Тигуан - пожиратель масла!

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
тоесть длина всей насечки 500гр?
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Да, а длинна от нижнего выступа до верхнего выступа примерно 1 литр.
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Отъездил на этом движке 93000 км - замена масла по регламенту у ОД - уровень масла перестал регулярно проверять через год. Продал с расходом масла 1 л на 10000. По привычке не проверял уровень масла га тигуане, поймал желтую масленку через 4000 км после приобретения с тех пор проверяю масло раз в неделю))

Авто 10 года, 2 литра, бензин. Пробег 114 000 км. Масло доливал ВСЕГДА только при появлении "маслёнки". Уровень масла за 5.5 лет не проверял по щупу ни разу!!! Загорела маслёнка-залил из "литрушки"(которая всегда в кармашке) 500 мл., и поехал до следующей "маслёнки"! С новья между ТО заливал до 7 литров масла. Сейчас до 3 литров. Жрать стало меньше после 80 000 км.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Это как понять? :)

Понимать так, что почти каждую тысячу пробега авто требовал долить масла, я и лил ему 500 грамм. Масло за весь пробег-только Кастрол Магнатек, последние 20 000 км масло Кастрол Эдж Лонг Лайф. Все ТО только на ОД! Проблем с двигателем никаких не было.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
нечего себе расход...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
это нельзя назвать расходом, это недержание
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Авто 10 года, 2 литра, бензин. Пробег 114 000 км. Масло доливал ВСЕГДА только при появлении "маслёнки". Уровень масла за 5.5 лет не проверял по щупу ни разу!!! Загорела маслёнка-залил из "литрушки"(которая всегда в кармашке) 500 мл., и поехал до следующей "маслёнки"! С новья между ТО заливал до 7 литров масла. Сейчас до 3 литров. Жрать стало меньше после 80 000 км
Это же какие нервы надо иметь, чтобы при таком жоре за 5,5 лет ни разу щуп не достать.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Это же какие нервы надо иметь, чтобы при таком жоре за 5,5 лет ни разу щуп не достать.
А что такого? У тебя же хватает нервов не половинить двигатель после каждой тыщи.
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Это же какие нервы надо иметь, чтобы при таком жоре за 5,5 лет ни разу щуп не достать.

Моя позиция такая, каждый должен заниматься своим делом! Инженеры VW должны сделать так, чтобы я узнал о снижении уровня масла и предупредить меня об этом. Я, при загорании "маслёнки" и надписи о низком уровне масла, обязан выполнить рекомендацию по доливу. Всё. Если бы мне был интересен регулярный контроль жидкостей в авто-я бы купил УАЗ "Патриот", вот там с жидкостями веселье(да же в салоне у нового всё подкапывает, да и был такой авто у тестя-из первой партии в 2005 году).
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Моя позиция такая, каждый должен заниматься своим делом! Инженеры VW должны сделать так, чтобы я узнал о снижении уровня масла и предупредить меня об этом. Я, при загорании "маслёнки" и надписи о низком уровне масла, обязан выполнить рекомендацию по доливу. Всё. Если бы мне был интересен регулярный контроль жидкостей в авто-я бы купил УАЗ "Патриот", вот там с жидкостями веселье(да же в салоне у нового всё подкапывает, да и был такой авто у тестя-из первой партии в 2005 году).

В теории вы, разумеется, правы, но лишь в теории. Существуют жизненные реалии, и существуют они вне наших возможностей их подправить. Когда я ездил на Ford Fusion, через полгода я перестал проверять уровень масла там вообще - зачем, если с ним все равно ничего не происходит, не удается даже зафиксировать его уменьшение перед ежегодным (у меня получалось раз в год) ТО.
Но когда я "дорос" до VW Tiguan, пришлось как минимум изучить массу информации по проблеме "масложора" у современных немецких турбомоторов вообще и VAG'овских в частности.
P.S. Когда у меня был ЗАЗ-1105, то я вылили фактически на дорогу пару канистр недешевого тогда масла BP Visco 5000, пока догадался что масло течет аккурат по резьбе датчика аварийного давления..такова реальная жизнь.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Когда я ездил на Ford Fusion, через полгода я перестал проверять уровень масла там вообще - зачем, если с ним все равно ничего не происходит
ну, не знаю: на движке с 1,4 у меня масло уходило с нова литрушка на 15 тыс... (редкосная нехорошка этот "фьюжик" с роботом в паре с 1,4... :) не знаю как на автомате с 1.6 :) )
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Инженеры VW должны сделать так, чтобы я узнал о снижении уровня масла и предупредить меня об этом.
Они приложили к машине мануал, где чётко написано с какой периодичностью и как необходимо контролировать уровень масла.
Не читал?:)
 
Последнее редактирование:

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Они приложили к машине мануал, где чётко написано с какой периодичностью и как необходимо контролировать уровень масла.
Не читал?:)

Нет, не читал. У меня четыре автомобиля, куча времени уйдёт все мануалы читать. Читаю только, как запаску снять и поставить и где домкрат найти. Остальное не интересно. ;)
Ну, неинтересно мне устройство автомобиля, вообще. ТО регулярно, рекомендации по замене чего-либо выполняю, если "мой" мастер подтвердит.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нет, не читал. У меня четыре автомобиля, куча времени уйдёт все мануалы читать. Читаю только, как запаску снять и поставить и где домкрат найти. Остальное не интересно. ;)

Увы... Собственность обременяет. Голытьба может ничего не читать и порхать по жизни. А матерый собственник, к сожалению, должен или изучать мануалы к своей собственности или, если еще немного поднапряжется, держать водителя, юриста и повара. Тогда можно опять не напрягаться :)
А то, если иметь собственность и при этом не напрягаться, на ваши деньги найдутся желающие и не дадут вам дорасти до персонального завгара. Кстати, сейчас это с успехом делают производители масла - продают вам в три раза больше, чем положено :)
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
забавно, в техническом разделе, в теме про расход масла регулярно пасется клубень которому расход масла и устройство автомобиля не интересны! ;)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Пробег Москва-Великий Новгород-Питер-Петергоф (2 раза по КАД)-Тверь-Москва. Ехал по платным дорогам и КАД 129 км/ч, за городом 109, в наспунктах на трассе м10 79 км/ч. Резкие ускорения со 100 до 140 на опережении были. Суммарный пробег 2100 км. Долил 500 гр. Значит ли это что масложор на моем авто успешно побежден?
 
Сверху Снизу