцем.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
evgen66,просто ради единичной откачки стакана масла не хотелось, что-то искать-платить...капельницей со шприцем получится вытянуть?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
возможно но с хорошим усилием, купи самый большой шприц на 100мл кажется, я помню в форде перелил (точнее мне на ТО перелили масло) и откачал через щуп лишнее...

Добавлено через 4 минуты
просто ради единичной откачки
а ваще вещь нужная я менял масло через 7.5 сыс. км сам, на следующие 7.5 тыс ехал к дилеру, таким образом за 15 тыс менял масло дважды... ну это уже другая история)))))это для тех кто любит свою машинку...

Добавлено через 7 минут
на 100мл кажется
ну или если такие в аптеке не продаются (я в больнице у подруги брал:) ) то максимально большего объёма, так как легче будет откачать...чем маленьким:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Puris

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
я люблю...меняю каждые 10 тыс..+доливки не кислые по литру на 3 тыс км.Так, что думаю там все в порядке. Можно конечно перейти и на 7.5 тыс но проще заехать к нормальным не официалам, будет рублей 600 за смену масла наверно.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Можно конечно перейти и на 7.5 тыс но проще заехать к нормальным не официалам, будет рублей 600 за смену масла наверно.
я так и перешёл, каждые 7,5т меняю. у нормальных неофициалов от 400-500р. замена масла
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
... я менял масло через 7.5 сыс. км сам, на следующие 7.5 тыс ехал к дилеру, таким образом за 15 тыс менял масло дважды... ну это уже другая история)))))это для тех кто любит свою машинку...
ИМХО. :bm:...а кто любит себя, тот кушает 7-8 раз в день... и ночью... и уже давно за 100 кг...:(
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ИМХО. :bm:...а кто любит себя, тот кушает 7-8 раз в день... и ночью... и уже давно за 100 кг...:(
off: если есть 7-8 раз в день и не больше 250гамм за раз (имеется ввиду пищи, а не например водовки:rolleyes:), то с весом как раз всё будет нормалёк...ну, а если 2раза и до отвала, то за 100 ку точно перевалит. тож ИМХА...:)
 
Сверху Снизу