Тигуан - пожиратель масла!

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
off: если есть 7-8 раз в день и не больше 250гамм за раз (имеется ввиду пищи, а не например водовки:rolleyes:), то с весом как раз всё будет нормалёк...ну, а если 2раза и до отвала, то за 100 ку точно перевалит. тож ИМХА...:)
Тоже верно... только вот когда зарабатывать на эти 7-8 раз в день... времени не останется...:confused:
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
ИМХО. :bm:...а кто любит себя, тот кушает 7-8 раз в день... и ночью... и уже давно за 100 кг...:(
Дайте обработку масла на анализ после 15 000 км и посмотрите какой будет износ, TВN и TAN - по тем же самым анализа на анализoil-club тот же самый M1 0W40 к 7500 - 8000 км уже никакой на бензиновых немцах - опеле или фв , и это масло с довольно таки высоким TBN... Если основной пробег в городе и вам не терпится быстрее познакомиться с Смирновым с bowwservice давайте по 15 000 км и не парьтесь:):)

Добавлено через 8 минут
Я заливаю себе лонг лайф.Оно расчитано на 30000 км.Меняю всегда в 15000 км.Как раз в половину ресурса масла(условно +,-).Пробег 63000км.Масло не кушает вообще.
Движок 1.4 бензин? Так он и не жрет...
Но LL в наших условиях превращается в гуталин :)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Дайте обработку масла на анализ после 15 000 км и посмотрите какой будет износ, TВN и TAN - по тем же самым анализа на анализoil-club тот же самый M1 0W40 к 7500 - 8000 км уже никакой на бензиновых немцах - опеле или фв , и это масло с довольно таки высоким TBN... Если основной пробег в городе и вам не терпится быстрее познакомиться с Смирновым с bowwservice давайте по 15 000 км и не парьтесь:):)
Т.е. Вы считаете, что никто масло на анализ не сдавал после 7-8-15 тык? И лабораторные исследования производителями и дилерами не проводятся...Это они просто так "брякнули", мол меняйте ч/з 15... авось пронесет...:rolleyes:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,438
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это они просто так "брякнули", мол меняйте ч/з 15... авось пронесет...
Дилерам и производителям наплевать, что будет с машиной после гарантии. Если она загнется, Вы быстрее принесете им денежку. Сколько подавляющее число владельцев проедет за два года? Если не планируете эксплуатировать машину более ста тысяч, можете не заморачиваться.
Когда Пежо продекларировало межсервис в 30 тысяч, машины перестали выхаживать гарантию. Сейчас 15.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Вот и у меня загорелась масленка. На пробеге 11880. Я думаю, что если бы была езда только по городу неспешная, он не подъел бы. Первый раз я заметил падение уровня масла после поездки по трассе с длительным промежутком езды со скоростью свыше 160. После повторной езды по трассе с высокой скоростью масло ушло ниже нормы:). Все удовольствие за литр 1161 рубль. И как же неудачно сделана пробка для залива. Очень тяжело отчистить в щелях от пыли, чтобы она в двигатель не попала при заливе...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,438
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Очень тяжело отчистить с щелях от пыти, чтобы она в двигатель не попала при заливе...
Тут на форуме уже где-то была тема по этому поводу, там несколько решений. У себя снял резиновую воронку с горловины, перевернул ее вверх ногами и снова одел.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот и у меня загорелась масленка. На пробеге 11880. Я думаю, что если бы была езда только по городу неспешная, он не подъел бы. Первый раз я заметил падение уровня масла после поездки по трассе с длительным промежутком езды со скоростью свыше 160. После повторной езды по трассе с высокой скоростью масло ушло ниже нормы:). Все удовольствие за литр 1161 рубль. И как же неудачно сделана пробка для залива. Очень тяжело отчистить в щелях от пыли, чтобы она в двигатель не попала при заливе...

