Тигуан - пожиратель масла!

Archangel

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
А разве не 5 литорв. Одна баночка прям. Что то в спецификации не нашел
 

Валерий Ессентуки

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ессентуки
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
не могу что то найти, а на 7,5 тыс. км. собираюсь поменять масло, вот и думаю какой объём покупать.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
не могу что то найти, а на 7,5 тыс. км. собираюсь поменять масло, вот и думаю какой объём покупать.
выше сказали правильно
Максимум 4,7 л. Посередине щупа 4,5 л. Все с масляным фильтром.
покупай 5л, а 0,5 останется на долив
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Видно все-таки в первый раз был небольшой уклон и измерение проводилось не верно...

У меня двор ровный, на первый взгляд. Но если мерять уровень масла, развернув авто на 180 градусов, то разница почти в полсантиметра выходит... Поэтому всегда меряю уровень на одном месте и в определенном положении автомобиля в пространстве :)))
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Мэтти, в общем, Вам уже чуть выше все правильно подсказали. По теме - мне все ОД в СПб в один голос рекомендовали в аналогичной ситуации долить оригинал. Ну или если Вы по идеологическим соображениям категорически не хотите его доливать, то менять все, включая масляный фильтр. И уж тем более, рисковано доливать

Идеологические убеждения здесь не причем, данный вариант мнепредлагает мой ОД в Москве, и по поводу масла- хорошо -я согласна что менять буду с фильтром- все таки- кастрол 5W -30 Magnatec C3 или все же EDGE Lohglife ??? Не понимаю в чем разница???
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Какой именно Кастрол?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Мэтти, если формально, то EDGE - это масло, которое используется при увеличенном интервале замены масла, допуск VW 504, Magnatec - "обычное", допуск VW 502. Если менять полностью не обязательно лить именно Кастрол - наклейка на двери - всего лишь рекомендация производителя, связанного контрактом.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
если формально, то EDGE - это масло, которое используется при увеличенном интервале замены масла, допуск VW 504
Сегодня ТО проходил, залили Castrol EDGE OE 5W-30. На литрушке - допуск 502...505. Кстати, импортное совсем:) Ни слова по-русски:)
Кстати, что за OE такое перед 5w-30? Кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Не про этот речь шла, а конкретно вот про этот:
http://www.castrol.com/liveassets/b...s_ru_Edge_Professional_Longlife_III_5W-30.pdf
Он не ОЕ (кстати, фик знает, что это означает), он Longlife - у него допуск, как и писал VW 504 00/ 507 00. А у Вашего - да, 502-й, но оно, типа, "другое". ))))
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, Так можно их смешивать? В смысле оба 5w-30, но допуски разные получаются...
Вообще у меня еще поллитра заводского масла осталось, так мастер сказал, что можно и его доливать в Сastrol.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Так можно их смешивать?
Предположу, что сложно найти спеца, который Вам точно, со знанием дела ответит на этот вопрос. :) В этой теме и еще в паре соседних ребята писали, что смешивают и не парятся. Повторюсь, что сам пытался узнать у ОД - все сказали, что смешивать не надо. Не то чтобы "противопоказано", но не рекомендуется. В принципе, это подтерждается официальным ответом какого-то ОД (тоже кто-то из ребят тут постил - пытался найти, чтобы процитировать, но не нашел) - типа, что лучше доливать то, что залито, но если очень надо, то "можно". Я, может, слишком смелое предположение выскажу, но, по-моему, "заводское" - тот же Castrol.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
С точки зрения химии масел, все синтетические масла состоят из нескольких типов углеводородов и специальных присадок. Сами углеводороды, применяемые в синтетических маслах, при сиешении не выдадут образование осадка или эмульсии. А вот смешение присадок такой эффект вполне может дать. Так что при смешении близких типов масел одного производителя риск минимален, а при смешении масел разных производителей риск гораздо выше.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов,
Позвонил специально ОД. Приставка OE - это, типа,для сервисов специально. Вопрос про допуски поставил ребят в тупик. Короче, сказали, чтобы не заморачивался, синтетику с синтетикой смешивать можно, независимо цитата "от этих допусков всяких и производителей" :eek:
Но за маслом на доливку порекомендовали только к ним приезжать, во избежание подделок.
PS. Можно на ты.:)
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Alex.gorki, у меня к ОД отношение довольно противоречивое ))) С одной стороны, их сотрудники такие "горбухи" иногда лепят, хоть стой, хоть падай. А с другой стороны - ну у кого еще спрашивать-то тогда? Остается только самообразованием заниматься, чтобы самому вопросы ставить и самому на них отвечать. Хотя, в конечно счете, если не дай Бог что сломается - все одно к ним, родимым. :ay:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Товарищ Сухов,
Позвонил специально ОД. Приставка OE - это, типа,для сервисов специально. Вопрос про допуски поставил ребят в тупик. Короче, сказали, чтобы не заморачивался, синтетику с синтетикой смешивать можно, независимо цитата "от этих допусков всяких и производителей" :eek:
Но за маслом на доливку порекомендовали только к ним приезжать, во избежание подделок.
PS. Можно на ты.:)

Масло маслу рознь - главное чтобы в разных образцах присадки не "конфликтовали". Случаи образованиния разного рода сгустков и расслоений в масле при доливке, казалось такого же, но другого производителя, были. Причем, это рассказы не ОД, а человека работающего в обычном сервисе (чинят и обслуживают недешевые послегарантийные машинки).
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Позвонил специально ОД. Приставка OE - это, типа,для сервисов специально.
его тогда не было бы в розничной продаже
Вопрос про допуски поставил ребят в тупик. Короче, сказали, чтобы не заморачивался, синтетику с синтетикой смешивать можно, независимо цитата "от этих допусков всяких и производителей"
кто их на работу набирает:(:ba:
Но за маслом на доливку порекомендовали только к ним приезжать, во избежание подделок.
это пять:bp::)
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Ну вот и мне долили 600грамм, пробег 4400. Утром значок желтая масленка загорелся - очень хорошо в мазде у меня не было такого, тут за маслом можно не следить.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Ну вот и мне долили 600грамм, пробег 4400. Утром значок желтая масленка загорелся - очень хорошо в мазде у меня не было такого, тут за маслом можно не следить.
Привет! Скажи пожалуйста, у тебя значек все время горел, пока не долили масло? (а то у меня три раза моргнул и больше не загорался, по щупу вроде все норм) И во сколько тебе обошлась доливка у дилера?
 
Сверху Снизу