Тигуан - пожиратель масла!

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
96
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, CAWA/VW Tiguan 2.0TSI CZPA
тут же жмешь кнопочку ок и видишь долговременные часы, которые сами обнуляются каждые 100 или 99 часов.
спасибо. сорри,тупанул. видел же моточасы общие:)
 

dolfi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Россия, Краснодар
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi
Приветствую, чуда не произошло: машине 3 мес. 4500 км на одометре, обкатывю без фанатизма, и вот те на - желтая масленка!!! Пришлось залить поллитры 5w40. Думал и надеялся, что ВАГ исправил ситуацию, улучшил поршневую, колечки, разрежение в картере, но нет не хочет ВАГ исправлять косячные свои моторы cawa!!!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Приветствую, чуда не произошло: машине 3 мес. 4500 км на одометре, обкатывю без фанатизма, и вот те на - желтая масленка!!! Пришлось залить поллитры 5w40. Думал и надеялся, что ВАГ исправил ситуацию, улучшил поршневую, колечки, разрежение в картере, но нет не хочет ВАГ исправлять косячные свои моторы cawa!!!


Не исправил и не исправит. Только дизель у него более менее можно покупать. И тот похоже скоро сдуется из-за скандала
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
не хочет ВАГ исправлять косячные свои моторы cawa!
с моим движком видимо у них случился сбой :)
0 - 15т.км - 0.5л, ближе к 10ткм подлил, т.к. по щупу приблизилось к нижней отметке (масло дилерское, кастрол)
15 - 30т.км - 0л - ровно середина по щупу (дилерское ликвимолли)
30 - 45т.км - 0л. - ровно середина по щупу ((равенол 5в-40)
Сейчас залил мобил1 0в-40, продолжаю наблюдения :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
машине 3 мес. 4500 км на одометре, обкатывю без фанатизма, и вот те на - желтая масленка!!!
Не надо паниковать :), может при покупке было на середине щупа залито.
Плюс сейчас обкатка. Если загорелась масленка, то вот сейчас и начинай замеры, залей литр, но двумя порциями на всякий случай, и вот когда в следующий раз загорится, то и померяй км и моточасы.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
с моим движком видимо у них случился сбой :)
0 - 15т.км - 0.5л, ближе к 10ткм подлил, т.к. по щупу приблизилось к нижней отметке (масло дилерское, кастрол)
15 - 30т.км - 0л - ровно середина по щупу (дилерское ликвимолли)
30 - 45т.км - 0л. - ровно середина по щупу ((равенол 5в-40)
Сейчас залил мобил1 0в-40, продолжаю наблюдения :)

вы лучше интервалы уменьшите что бы дальше так было)))
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
вы лучше интервалы уменьшите что бы дальше так было)))
Мне ВАГ уже уменьшил в 2 раза из-за "тяжелых условий": 15 вместо 30т.км :)
Но я подумываю о том, чтобы уменьшить (начитался форумов на свою голову :ag: )
 

dolfi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Россия, Краснодар
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi
Здравствуйте уважаемые, ценю ваши советы,но в моем случае, симптом серьезный: не успел насладиться динамикой после обкатки и на тебе: уровень масла. Глянул в мануал - норма, но так не должно быть! Мотор радует динамикой и приемистостью, но кушает маслице... грешу на обкатку...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
при обкатке может быть повышенный расход.. ну и 15 не катайте а там смотрите как будет расход после обкатки

Добавлено через 1 минуту
Мне ВАГ уже уменьшил в 2 раза из-за "тяжелых условий": 15 вместо 30т.км :)
Но я подумываю о том, чтобы уменьшить (начитался форумов на свою голову :ag: )

если в двух словах машина на долго или нет))) если да то лучше уменьшить интервал... притом что поменять мало не так и дорого... а если машина на пару годиков и в районе 100тис. продать то там пофиг можно и на 15 менять
 
Последнее редактирование:

Apansik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
62
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0T
До первого ТО у всех моторов 1.8Т/2.0Т - имеется расход масла. Это касается не только CAW, но и CDA/CCZ/CDN/CDH
Что касается увеличения вязкости масла - это абсолютно ни к чему, даже на пробегах 150+ серьезного износа блока цилиндров не наблюдается.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Есть ли смысл на нашем движке измерять компрессию для определения причин масложора, а их может быть несколько?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть ли смысл на нашем движке измерять компрессию для определения причин масложора, а их может быть несколько?
Их может быть несколько. Залегшие кольца, неисправность маслоотделителя, неисправность турбины, конструктивная особенность поршневой группы (недостаточная жесткость колец, неправильно подобранная жесткость пружин в масляных форсунках - не помню, как они правильно называются, которые отвечают за распыл масла на стенки цилиндров для смазки).
Если двигатель еще свежий и все равно жрет масло, то дело почти наверняка не в залегших кольцах и компрессия вряд ли что покажет.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Их может быть несколько. Залегшие кольца, неисправность маслоотделителя, неисправность турбины, конструктивная особенность поршневой группы (недостаточная жесткость колец, неправильно подобранная жесткость пружин в масляных форсунках - не помню, как они правильно называются, которые отвечают за распыл масла на стенки цилиндров для смазки).
Если двигатель еще свежий и все равно жрет масло, то дело почти наверняка не в залегших кольцах и компрессия вряд ли что покажет.
Уже 80 тысяч пробежал. Маслоотделитель ревизии АД поставил - не помогает((.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Вот уже 60000 прошёл. Масложер с 10000. Долив 500 гр на 3000 км пробега, не зависимо от сезона, стиля вождения и марки масла (перешёл с Кастрюля на Равенол). Просто смирился с неизбежным.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Фигня, у меня тоже самое с 4.500т.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня в одном автосервисе меня электрик убеждал, что масложер на тигуанах - это нормально. Я не спец в этом вопросе, поэтому точно передать не могу, но суть в том, что всё дело в маслосъемных кольцах. Мол раньше у них форма была квадратная, а теперь круглая, и между округлостями образуется масляный ... не помню как называется :) Короче там везде масляная пленка, которая сгорает и в выхлопную трубу улетает. Отсюда и масложер. А вот у кого на тигуанах нет масложера, то это как раз и есть повод для беспокойства, типа не то масло значит льют или ещё какие проблемы.
Вот такие ещё мнения бывают :)
Мне, как пленнику масложера, приятно слышать такие версии, но понимаю, что это наверняка бред, ибо много знатоков двигла здесь на форуме, и таких версий от них не слышал :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Этому электрику бы устроиться в отдел маркетинга ВАГа
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Этому электрику бы устроиться в отдел маркетинга ВАГа
:))
Однако кнопку багажника он очень грамотно мне починил. Дилеры только руками разводили. За что ему спасибо. Ну а масложер думаю всё-таки не его тема :)
 
Сверху Снизу