У меня как раз при неспешной езде масло больше уходит. Я вообще обнаружил практически прямую зависимость между расходом масла и моточасами.
Ром, а зачем ты такое масло дорогущее на долив взял, я себе по 500 покупаю?
Для очистки щели держу в багажнике строительную кисточку с мягким ворсом, очень эффективно собирает мусор. Еще можно декоративную крышку снять перед заливкой. Доступ для снятия грязи значительно упрощается. А для полной гарантии видел тут один пост от товарища, который на горловину натянул воздушный шарик. Перед заливкой снимаешь его, а там все вообще стерильно!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ром, а зачем ты такое масло дорогущее на долив взял, я себе по 500 покупаю?
У диллера по вину:)

Добавлено через 2 минуты
А для полной гарантии видел тут один пост от товарища, который на горловину натянул воздушный шарик. Перед заливкой снимаешь его, а там все вообще стерильно!
Шарики, презервативы... Блин, а сделать поверхность не такой сложной было никак? Это же просто кожух...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У диллера по вину:)
Жлобы они, бери в магазе, только в большом каком-нибудь. Один черт, с одного склада получают.

Добавлено через 3 минуты
Шарики, презервативы... Блин, а сделать поверхность не такой сложной было никак? Это же просто кожух...
Сам удивляюсь. При тех проблемах с расходом масла, могли бы сделать и поудобней. Хотя вот с кисточкой у меня ловко получается. Попробуй. Когда крышку снимаю, там еще бумажной салфеткой край протираю.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сам удивляюсь. При тех проблемах с расходом масла, могли бы сделать и поудобней. Хотя вот с кисточкой у меня ловко получается. Попробуй. Когда крышку снимаю, там еще бумажной салфеткой край протираю.
__________________
Да я протер:))) Правда много времени убил. Есль знакомый, который как он шутит при каждом доливе чуток песка в движок просыпает (тоже тигуан). Пробег под 100тыс. проблем нет:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да я протер:))) Правда много времени убил. Есль знакомый, который как он шутит при каждом доливе чуток песка в движок просыпает (тоже тигуан). Пробег под 100тыс. проблем нет:)

Да я тоже думаю, что ничего такого страшного в этом нет. Масло же сначала по любому через фильтр проходит.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, а у Вас от ТО до ТО сколько доливов? Один?
У меня литра на 2500-3000 км только хватает. Я тут один из тех страдальцев, которые ищут способы его уменьшить. Правда в последнее время я от этих поисков чутка подустал. Он в этих пределах держится после первых 5 тысяч и тенденции к его увеличению пока нет, а сейчас уже 42 тысячи.
Поэтому масло на долив беру только в двух местах, считаю их вполне проверенными - магазины AGA и вот здесь http://www.avtoall.ru/
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Да я тоже думаю, что ничего такого страшного в этом нет. Масло же сначала по любому через фильтр проходит.

Через какой фильтр-масляный? Так до фильтра песчинки грязи могут и не дойти:) вступят в контакт трения раньше фильтра.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ssv, а что, горловина у нас сразу в поршни льет? :) Вроде как в поддон, оттуда масло через фильтр в насос попадает. Нет?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Через какой фильтр-масляный? Так до фильтра песчинки грязи могут и не дойти:) вступят в контакт трения раньше фильтра.
С чем они там могут вступить в контакт? Только с элементами масляного насоса если, но он сам по себе рассчитан на прокачку масла с возможными нежелательными примесями, а тяжелые песчинки все равно на дно картера стекают и постепенно оседают на масляной пробке.
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
ssv, а что, горловина у нас сразу в поршни льет? :) Вроде как в поддон, оттуда масло через фильтр в насос попадает. Нет?

Ну если сразу в поддон...а вы уверены, что сразу в поддон? Там что специальный канал для залива масла через горловину в поддон? Думаю, что нет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну если сразу в поддон...а вы уверены, что сразу в поддон? Там что специальный канал для залива масла через горловину в поддон? Думаю, что нет.
Именно так. Есть специальный канал, по которому масло стекает прямо в поддон.

Добавлено через 2 минуты
мне второй человек да сутки такой расход называет... Аж как то не по себе становится... 5 литров от ТО до ТО
Дело привычки. Я уже привык и не напрягает совершенно. Как только заливаю литр масла, сразу еду и покупаю еще один. Езжу до желтой масленки. Так удобней мониторить расход.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу