Тигуан - пожиратель масла!

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
я пробежал 3700 в подобных условиях и так же сегодня долил 500гр.
и я не считаю что масложор побежден

(ранее писал про 250гр, как оказалось ошибочно, поставил авто на то же самое место, что и первичный замер, оказалось 500)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот такие мы русские люди, инструкцию читаем только когда что нибудь случится или сломается.... :) Да еще и бахвалимся этим качеством...
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
забавно, в техническом разделе, в теме про расход масла регулярно пасется клубень которому расход масла и устройство автомобиля не интересны! ;)

Автомобиль работает, возил меня, теперь жену. Особых проблем не доставляет и я автомобилю не мешаю работать. Ничего с "масложором" делать не буду! Каждый смотрит со своей колокольни. С моей всё видится так, как я описывал. 114 000 км пробега говорят о том, что я всё делаю правильно. За сим прощаюсь, не кого вроде не оскорбил, не нахамил, но если что-прошу великодушно простить. :bk:
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
С моей всё видится так, как я описывал. 114 000 км пробега говорят о том, что я всё делаю правильно
так вроде ж никто и не утверждал обратного! я даже сам себя по рукам бью, что бы не лезли без нужды и не мешали работать автомобилю.
просто когда тема человеку не интересна, он ее не отслеживает, не сказать пишет в ней :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
пробег 2100 км. Долил 500 гр. Значит ли это что масложор на моем авто успешно побежден?
гм, не побежден, конечно:)

Добавлено через 6 минут
забавно, в техническом разделе, в теме про расход масла регулярно пасется клубень которому расход масла и устройство автомобиля не интересны!
забавно что признаки и причины масложера уже названы в этой теме, но она самая популярная. Хорошо бы их закрепить в шапке темы, может меньше бы вопросов было.
Я, например, захожу почитать по привычке (жрал мой предыдущий 1л/3 т.км.), не могу с собой ничего поделать:)
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
гм, не побежден, конечно:)
Раньше я на 250 км загородной езды столько заливал. Так что положительный сдвиг есть. Теперь надо клапанную крышку переклеить и кодировку коробки с 8520 на 0328 вернуть. И вообще будет ляпота.
Музей у Вас в великом новгороде шикарен.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А какие признаки масложора, сколько л. на сколько мото-часов/км.?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не знаю кому как но мне тема про выбор масла не безразлична, на Тойоте масложор был хороший, был третьим владельцем если японца считать и похоже залегли кольца, почему не понятно, расоксовка не помогла, не хотелось бы повторения на Тигуане такого.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну тогда лейте нормальное масло... не LowSAPS... замена каждые 7500 и про эту тему можете забыть ) многие начинают читать тему когда расход масла перевалил 1л на 3-5тис. что есть началом конца... а до этого катали что зальют по 15тис.... если вам так хочется ПАО то заливайте уже 0w30 арал или кастрол
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А ты весь мануал читал? :eek:
Ну, как бы, да. После покупки авто - весь. Более того, приходится периодически в него заглядывать. Архи полезная вещь, в которой есть ответы на каждый четвёртый вопрос, задаваемый здесь....
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Нет, не читал. У меня четыре автомобиля, куча времени уйдёт все мануалы читать. Читаю только, как запаску снять и поставить и где домкрат найти. Остальное не интересно. ;)

Когда у меня было два автомобиля (заправочная горловина была на разных сторонах), то боялся фиксации расщепления сознания - еду и периодически забываю, на чем я еду и что вообще происходит вокруг.
Сейчас, правда, де-факто их тоже два - один казенный - и я переживаю, что на казенном нет полного "набора выживания автомобилиста" и чистота ковриков отличается от привычной для меня, ибо на ней периодически ездят еще два моих сотрудника.
Но инструкции про оба автомобиля я прочел, это есть...

Добавлено через 2 минуты
А какие признаки масложора, сколько л. на сколько мото-часов/км.?
Признак отсутствия масложора - это когда между ТО и заменой масла доливать масла не приходится вообще - это примерно бывает при угаре/расходе масла меньше 1л на 10000 км/450 м.ч.
Признак присутствия масложора, соответственно, наоборот.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ну тогда лейте нормальное масло... не LowSAPS...

опять двадцать пять.... откуда такая логика, я вроде уже все ссылки ранее приводил.

Добавлено через 2 минуты
Признак отсутствия масложора - это когда между ТО и заменой масла доливать масла не приходится вообще - это примерно бывает при угаре/расходе масла меньше 1л на 10000 км/450 м.ч.

Признак присутствия масложора, соответственно, наоборот.

Да у меня с момента покупки Тигуан жрал полтора-два литра за год, это примерно 8,5 т.км. пробега по городу. Производитель в инструкции указывает что расход масла может составлять до одного литра на две тысячи км. пробега. У новых авто до 5 тыс. км. пробега и еще выше.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
опять двадцать пять.... я уже скидывал реальные анализы отработок где масло труп до 200 моточасов а у вас опять теория и все... )))
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Да у меня с момента покупки Тигуан жрал полтора-два литра за год, это примерно 8,5 т.км. пробега по городу.
Значит, масложор у вас был изначально.

Добавлено через 1 минуту
опять двадцать пять.... я уже скидывал реальные анализы отработок где масло труп до 200 моточасов а у вас опять теория и все... )))
Это на VAG'овских турбодвижках оно труп к 200 м.ч., а на старых и малонапряженных атмосферниках и к 450 м.ч. еще может быть вполне ничего.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
опять двадцать пять.... я уже скидывал реальные анализы отработок где масло труп до 200 моточасов а у вас опять теория и все... )))

Вы приводили данные отработки малозольного мобила 1 ESP 5w30 с маленьким заводским щелочным значением, где по разным данным его щелочное число (и только) уменьшалось до слишком низкого уровня на 6-7,5 тыс. км, все остальные параметры в норме, износ минимальный. А тут вы пишете что надо уже все полнозольники обязательно менять уже на 7,5 тыс. Все масла разные и по разномому все себя ведут, надо от конкретной марки масла отталкиваться. Вы советы по какому принципу даете?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
502 505 MB 229.5 если с пробками то 7500... если без можно спокойно 10тис. ездить.... (я катаю 10тис... уходит где то 1л) точней всего будет по моточасам но не все их считают... и у всех разные условия эксплуатации...
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
многие начинают читать тему когда расход масла перевалил 1л на 3-5тис. что есть началом конца...
Ну у меня с новья такой расход. Это ж не в залегании колец дело, новый движок так жрал уже масло (машина 13 года).
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну это подарок от VAG такой ((( тут от масла действительно нечего не зависит уже
 
Сверху Снизу